圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道施工一标段中标候选人公示
圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道施工一标段中标候选人公示
圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市楷创工程造价有限公司 | ||||
招标项目名称 | 圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年11月14日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年11月18日 至 2022年11月21日 | ||||
发布媒介 | 同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古阿尔斯伦工程技术有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.9100元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王宏伟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 索晓杰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 给排水中级工程师证书编号:202*****847 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 岗位证编号:015*****000********:图布新;资格或职称:中级工程师,证书编号:202*****512;专业:电气; (2)材料员 岗位证编号:******1100020000032:王宏宇;资格或职称:中级工程师,证书编号:20213010515;专业:建筑工程; (3)安全员安考证编号:蒙建安C2(2019)0254211:段云华;资格或职称:中级工程师,证书编号:20213010511;专业:电气; (4)预算员 岗位证编号:1520171190910040:赵凤霞;资格或职称:中级工程师,证书编号:20213003763;专业:电子工程; (5)资料员 岗位证编号:******1400020000064:王俊莉;资格或职称:中级工程师,证书编号:07053133;专业:电子; (6)质检员 岗位证编号:******0900020000056:马向东;资格或职称:中级工程师,证书编号:201710435;专业:给排水; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(2021.4.27-2024.4.27) 环境管理体系认证证书(2021.4.27-2024.4.27) 职业健康安全管理体系认证证书(2021.4.27-2024.4.27) AAA信用等级证书(2022年3月10日-2023年05月14日) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古中盈建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 5315310.3100元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 执业资格证编号:NMG00477620注册证编号:蒙205151635232 安考证编号:蒙建安B(2017)0017155市政工程高级工程师 证书编号:0010163 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李桂梅 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师证书编号:20213001756 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:乌审旗温都尔路新建市政道路工程 发包人:乌审旗住房和城乡建设局 合同金额:6553739.24元 合同签订时间:2022年11月10日 业绩二 项目名称:蒙医综合医院污水工程改扩建项目(EPC模式) 发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司 合同金额:18950962.11元 合同签订时间:2021年05月18日 业绩三 项目名称:铜川宜兴达物资储运仓储区市政管网雨污分离工程 发包人:铜川宜兴达物资储运有限公司 合同金额:15083500.00元 合同签订时间:2021年05月18日 业绩四 项目名称:中瑞民雅小区三供一业及市政管网雨污分离管沟工程 发包人:鄂尔多斯市中瑞房地产开发有限责任公司 合同金额:9183500.00元 合同签订时间:2021年07月03日 业绩五 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇自来水管网50 公里改建项目施工二标段 发包人:乌审旗住房和城乡建设局 合同金额:14851355.98元 合同签订时间:2022年09月24日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员 岗位证书编号:2201050000206315:刘芳伟;资格或职称://;专业://; (2)材料员岗位证书编号:2101040000205580:郝凯文;资格或职称:中级工程师 证书编号:0004381;专业:园林; (3)安全员岗位证书编号:2201020000213404:王飞;资格或职称:中级工程师 证书编号:20213001762;专业:市政; (4)施工员岗位证书编号:2101010100203303:陈海军;资格或职称:中级工程师证书编号:20213001747;专业:市政; (5)预算员岗位证书编号:2101100100204888:苏燕微;资格或职称:中级工程师证书编号:20213001719;专业:建筑工程; (6)质检员 岗位证书编号:2101030100204945:樊敏;资格或职称:中级工程师 证书编号:20213001917;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(2021.9.18-2024.9.17) 环境管理体系认证证书(2021.9.18-2024.9.17) 职业健康安全管理体系认证证书(2021.9.18-2024.9.17) AAA信用等级证书(2021年8月16日-2024年8月15日) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中城海创建设有限公司 | ||||
投标报价 | 5161977.4900元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程三级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田忠禹 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 执业资格证书编号:NMG1900990注册证编号:NMG2500020 安考证编号:蒙建安B(2021)0002159 市政中级工程师证书编号:20203020359 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高亚臣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政公用工程证书编号:20203020213 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:木子桥市政综合治理工程 发包人:湖北凯瑞特投资有限公司 合同金额:10530800元 合同签订时间:2020年07月10日 业绩二 项目名称:科左后旗甘旗卡镇排水防涝设施建设工程 发包人:科尔沁左旗后旗住房和城乡建设局 合同金额:7903320.00元 合同签订时间:2021年11月11日 业绩三 项目名称:本部院区路面及排水管道维修项目 发包人:内蒙古霍林河露天煤业股份有限公司 合同金额:6078250.34元 合同签订时间:2021年09月22日 | ||||
业绩四 项目名称:赤峰市热电厂热电小区A、B、C、D区清河家园三供一业通信整理及清河家园地下管网改造建设项目 发包人:赤峰市红山区住房和城乡建设局 合同金额:6058987.94元 合同签订时间:2022年08月10日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内.2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 岗位证书编号:0151710491517000498:王洪彬;资格或职称://;专业://; (2)安全员安考证书编号:蒙建安C3(2021)0002190:王广;资格或职称:中级工程师证书编号:201201021597;专业:建筑工程; (3)资料员 岗位证书编号:0151711491517001637:刘晓春;资格或职称:中级工程师证书编号:20213024398;专业:市政工程; (4)材料员岗位证书编号:015181119151800006:韩吉辉;资格或职称:中级工程师证书编号:20213007681;专业:建筑电气; (5)质检员 岗位证书编号:0151810991518000273:王晓宇;资格或职称://;专业://; (6)预算员 岗位证书编号:建[造]11204400002334:易蛟;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(2020.08.13-2023.08.02) 环境管理体系认证证书(2020.08.13-2023.08.02) 职业健康安全管理体系认证证书(2020.08.13-2023.08.02) AAA信用等级证书(2020年5月16日-2023年5月18日) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古中政国鑫环境工程有限公司 | 目录无页码 | 依据招标文件10.1技术暗标1.3的页码要求,页码从目录开始编制,全文页码连续 | ||
2 | 内蒙古鑫地工程建设有限责任公司 | 资料员刘娜未提供2022年1月至今 6个月的社保 | 不满足招标文件第三章评标办法投 标人资格其他要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:18647730062 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:13948479588 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
鄂尔多斯市楷创工程造价有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无