中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站指挥中心建设采购项目中标公告

中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站指挥中心建设采购项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站指挥中心建设采购项目
品目
采购单位中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站
行政区域牡丹江市公告时间2022年11月24日10:13
评审专家名单王硕,王丽艳,张劲宇,柳素梅,李剑
总中标金额¥165.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊
项目联系电话010-********
采购单位中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站
采购单位地址黑龙江省绥芬河市中福街29号
采购单位联系方式0453-*******
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-********




中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站指挥中心建设采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HCX******X

2.项目名称:中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站指挥中心建设采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:193.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 黑龙江省雄立科技开发有限公司 符合性审查未通过:技术偏离表第37项 工作站 其中全部星号条款 未提供有效的证明材料. 招标文件第五部分(三)产品清单及指标要求
2 安徽卓伟商务有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的台式机 节能环保证书 招标文件中投标人须知前附表 第5项

供应商名称: 黑龙江视诚致远科技有限公司

供应商地址: 哈尔滨市南岗区哈西大街与同济街交角地段loft4栋10层1007号

中标(成交)金额: 人民币165.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、黑龙江视诚致远科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED显示屏 利亚德 HKS1.2 13.52 ***** LED 显示屏、 2K 分布式输出节点、全数字会议系统等设备提供 一年原厂质保服务; 所有硬件一年免费保修、所有软件一年免费保修 升级、电话报修后 24 小时上门服务、 48 小时内排除故障。 所有硬件过一年免费保修期后按原价维修(按投 标货物价格数量表所列价格,更换零部件的按合同签订时的 零部件价格)、所有软件过一年免费保修升级期内按按原价 的 10%进行维修升级,响应速度同保修期响应速度。 核心设备、软件制造商承诺所有硬件一年免费保修、所有软 件一年免费保修升级、电话报修后 24 小时上门服务、48 小 时内排除故障。 硬件、软件制造商承诺所有硬件过一年免 费保修期后按原价维修(按投标货物价格数量表所列价格, 更换零部件的按合同签订时的零部件价格)、所有软件过一 年免费保修升级期内按按原价的 10%进行维修升级,响应 速度同保修期响应速度。 LED 显示屏由制造商厂家工程师现场指导施工安装,在项目运行地点所在地区有售后服务能力,已提供相应的证明材料。 提供安装现场培训,在工程竣工后三个月的试用期内,提供2 天不限实训人数(以采购人最终确定的人数为准)的培训课程,保证采购方技术人员熟练系统架构和正确使用。 提供本项目建设的整体技术方案。报价包含招标文件中未列出的各系统 实施及设备正常运行所必需的线缆、线缆连接、线缆标识、 熔接、安装、调试、施工、辅材、培训等全部内容,确保系 统正常运行,达到系统设计总体目标。在中标并 签署合同后,在供货时出现任何遗漏,均由我单位提供,采 购人将不再另行支付费用。 根据项目实际需求,配备相应的配套安装材料,完成设施设备安装,保障设施设备运行。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王硕,王丽艳,张劲宇,柳素梅,李剑

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国绥芬河出入境边防检查站

地 址:黑龙江省牡丹江市绥芬河市黑龙江省绥芬河市中福街29号

联系方式:0453-*******

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:******   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-******** 负责人: 刘士伟 010-********

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-******** 负责人: 孔庆华 010-********

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年11月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

中央国家机关政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索