四川德阳天然气有限责任公司关于德阳市旌阳区老旧小区供气改造设计施工总承包二标段(第三次)市政基础设施工程的评标结果公示-交易结果公示
四川德阳天然气有限责任公司关于德阳市旌阳区老旧小区供气改造设计施工总承包二标段(第三次)市政基础设施工程的评标结果公示-交易结果公示
发布时间:2022-11-18 13:41信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 德阳市旌阳区老旧小区供气改造设计施工总承包二标段(第三次) | ||
项目业主 | 德阳市旌阳区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0838-******* |
招标人 | 四川德阳天然气有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0838-******* |
招标代理机构 | 四川省广联大工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2022年11月21日 至 2022年11月25日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | 德阳九源燃气工程有限公司 | ******.00 | ******.00 | 92.00 |
2 | 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳九源燃气工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文奇 | 建造师注册证书 | 川251*****009***** | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 江军 | 职称证 | ******** | 工程管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(德阳九源燃气工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
桐乡市安居房产开发建设有限公司 | 桐乡市天然气利用工程(2018)-桐乡市棚户区改造项目(杨家门安置房工程二期)天然气管道工程 | ******** | ******** | 桐乡市天然气利用工程(2018)-桐乡市棚户区改造项目(杨家门安置房工程二期)天然气管道工程 40 户庭院、户内燃气管道及附属设施设计 | 2600.00 | 黄露 |
四川德阳天然气有限责任公司 | 四川省信息通信学校职工家属区三供一业供气职能分离改造工程项目 | ******** | ******** | 对 160 户住宅用天然气庭院和室内外管道、计量及调压装置、阀门、燃器具等设施进行改造安装,对原户内燃气管道及设施进行拆除,对该工程涉及的安装材料设备进行采购,对该工程涉及的管道管沟土方工程开挖、回填及恢复 | *******.00 | 高军 |
昆明煤气(集团)控股有限公司、昆明蓝焰公交车用燃气有限公司 | 昆明市蓝龙潭 CNG 加气综合场站建设项目 | ******** | ******** | 新建 CNG 加气母站及 CNG 常规加气站 1 座,总建筑面积约1000 m?(其中,CNG 加气母站设计规模为20万Nm?/d,CNG 常规加气站设计规模 2 万 Nm?/d);过渡期液压子站 1 座,设计规模 2 万 Nm?/d;次高压进站管线约230 米。包括总图、建筑、结构、电气、仪控、消防、给排水、工艺,不含站外电力 | ******.00 | 丁祥中 |
四川德阳天然气有限责任公司 | 山湖路(祁连山路-岷山南路)燃气管道工程 | ******** | ******** | 施工完成 ?159×6 天然气管道 610.7m、?108×4.5 天然气管道 40.5m 包括管道运输、布管、焊接、管件安装、管线吹扫、试压、管线碰头,管沟开挖、回填及恢复,埋地阀及牺牲阳极安装,阀门及牺牲阳极井室的砌筑等工程内容 | ******.00 | 王世学 |
湖州新奥燃气发展有限公司 | 湖州新奥天然气次高压工程-二环南路(西气门站至湖盐公路)、湖山大道至东林新凤鸣集团 | ******** | ******** | 次高压管线:二环南路(西气门站至湖盐公路)段线路全长 16.3 公里,压力等级 1. 6 兆帕,管径 DN600;湖山大道至东林新凤鸣集团线路全长 25.8 公里,压力等级 1. 6 兆帕,管径 DN400。2)高中压调压站 1 座:供气能力 3 万标方/时(10Nm/h)。次高压管道的工艺设计、配套的防腐、水工保护设计。调压站工艺、建筑、总图、结构、配套水暖电、仪表等相关专业工程设计。不含站外道路、边坡、水电配套等设计 | ******0.00 | 章威 |
四川德阳天然气有限责任公司 | 四川省烟草公司德阳市公司家属区三供一业——供气改造工程 | 20190917 | 20191117 | 对 91 户住宅用天然气庭院和室内外管道、计量及调压装置、阀门、燃器具等设施进行改造安装,对原户内燃气管道及设施进行拆除,对该工程涉及的安装材料设备进行采购,对该工程涉及的管道管沟土方工程开挖、回填及恢复 | 595574.00 | 王世学 |
德阳安装技师学院 | 德阳安装技师学院家属区“三供一业分离移交燃气改造工程 | 20180705 | 20180904 | 对 156 户住宅用天然气庭院和室内外管道、计量及调压装置、阀门、燃器具等设施进行改造安装,对原户内燃气管道及设施进行拆除,对该工程涉及的安装材料设备进行采购,对该工程涉及的管道管沟土方工程开挖、回填及恢复 | 881170.00 | 何文明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳九源燃气工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳九源燃气工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省京控源建设工程有限公司 | 813792.00元 | 813792.00元(【形式评审】联合体协议书中设计单位法定代表人未签字且未盖章,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求) | 0.00 |
绵竹市龙腾燃气安装有限责任公司 | 813880.00元 | 813880.00元(【资格评审】”资质等级“不符合第二章”投标人须知"第1.4.1项规定,设计负责人无二级注册建筑师资格证书) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 本项目开标时间为2022年11月16日09:30,开标时因疫情防控开标时间延长到2022年11月16日11:30,第一时间发布了暂停公告,由于开标时间已过,系统不能发布开标时间另行通知的公告,固交易中心解除防控的第一时间进行了本项目的开标,特此说明。第一名:德阳九源燃气工程有限公司(联合体牵头人),浙江城建煤气热电设计院股份有限公司(联合体成员单位); | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 政基础设施工
0人觉得有用
招标
|
四川省广联大工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无