详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)梧州市妇幼保健院苍海院区项目梧州市妇产医院全过程工程咨询服务中标候
选人公示
(招标编号:E4504002831001733001001)
公示结束时间:2022年11月28日
一评标情况
标段包001梧州市妇幼保健院苍海院区项目梧州市妇产医院全过程工程咨询服务:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西城建咨询有限公司,投标报价:1198万元,质量:符合国
家相关规范要求合格标准,工期/交货期/服务期:1460天:
中标候选人第2名:广西达成咨询有限公司,投标报价:1190.68万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:1460天:
中标候选人第3名:广西建通工程咨询有限责任公司,投标报价:1198.94万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:1460天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人广西城建咨询有限公司的项目负责人:李永亮注册监理工程师:注册编
号:45005723
中标候选人广西达成咨询有限公司的项目负责人:周琼芳注册监理工程师:注册编
号:45000767:
中标候选人广西建通工程咨询有限责任公司的项目负责人:邓安杰一级注册造价
师,注册编号:建造02450000389:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人广西城建咨询有限公司的资格能力条件:满足招标文件规定条件:
中标候选人广西达成咨询有限公司的资格能力条件:满足招标文件规定条件:
4504
中标候选人广西建通工程咨询有限责任公司的资格能力条件满足招标文件规定条
件
二提出异议的渠道和方式
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向
招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到
侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自治
区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理:
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平
台广西壮族自治区或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三其他
项目名称
梧州市妇幼保健院苍海院区项目梧州市妇产医院全过程工程咨询服务
项目招标编号
E4504002831001733001001
招标人梧州市妇幼保健院需盖企业章及法人签字
建设单位梧州市妇幼保健院
代建单位如有/
招标代理机构广西中意招标造价咨询有限公司需盖企业章及法人签字
开标时间2022年11月21日上午9时30分
公示开始时间2022年11月23日公示截止时间2022年11月28日
预中标人广西城建咨询有限公司联合体牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西城建咨询有限公司
投标报价壹仟壹佰玖拾捌万元整11980000.00
服务期限1460日历天
项目负责人李永亮注册编号:45005723:身份号:41272319213X)
前期咨询负责人吴建勋身份证号:
工程勘察负责人如有/
301
设计咨询负责人如有/
工程监理负贵人如有)吴库海注册编号:45004486:身份证号:450105190058
造价咨询负责人如有)郭少英注册编号:建造11184500003550
:身份证
号:45250219202X)
招标采购负责人如有)罗钰琼身份证号:450302191022
投标所用企业业绩广西民族大学思源湖校区大学生活动中心:防城港市三非人员临时
集中隔离点东兴工程:广西建设大厦北面电梯井工程全过程工程咨询服务。
投标所用企业奖项工程造价咨询企业信用AAA证书:2020年度先进会员单位:2019年度工
程造价优秀成果一等奖一一富士康南宁科技一期工程B03厂房B04厂房B22附房-施工
结算类2019年度工程造价优秀成果三等奖一一第十二中国南宁国际园林博览会园博
园配套服务区工程-招标控制价:2018-2019年度先进单位会员:2021年度工程造价优秀
成果二等奖一一广西文化艺术中心项目钢结构金属屋面幕墙玻璃幕墙工程施工结算:
2018年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位:行业先锋荣誉称号:2019年度先进
会员单位:2020年度广西招标投标行业先进单位:工程招标代理机构信用评价AAA级企业:
2019年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位。
第二中标
候选人单位名称广西达成咨询有限公司
投标报价壹仟壹佰玖拾万零陆仟捌佰元整11906800.00
服务期限1460日历天
项目负责人周琼芳注册编号:45000767:身份证号:450304190563
前期咨询负责人杨红东身份证号:650300194419
工程勘察负贵人如有/
设计咨询负责人如有/
工程监理负责人如有
陆志芬注册编号45001317:身份证号:
45010619057X)
造价咨询负责人如有吴进注册编号:建造11184500003721:身份证号:
450322196518)
招标采购负责人如有)林智身份证号:450104192020)
投标所用企业业绩中泰产业园金象新能源标准厂房一期项目全过程管理招标项目
投标所用企业奖项无
5
第三中标
候选人单位名称广西建通工程咨询有限责任公司
投标报价壹仟壹佰玖拾捌万玖仟肆佰元整11989400.00
服务期限1460日历天
项目负责人邓安杰注册编号:建造02450000389:身份证号:
452601190619)
前期咨询负责人余波身份证号:230103196815
)
工程勘察负责人如有/
设计咨询负责人如有/
工程监理负贵人如有邓志权注册编号:45006417:身份证号:420111194319
造价咨询负贵人如有杨幸声注册编号:45006327:身份证号:
450881191725)
招标采购负责人如有)罩斯身份证号:452601190610)
投标所用企业业绩百色市公安局百东分局业务技术用房项目全过程工程咨询服务
投标所用企业奖项工程造价咨询企业信用等级AAA证书:工程造价咨询企业信用AAA证书:
2019年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位。
被否决投标的投标人名称否决原因及依据广西中信恒泰工程顾问有限公司广东财贸建
设工程顾问有限公司梧州市建筑设计院/广西梧州建设监理有限公司广西同泽工程项目
管理股份有限公司的投标文件没有提供子项目分项咨询业务的投标报价列表,投标报价形式
不符合第二章投标人须知第3.2.2项要求,不通过响应性评审。
其他公示内容如有无
公示媒介
在中国招标投标公共服务平台广西壮族自治区招标投标公共服务平台中国
政府采购网广西壮族自治区政府采购网梧州市政府采购网全国公共资源交易平台广
西梧州)广西中意招标造价咨询有限公司网站发布。
异议和投诉1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公
示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到
侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自治
区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理:
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平
台广西壮族自治区或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门梧州市妇幼保健院联系人及联系电话覃工,0774-3836553
投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话0774-3882836
四监督部门
本招标项目的监督部门为梧州市住房和城乡建设局。
五联系方式
招标人:梧州市妇幼保健院
地址:梧州市蝶山一路28号
联系人:覃工
电话:0774-3836553
电子邮件:/
招标代理机构:广西中意招标造价咨询有限公司
地址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋2单元34层
联系人:曹玲
电
话:0774-2828000
电子邮件:ZYZB8888189.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:一2公
(签名)
招标人或其招标代理机构:
标造价咨询
5
0g04001n62
计
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com