[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市老城区雨水防涝排放工程-通钱干渠改造项目(施工)标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市老城区雨水防涝排放工程-通钱干渠改造项目(施工)标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市老城区雨水防涝排放工程-通钱干渠改造项目(施工)标候选人公示

信息时间:2022-11-18 18:21

通辽市老城区雨水防涝排放工程-通钱干渠改造项目(施工)标候选人公示

通辽市老城区雨水防涝排放工程-通钱干渠改造项目(施工)(招标编号:H420*****660********)于2022年11月10日9时00分在通辽市公共资源交易心开标。

经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

公示时间:20221119日至20221122

异议受理电话:

招标人:通辽市住房和城乡建设局

联系人:陈新宇电话:0475-*******

代理机构:内蒙古华野工程管理有限公司

联系人:于 洋 电话:151*****197

监督部门:通辽市住房和城乡建设局

电话:0475-*******

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序:

施工第一标段:

第一名:江苏兴业环境集团有限公司(得分:94.25)

投标报价:写:玖佰伍拾柒万壹仟叁佰零叁元肆角伍分 写:¥*******.45

工 期:100(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:沈高(身份证号码:341*****820*******)(市政二级建造师 苏********8647);技术负责人:王圆;施工员:居万冬;质量员:张媛;安全员:孙洁;资料员:周利平;材料员:李宏林;造价员:杲波。

投标文件载明的所有业绩情况:

1.京杭运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC总承包

2.高邮城南新区污水管网维修与建设工程

3.广陵新城雨污水达标区二期工程

4.高邮城南经济新区汽车零部件产业聚集区排河道路等工程

5.泗阳县来安街道刘集圩区管网改造二期工程(一标段)

6.郑州经开区郑民高速沿线(四港联动道至万三公路)生态廊道建设

投标文件载明的所有奖项情况:

1.苏州工业园区体育心工程-鲁班奖

2.扬州智谷科技综合体工程-鲁班奖

3.国工商银行江苏分行金融培训学校教学综合楼改扩建工程-扬子杯

4.扬州市射击运动心工程-扬子杯

5.扬州市食品工业园(海峡两岸农业合作实验区)食品科技园C地块工程-扬子杯

6.维扬经济开发区社区景观工程设计与施工一体化工程-扬子杯

第二名:江苏清源建设发展集团有限公司(得分:93.94)

投标报价:写:玖佰伍拾伍万贰仟壹佰贰拾伍元玖角贰分 写:¥*******.92

工 期:100(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准。

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:吕庆娥(身份证号码:321*****830*******)(市政二级建造师;苏********5720);技术负责人:周娟娟;施工员:刘国俊;质量员:邰雅;安全员:钱林;资料员:何媛;材料员:崔超娜;造价员:高源。

投标文件载明的所有业绩情况:

1.扬州市江都区丁沟镇空港新城污水处理厂一期市政工程

2.扬州市生态科技新城杭集镇核心区污水泵站及主管道工程施工

3.扬州市六圩污水处理厂-汤汪污水处理厂管道连接工程

4.扬州市邗江区古运河西岸景观及道路提升工程

5.站东路二期三标段工程 110KV 供电管道工程

6.站西路上跨新万福路立交工程农科所市政配套完善工程

7.洋河股份洋河基地酿酒三区停车场项目

投标文件载明的所有奖项情况:

1.文昌路(广陵桥-扬州西互通)道路提升改造工程一、二、三、四、五标段、交通安全设施施工-扬子杯

2.蜀冈西峰生态修复工程文化广场、生态停车场及通道项目工程-扬子杯

3.宝应县淮江道宝南湖桥及接线工程-扬子杯

4.高邮市捍海路(一期)断面改造工程一、二、三标段、景观工程-扬子杯

5.城市公园体系建设工程——盐河休闲公园(一湾)工程-扬子杯

第三名:江苏华泰路桥建设集团有限公司(得分:93.78)

投标报价:写:玖佰伍拾伍万陆仟捌佰伍拾陆元捌角肆分 写:¥:*******.84

工 期:100(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:金林(身份证号码:321*****910*******)(市政二级建造师;苏********0599);技术负责人:唐磊;施工员:陈程;质检员:陈军;安全员:王智宇;资料员:何文静;材料员:朱子顺。

投标文件载明的所有业绩情况:

1.海拉尔区铁路物业设施设备改造工程建设项目三标段(施工)

2.国宜兴环保科技工业园发展总公司环科园农路改造项目桥东路工程

3.高邮经济开发区洞庭湖路东延工程

4.高邮市屏淮路断面及供水主干管网改造工程

投标文件载明的所有奖项情况:

1.高邮市捍海路(一期)新面改造工程一、二、三标段景观工程-扬子杯

2.观潮路跨古运河桥建设工程-扬子杯

3.文昌路(广陵桥-扬州西互通)道路提升改造工程一、二、三、四、五标段、交通安全设施施工-扬子杯

4.高邮市凌波路道路工程一标段、二标段-扬子杯

施工第二标段:

第一名:江苏华泰路桥建设集团有限公司(得分:93.63)

投标报价:写:玖佰伍拾伍万柒仟捌佰伍拾捌元陆角玖分 写:¥:*******.69

工 期:100(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:金林(身份证号码:321*****910*******)(市政二级建造师;苏********0599);技术负责人:唐磊;施工员:陈程;质检员:陈军;安全员:王智宇;资料员:何文静;材料员:朱子顺。

投标文件载明的所有业绩情况:

1.海拉尔区铁路物业设施设备改造工程建设项目三标段(施工)

2.国宜兴环保科技工业园发展总公司环科园农路改造项目桥东路工程

3.高邮经济开发区洞庭湖路东延工程

4.高邮市屏淮路断面及供水主干管网改造工程

投标文件载明的所有奖项情况:

1高邮市捍海路(一期)新面改造工程一、二、三标段景观工程-扬子杯

2.观潮路跨古运河桥建设工程-扬子杯

3.文昌路(广陵桥-扬州西互通)道路提升改造工程一、二、三、四、五标段、交通安全设施施工-扬子杯

4.高邮市凌波路道路工程一标段、二标段-扬子杯

第二名:江苏兴业环境集团有限公司(得分:93.12)

投标报价:写:玖佰伍拾玖万壹仟陆佰壹拾壹元肆角零分 写:¥9591611.40

工 期:100(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:沈高(身份证号码:341*****820*******)(市政二级建造师 苏********8647);技术负责人:王圆;施工员:居万冬;质量员:张媛;安全员:孙洁;资料员:周利平;材料员:李宏林;造价员:杲波。

投标文件载明的所有业绩情况:

1.京杭运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC总承包

2.高邮城南新区污水管网维修与建设工程

3.广陵新城雨污水达标区二期工程

4.高邮城南经济新区汽车零部件产业聚集区排河道路等工程

5.泗阳县来安街道刘集圩区管网改造二期工程(一标段)

6.郑州经开区郑民高速沿线(四港联动道至万三公路)生态廊道建设

投标文件载明的所有奖项情况:

1.苏州工业园区体育心工程-鲁班奖

2.扬州智谷科技综合体工程-鲁班奖

3.国工商银行江苏分行金融培训学校教学综合楼改扩建工程-扬子杯

4.扬州市射击运动心工程-扬子杯

5.扬州市食品工业园(海峡两岸农业合作实验区)食品科技园C地块工程-扬子杯

6.维扬经济开发区社区景观工程设计与施工一体化工程-扬子杯

第三名:江苏路泰建设集团有限公司(得分:92.72)

投标报价:写:玖佰伍拾柒万贰仟叁佰壹拾陆元柒角零分 写:¥9572316.70

工 期:100(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:尹帅帅(身份证号码:320321199009060610)(市政二级建造师苏***131405202);技术负责人:朱国富;施工员:石枭巽;质检员:苏本安;安全员:蔡可弦;资料员:惠晨晨;材料员:王继东;造价员:史功亚。

投标文件载明的所有业绩情况:

1.经开区 2020 年市政道路修工程二标段

2.马三家强戒所院内道路盖被工程(一期)

3.山东省梁山县黄河滩区脱贫与迁建民生工程附属项目(赵堌堆乡翠屏家园社区)(施工)

4.宿迁市高新区嘉陵江道路及景观改造提升工程

投标文件载明的所有奖项情况:

1.盘锦和园区11#楼-世纪杯

2.盘锦和园区19#楼-世纪杯

3.盘锦蓝色康桥K区三期朗润园18#楼-世纪杯

4.盘锦蓝色康桥K区三期朗润园20#楼-世纪杯

招标文件设置的资格要求及条件:

1、招标控制价:施工第一标段:9619389.00元;施工第二标段:9654390.00。

2、工期:100日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、其他标准:

1、企业资质要求:

1.1 本项目施工第一标段、第二标段要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,并具备有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

2、人员资质要求:

2.1 本项目施工第一标段、第二标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级及以上(含二级)建造师注册证书和 B 类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目任职。

2.2 本项目施工第一标段、第二标段要求拟派技术负责人须具有市政公用工程相关专业级及以上(含级)职称证书。

2.3 本项目施工第一标段、 至第二标段要求拟派的专职技术人员 (施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)须具备有效的岗位证书或培训合格证书,安全员还需具备有效的 C 类安全考核合格证 (安全员的 C 类安全考核合格证和岗位证书合并颁发的,可不提供安全员的岗位证书)。

3、财务要求:提供近三年(2019-2021 年)财务审计报告,投标人如注册成立不足三年,则从成立之年起算。

4、业绩要求:提供近三年内(2019 年 10 月-至投标截止时间)至少一个已完成的类似项目业绩(市政工程项目)。

5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号) 文件规定, 对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体, 在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。 (以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准)。

6、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准)。

7、投标单位及其法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标, 以 2019 年 10 月 1 日至截止到投标人参加本项目投标时国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。

8、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

9、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用国网站的查询结果为准)。

10、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其标无效并赔偿招标人全部损失。

11、本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

施工第一标段:

序号

投标单位名称

否决原因

1

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

项目管理机构人员证件未盖章不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

2

通辽市城发建设工程有限公司

已标价的工程量清单费率不符合招标文件的要求。

3

山东枣建建设集团有限公司

施工组织设计正文字体不符合暗标编制要求。

4

太原市政建设集团有限公司

项目管理机构人员证件未盖章不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

5

广东电白二建集团有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

6

内蒙古嘉丰建筑工程有限公司

授权委托书委托代理人未盖章不符合招标文件要求。

7

内蒙古穆阳建设工程有限公司

授权委托书委托代理人未盖章不符合招标文件要求。

8

内蒙古江泽水利工程有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

9

广西启盛建设集团有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

10

通辽市弘通建设工程有限公司

施工组织设计第一页出现两个句号,有别于其他投标人,不符合暗标编制要求。

11

陕西欣朗建设工程有限公司

项目管理机构人员证件未盖章不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

12

盛玖建设集团有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

13

内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

授权委托书委托代理人未盖章不符合招标文件要求。

14

辽宁恒旺建设工程有限公司

已标价的工程量清单费率不符合招标文件的要求。

15

江西志东水利工程有限公司

施工组织设计页码不连续、封皮字体不符合暗标编制要求。

施工第二标段:

序号

投标单位名称

否决原因

1

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

项目管理机构人员证件未盖章不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

2

通辽市城发建设工程有限公司

已标价的工程量清单费率不符合招标文件的要求。

3

山东枣建建设集团有限公司

施工组织设计正文字体不符合暗标编制要求。

4

太原市政建设集团有限公司

项目管理机构人员证件未盖章不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

5

广东电白二建集团有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

6

内蒙古嘉丰建筑工程有限公司

授权委托书委托代理人未盖章不符合招标文件要求。

7

内蒙古穆阳建设工程有限公司

授权委托书委托代理人未盖章不符合招标文件要求。

8

内蒙古江泽水利工程有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

9

广西启盛建设集团有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

10

通辽市弘通建设工程有限公司

施工组织设计第一页出现两个句号,有别于其他投标人,不符合暗标编制要求。

11

陕西欣朗建设工程有限公司

项目管理机构人员证件未盖章不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

12

盛玖建设集团有限公司

施工组织设计封皮字体不符合暗标编制要求。

13

内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

授权委托书委托代理人未盖章不符合招标文件要求。

14

江西志东水利工程有限公司

施工组织设计页码不连续、封皮字体不符合暗标编制要求。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易心网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/

(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式:

招标人:通辽市住房和城乡建设局

地址:通辽市科尔沁区滨河街

联系人:陈新宇

电话:0475-*******

招标代理:内蒙古华野工程管理有限公司

地 址:通辽经济技术开发区沈铁河畔花园区

联 系 人:于洋

电话:151*****197

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!标候选人公示施工.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 干渠 雨水 排放

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古华野工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索