吴江盛家厍历史街区改造一期启动区A区(二标段)工程预中标结果

吴江盛家厍历史街区改造一期启动区A区(二标段)工程预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:WJ********1501
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江盛家厍历史街区建设发展有限公司的吴江盛家厍历史街区改造一期启动区A区(二标段)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州中宇建筑安装有限公司苏州伟业集团建设发展有限公司吴江市黎里建筑工程有限公司
投标报价(元)********.35********.07********.24
项目负责人管连根沈志群孙根良
暂估价(万元)工程23.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
苏州中宇建筑安装有限公司项目负责人管连根项目经理********670914****建筑工程二级;********;
苏州伟业集团建设发展有限公司项目负责人沈志群项目经理********821007****建筑工程二级;********;
吴江市黎里建筑工程有限公司项目负责人孙根良项目经理********670315****建筑工程二级;********;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州江领建设有限公司投标总价上预算员所盖的资格章不符合要求
2江苏东晟建设发展有限公司投标总价上预算员所盖的资格章不符合要求
3苏州市中博建筑工程有限公司投标总价上预算员所盖的资格章不符合要求
4苏州市天越建筑安装工程有限公司授权委托书未按规定盖章、签字。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1吴江市黎里建筑工程有限公司14.7915.6014.3015.0714.85--
2吴江东方建筑有限公司14.9615.3014.7015.3915.00--
3江苏鑫旗建设发展有限公司14.9815.5014.2015.0114.80--
4吴江市舜新建筑工程有限公司14.9615.0014.5016.1615.35--
5苏州伟业集团建设发展有限公司14.9514.9014.4014.0914.75--
6苏州汉工建设有限公司14.9314.9014.1015.3414.65--
7苏州朝旭建设有限公司14.8915.5014.1014.6114.95--
8苏州市腾龙建筑有限公司15.0115.1014.3014.0415.50--
9苏州中宇建筑安装有限公司14.9715.5014.2016.7315.00--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1吴江市黎里建筑工程有限公司74.430.0074.43
2吴江东方建筑有限公司71.330.0072.66
3苏州市腾龙建筑有限公司66.730.0068.24
4苏州伟业集团建设发展有限公司73.050.0075.08
5苏州汉工建设有限公司73.900.0073.90
6苏州朝旭建设有限公司67.880.0068.58
7苏州中宇建筑安装有限公司74.780.0076.03
8江苏鑫旗建设发展有限公司71.050.0071.05
9吴江市舜新建筑工程有限公司69.600.0071.50

7、拟确定中标人:苏州中宇建筑安装有限公司
本中标候选人公示期自2015/5/11起,至2015/5/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州市吴江盛家厍历史街区建设发展有限公司
日期:2015/5/14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索