龙观嘉园酒店改造项目(港荣?星港酒店龙观嘉园店项目)龙观嘉园酒店改造项目(港荣?星港酒店龙观嘉园店项目)评标结果公示-交易结果公示
龙观嘉园酒店改造项目(港荣?星港酒店龙观嘉园店项目)龙观嘉园酒店改造项目(港荣?星港酒店龙观嘉园店项目)评标结果公示-交易结果公示
发布时间:2022-11-18 21:11信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 龙观嘉园酒店改造项目(港荣?星港酒店龙观嘉园店项目)龙观嘉园酒店改造项目(港荣?星港酒店龙观嘉园店项目) | ||
项目业主 | 宜宾港鑫酒店管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 193*****232 |
招标人 | 宜宾港鑫酒店管理有限公司 | 招标人联系电话 | 193*****232 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室 | 开标时间 | 2022-11-17 9:00:00 |
公示期 | 2022-11-19 0:00:00至2022-11-25 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ********.75 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 陕西正亿建设工程有限公司 | ********.06 | ********.79 | 92.68 |
第二名 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | ********.06 | ********.79 | 91.73 |
第三名 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | ********.33 | ********.06 | 91.7 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘钊 | 一级建造师注册证书 | 陕161*****019***** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王督 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鄢忠 | 一级注册建造师证 | 粤144*****008***** | 建筑装饰施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘伟东 | 高级工程师证 | 粤高职证字第150*****01828Q号 | 建筑 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陶晓伟 | 一级建造师注册证书 | 沪131*****012***** | 装饰施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 朱臻阶 | 一级建造师注册证书 | 沪131*****013***** | 建筑施工 | 高级 |
造价负责人 | 杨谨锋 | 一级注册造价工程师 | 建[造]153*****392 | 造价咨询 | 高级 |
机电安装负责人 | 徐俊冬 | / | / | 建筑电气设计 | 高级 |
施工员 | 洪逸磊 | 施工员证 | 311*****000193 | / | / |
施工员 | 韩书洪 | 施工员证 | *****020000282 | / | / |
质量员 | 宋凯雯 | 质量员证 | 31171070000031 | / | / |
安全员 | 赵俊 | 安全员C证 | 沪建安C(2013)1079771 | / | / |
安全员 | 武万超 | 安全员C证 | 沪建安C(2020)3303875 | / | / |
材料员 | 张林 | 材料员证 | 31171110001502 | 装饰施工 | 中级 |
资料员 | 董瑛英 | 资料员证 | 31171140001977 | / | / |
劳务员 | 刘石磊 | 劳务员证 | *****130001411 | / | / |
标准员 | 潘俊龙 | 标准员证 | *****150001344 | / | / |
疫情管控专职人员 | 邱弘毅 | 机械员证 | *****120000180 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西安航天基地星河公园运营管理有限公司 | 西安航天基地红色会客厅EPC总承包项目 | 2020.1.22 | 2020.7.21 | 工程承包范围:本项目位于神舟四路与航创路十字西北角,总建筑面积约5325平方米(其中地上建筑面积3053平方米,地下建筑面积2272平方米),装修范围包括:党建展厅、党员服务大厅、党员多功能会客厅及原配套工程拆验等,以及工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 | 31723462.00 | 张安民 |
西安鹏龙德星汽车销售服务有限公司 | 西安鹏龙德星奔驰4S店装修项目 | 2020.7.20 | 2020.12.24 | 地下一层,地上三次。一层二层建筑面积6478平米。投影建筑面积3348.47平米。本项目室内装饰装修、幕墙工程、给排水工程、强电工程等(不含空调、通风、弱电)。 | 11308284.86 | 杨立波 |
西安市莲湖区人民检察院 | 西安市莲湖区人民检察院办案和专业技术综合楼装修工程 | 2022.4.10 | 2022.9.6 | 西安市莲湖区人民检察院办案和专业技术综合楼装修工程图纸及工程量清单中的所有内容 | 11088738.66 | 刘钊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
西安市莲湖区人民检察院 | 西安市莲湖区人民检察院办案和专业技术综合楼装修工程施工招标 | 2022.4.10 | 2022.9.6 | 西安市莲湖区人民检察院办案和专业技术综合楼装修工程图纸及工程量清单中的所有内容 | 11088738.66 | 张菊慧 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
华润(深圳)有限公司 | 坪山区外国语学校项目(二期)精装修工程 | 2019年7月30日 | 2020年3月15日 | 32660.59平方米 | 28201453.99 | 鄢忠 |
连云港海康实业投资有限公司 | 连云港市海州区人民医院装修改造项目施工 | 2020年11月15日 | 2021年6月28日 | 6300平方米 | 15169276.68 | 孙义 |
连云港花果山机场建设投资有限公司 | 连云港民用机场迁建工程旅客过夜用房室内装饰施工 | 2021年3月13日 | 2022年4月28日 | 27200平方米 | 42757929.26 | 卢文雄 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
华润(深圳)有限公司 | 坪山区外国语学校项目(二期)精装修工程 | 2019年7月30日 | 2020年3月15日 | 32660.59平方米 | 28201453.99 | 刘军 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区精装修工程十三标段 | 2020.4.25 | 2021.4.26 | 建筑面积约13万平方米的旅客过夜用房 | 256666433.81 | 周博雅 |
西安联声电子科技有限公司 | 西安高新喜来登酒店 | 2020.9.15 | 2021.5.18 | 包括酒店入口环道、雨棚、景观,酒店内工区、客房及后勤区范围内全部装饰装修工程 | 240000000 | 包嵘 |
上海浦东发展银行股份有限公司 | 世博会地区A13A-01地块新建营业办公楼项目精装修专业分包工程 | 2020.8.16 | 2022.3.3 | 建筑面积63559.1平方米 | 300958519.5 | 郑小敏 |
上海图书馆(上海科学技术情报研究所) | 上海图书馆东馆 | 2020.11.15 | 2021.12.13 | 项目总用地面积39508平方米,总建筑建筑面积114951平方米,其中:地上建筑面积78168平方米,地下建筑面积36783平方米 | 200686699 | 张斌 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南京奥美置业有限公司 | 奥美大厦室内装饰工程 | 2018.9.28 | 2022.5.20 | 建筑面积17300平方木 | 73901656.92 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中民经开建设有限公司 | 893723:未提供保证金回复.658422:未提供保证金回执700684:未附保证金回执函237702:未提供交易中心保证金回执312588:未付投标金回执 | 893723:未提供保证金回复.658422:未提供保证金回执700684:未附保证金回执函237702:未提供交易中心保证金回执312588:未付投标金回执 | 0 |
四川国投建设有限责任公司 | 893723:未提供财务表.658422:财务报表未提供自身财务报表700684:未提供本公司三年财务报表237702:未提供312588:提供的财务报表不是本单位 | 893723:未提供财务表.658422:财务报表未提供自身财务报表700684:未提供本公司三年财务报表237702:未提供312588:提供的财务报表不是本单位 | 0 |
安徽水木建工集团有限公司 | 893723:不满足要求.658422:业绩不满足招标文件要求700684:提供业绩不满足招标文件要求237702:不满足招标文件要求312588:业绩不满足招标文件要求 | 893723:不满足要求.658422:业绩不满足招标文件要求700684:提供业绩不满足招标文件要求237702:不满足招标文件要求312588:业绩不满足招标文件要求 | 20.44 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 893723:不满足要求.658422:业绩不满足招标文件要求700684:提供业绩不满足招标文件要求237702:不满足招标文件要求312588:业绩不满足招标文件要求 | 893723:不满足要求.658422:业绩不满足招标文件要求700684:提供业绩不满足招标文件要求237702:不满足招标文件要求312588:业绩不满足招标文件要求 | 22.56 |
福建省锦秋建筑工程有限公司 | 893723:未提供.658422:未提供项目经理资质证书658422:未提供技术负责人资质证书700684:未提供237702:未提供312588:未按招标文件要求提供资质证书 | 893723:未提供.658422:未提供项目经理资质证书658422:未提供技术负责人资质证书700684:未提供237702:未提供312588:未按招标文件要求提供资质证书 | 0 |
重庆设计集团港庆建设有限公司 | 893723:无封面.658422:没有投标文件封面700684:投标文件无封面及封面签字盖章237702:未提供封面312588:投标文件无封面。 | 893723:无封面.658422:没有投标文件封面700684:投标文件无封面及封面签字盖章237702:未提供封面312588:投标文件无封面。 | 0 |
荣瑜建设集团有限公司 | 893723:不满足要求.658422:业绩不满足招标文件要求237702:不满足招标文件要求312588:业绩不满足招标文件要求 | 893723:不满足要求.658422:业绩不满足招标文件要求237702:不满足招标文件要求312588:业绩不满足招标文件要求 | 20.82 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾三江新区国土规划建设城管局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无