莫愁湖街道江东15号地块(NO.2018G48)幕墙工程预中标结果

莫愁湖街道江东15号地块(NO.2018G48)幕墙工程预中标结果





江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:AJY******-09SG

标段类别:施工;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京云江锦城置业有限公司建邺区莫愁湖街道江东15号地块(NO.2018G48)幕墙工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称南京金中建幕墙装饰有限公司浙江中南建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司
企业资质等级建筑幕墙工程一级建筑幕墙工程一级建筑幕墙工程一级
投标报价(万元)9298.******9527.******9508.******
项目负责人夏靖殷鹏孙明才
项目负责人资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级
项目负责人证书编号132*****017*****132*****021*****131*****008*****
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名南京金中建幕墙装饰有限公司
资格预审得分98.61
企业资审业绩南京鼓楼创新广场项目幕墙工程;;
评分业绩南京鼓楼创新广场项目幕墙工程;
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
第二名浙江中南建设集团有限公司
资格预审得分97.75
企业资审业绩济南历下金融商务服务中心项目幕墙工程二标段;;
评分业绩淮安市金融中心中央商务区东地块C区C3、C5号楼幕墙工程;
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
第三名广东世纪达建设集团有限公司
资格预审得分97.96
企业资审业绩金融城二期西区幕墙施工一标段;;
评分业绩金融城二期西区幕墙施工一标段;
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
深圳市科源建设集团股份有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;未按要求缴纳保证金
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1南京金中建幕墙装饰有限公司1.007.3873.270.0015.3296.97
2浙江中南建设集团有限公司1.007.2871.010.0014.1993.48
3广东世纪达建设集团有限公司1.006.6471.190.0014.0792.90
4苏州柯利达装饰股份有限公司1.005.2371.970.0014.3492.54
5浙江亚厦幕墙有限公司1.007.2170.730.0013.6092.54
6苏州金螳螂幕墙有限公司0.005.8271.390.0014.7491.95
7苏州市华丽美登装饰装璜有限公司0.005.1772.470.0013.7491.38
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1浙江亚厦幕墙有限公司14.6013.8014.0012.4013.00
2广东世纪达建设集团有限公司14.8013.8014.2013.4013.60
3南京金中建幕墙装饰有限公司16.0016.0015.6014.0014.40
4苏州市华丽美登装饰装璜有限公司15.4014.2013.8013.0013.00
5浙江中南建设集团有限公司14.8014.8014.0013.6013.80
6苏州柯利达装饰股份有限公司15.4014.6014.6013.0013.60
7苏州金螳螂幕墙有限公司16.0015.0015.0014.0013.60
8、拟定中标人:南京金中建幕墙装饰有限公司
9、公示起止时间:2022/11/21起,至2022/11/24

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-********招标代理联系电话:025-********-8045

招标人地址:南京市建邺区招标代理地址:南京市建邺区嘉陵江东街18号1栋8楼



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幕墙工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索