横县云表镇第一初级中学综合楼工程中标候选人公示

横县云表镇第一初级中学综合楼工程中标候选人公示


项目名称

横县云表镇第一初级中学综合楼工程

项目招标编号

E450*****160209*****001

招标人

横州市教育局

建设单位

横州市教育局

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

结构类型及规模

新建 1栋 5层框架结构综合楼 ,建筑面积约 3549平方米

开标时间

2022年11月23日

开标地点

横州市公共资源交易中心

公示开始时间

2022年11月25日

公示截止时间

2022年11月30日

预中标人

广西桂来建设投资有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂来建设投资有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币陆佰陆拾捌万伍仟零陆拾陆元柒角捌分(¥*******.78)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

何明月,二级注册建造师:桂245*****8577;

安全生产考核合格证(B证):桂建安B(2015)*******;身份证号:*********2125

专职安全生产管理人员

李锦花, 安全员证书编号:452*****3160103;

安全生产考核合格证(C证):桂建安C(2015)*******;身份证号:********8760

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第二中标

候选人

单位名称

广西桂之都建筑有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币陆佰陆拾捌万零壹拾捌元柒角捌分(¥*******.78)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

曾庆梅,二级注册建造师:桂245*****3607;

安全生产考核合格证(B证):桂建安B(2019)*******;身份证号:*********4028

专职安全生产管理人员

何小东,安全员证书编号:452*****3101679;

安全生产考核合格证(C证):桂建安C(2020)*******;身份证号:*********6649

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第三中标

候选人

单位名称

南宁城建建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

人民币陆佰肆拾柒万壹仟零叁拾玖元叁角陆分(¥*******.36)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

潘荣华,二级注册建造师:桂245*****1517;

安全生产考核合格证(B证):桂建安B(2014)*******;身份证号:*********2820

专职安全生产管理人员

冯周灵,安全员证书编号:452*****3100339;

安全生产考核合格证(C证):桂建安C(2020)******6;身份证号:450331***0660

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

业绩:1、利用亚洲开发银行贷款广西区域合作发展促进项目第二批次子项目 (亚行贷款号:3652-PRC)中国-东盟中小企业协同创新发展项目 东盟职业教育大楼(桂林航天工业学院新校区扩建项目教学实验组团1#、2#楼)土建施工

2、广西北流幸福?御景住宅小区项目

3、富林·金桂前城一期项目施工

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西五泰建筑工程有限公司

不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的(未提供资质证书);不按第二章投标须知前附表第1.4.1提供诚信要求证明资料。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)网站、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

横州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-7228132


招标人:横州市教育局

招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

日期:2022年11月25日

附件信息:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼工程

0人觉得有用

招标
业主

广西同泽工程项目管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索