一汽弗迪托盘采购项目-中标候选人公示
一汽弗迪托盘采购项目-中标候选人公示
一汽弗迪托盘采购项目项目流标公示
公示结束时间:2022-11-22 08:21:19
我公司受一汽弗迪新能源科技有限公司委托,对一汽弗迪托盘采购项目项目(标段编号:0736-ZB********/01)进行招标采购,该项目因故流标。
一.流标原因:经评审合格的供应商少于3家,评审小组认为不具有竞争性否决全部投标。
二.投标人被否决情况:
被否决投标人:长春柏林机械装备有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 法定代表人(单位负责人)身份证明 | 应加盖单位公章并附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件(非中华人民共和国公民的,可以提供护照等其他有效证件复印件) | 不合格 | 未提供法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件 |
被否决投标人:深圳市超达成智能科技有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 投标函 | 有法定代表人(单位负责人)签字或加盖单位公章;格式和内容应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 不合格 | 没有法定代表人(单位负责人)签字或加盖单位公章; |
2 | 法定代表人(单位负责人)身份证明 | 应加盖单位公章并附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件(非中华人民共和国公民的,可以提供护照等其他有效证件复印件) | 不合格 | 未提供法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件 |
被否决投标人:深圳市永兴隆工业发展有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 法定代表人(单位负责人)身份证明 | 应加盖单位公章并附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件(非中华人民共和国公民的,可以提供护照等其他有效证件复印件) | 不合格 | 未提供法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件 |
被否决投标人:苏州中集良才物流科技股份有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 法定代表人(单位负责人)身份证明 | 应加盖单位公章并附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件(非中华人民共和国公民的,可以提供护照等其他有效证件复印件) | 不合格 | 未提供法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件 |
三. 提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:王相鹏
电话:173*****454
长春一汽国际招标有限公司
2022年11月21日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无