(成华区团结村跳蹬河南路9号新建商品住宅、商业用房及附属设施(三期)幕墙工程施工/标段中标结果
(成华区团结村跳蹬河南路9号新建商品住宅、商业用房及附属设施(三期)幕墙工程施工/标段中标结果
项目及标段名称 | 成华区团结村跳蹬河南路9号新建商品住宅、商业用房及附属设施项目(三期)幕墙工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年11月28日~2022年12月02日 | 投标最高限价(元) | ********.72 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | ********.69 | ********.69 | 99.33 | ||||
第二名 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | ********.31 | ********.31 | 99.19 | ||||
第三名 | 中建幕墙有限公司 | ********.41 | ********.41 | 99.18 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 丁跃伟 | 一级建造师注册证书 | 粤144*****008***** | 电气 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 吴生文 | 职称证 | ******* | 工民建 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张文革 | 一级建造师注册证书 | 粤144*****010***** | 建筑装饰施工 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘华新 | 职称证 | 180*****12242 | 建筑装饰施工 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 迟晓宇 | 一级建造师注册证书 | 鄂199*****008***** | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 祝定彦 | 职称证 | (2008)******* | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
南通洋口港港城开发有限公司 | 如东洋口港经济开发区如东县人民医院洋口港分院二期工程(如东县人民医院洋口港院区精神病区)幕墙工程 | ******** | ******** | 约*****㎡ | ****8632.92 | 诸新良 | ||
自贡中皓新能源有限公司 | 自贡中皓新能源创新创业示范基地幕墙工程 | 20210705 | 20220928 | 约40300㎡ | 40000000 | 林志洪 | ||
济南世茂天城置业有限公司 | 济南世茂天城 E地块幕墙工程一标段 | 20201010 | 20211230 | / | 23166718.33 | / | ||
连云港市苍梧房地产开发有限公司 | 苍梧家苑项目南标段1#楼、2#楼、5#楼-13#楼、15#楼--22#楼幕墙工程施工 | 20180901 | 20210827 | 约23000㎡ | 22901234.74 | 李荣 | ||
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 中国航发四川燃气涡轮研究院研发总部建设项目外墙装饰(幕墙、铝合金)工程 | 20181002 | 20191205 | 约 30000㎡ | 28454836 | 贾春元 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
信阳榕基信息技术有限公司 | 信阳榕基软件园幕墙工程 | 20191215 | 20200722 | 19812.2㎡ | 23606367.80 | / | ||
东莞酷派天安投资发展有限公司 | 酷派天安云谷产业园一期A区幕墙施工工程 | 20171210 | 20190322 | / | 42956667.21 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
自贡中皓新能源有限公司 | 自贡中皓新能源创新创业示范基地幕墙工程 | 20210705 | 20220928 | 约40300㎡ | 40000000 | / | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
天津滨海新区建设投资集团有限公司 | 滨海文化商务中心项目二标段幕墙工程一标段 | 20180618 | 20190110 | 总建筑面积497980㎡(本项目面积98235㎡) | 33654690 | 卢彤 | ||
中金数谷科技有限公司 | 中金数谷武汉大数据中心项目运维中心中心幕墙工程 | 20190701 | 20201116 | 建筑面积30727.72㎡ | 21789895.55 | 稂湧 | ||
广东省第一建筑工程有限公司 | 西郊办公商务中心幕墙专业分包工程 | 20200510 | 20211205 | / | 89854367.35 | 张鹏江 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中国核工业华兴建设有限公司 | NO.2009G66 地块 01 栋项目-幕墙工程 | 20201206 | 20220707 | / | 28204694.17 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国核工业华兴建设有限公司 | NO.2009G66 地块 01 栋项目-幕墙工程 | 20201206 | 20220707 | / | 28204694.17 | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
武汉市世界城新中心置业有限公司 | 商务、商业项目(世界城创世界)二期 B地块塔楼幕墙工程 | 20191212 | 20220422 | 幕墙面积 7.6万平方米 | 50000000 | 谌智 | ||
武汉东方鑫地置业有限公司 | 四新中央生活区3A#、3B#楼幕墙及擦窗机工程 | 20190401 | 20211015 | 幕墙面积4.72万平方米 | 45580000 | 胡杰 | ||
湖南运达房地产开发有限公司 | 运达中央广场三期幕墙工程 | 20180815 | 20210330 | 幕墙面积 4 万平方米 | 72150000 | 迟晓宇 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
湖南运达房地产开发有限公司 | 运达中央广场三期幕墙工程 | 20180815 | 20210330 | 幕墙面积 4 万平方米 | 72150000 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
武汉东方鑫地置业有限公司 | 四新中央生活区3A#、3B#楼幕墙及擦窗机工程 | 20190401 | 20211015 | 幕墙面积4.72万平方米 | 45580000 | / | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
湖北恒大建设工程有限公司 | 21354764.33 | 21354764.33 | 81.15 | |||||
河南颍淮建工有限公司 | //无信用双表 | 无信用双表 | / | |||||
山西省帝华建设有限公司 | 21415817.65 | 21415817.65 | 80.83 | |||||
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | //未按时提交投标保证金 | 未按时提交投标保证金 | / | |||||
四川怡安建设集团有限公司 | 20817401.11 | 20817401.11 | 95.53 | |||||
成都建工装饰装修有限公司 | 20695555.84 | 20695555.84 | 96.09 | |||||
河南国基建工集团有限公司 | 20171856.30 | 20171856.30 | 98.73 | |||||
河南林正建设工程有限公司 | 21329961.43 | 21329961.43 | 81.16 | |||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 21259368.52 | 21259368.52 | 81.71 | |||||
重庆西南铝建设工程有限责任公司 | 20028766.40 | 20028766.40 | 98.45 | |||||
中余建设集团有限公司 | 21373843.49 | 21373843.49 | 81.76 | |||||
中益诚达建设集团有限公司 | 21263184.35 | 21263184.35 | 81.75 | |||||
深圳市博大建设集团有限公司 | 20331348.71 | 20331348.71 | 98.60 | |||||
嘉林建设集团有限公司 | 20406529.99 | 20406529.99 | 98.30 | |||||
林竣建设有限公司 | 21396738.49 | 21396738.49 | 80.97 | |||||
四川龙申建设有限公司 | 21341408.92 | 21341408.92 | 81.28 | |||||
深圳市艺越建设集团有限公司 | 20019989.14 | 20019989.14 | 98.57 | |||||
江西临川建设集团有限公司 | 21267000.19 | 21267000.19 | 82.30 | |||||
鼎奎建设工程有限公司 | 21360488.08 | 21360488.08 | 81 | |||||
四川欣欣建筑工程有限公司 | 21385290.99 | 21385290.99 | 81.10 | |||||
天津华惠安信装饰工程有限公司 | 20337845.00 | 20337845 | 98.62 | |||||
深圳中壹建设(集团)有限公司 | 19895716.81 | 19895716.81 | 98.05 | |||||
绿椰建设工程集团有限公司 | 21078116.48 | 21078116.48 | 83.50 | |||||
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 20127221.77 | 20127221.77 | 98.63 | |||||
深圳市顺洲建设集团有限公司 | //无信用双表 | 无信用双表 | / | |||||
建峰建设集团股份有限公司 | 20477122.88 | 20477122.88 | 92.81 | |||||
大秦建设集团有限公司 | 21370027.66 | 21370027.66 | 81.78 | |||||
四川领智建筑工程有限公司 | //投标工程量清单与招标工程量清单不一致 | 投标工程量清单与招标工程量清单不一致 | / | |||||
日月幕墙门窗股份有限公司 | 20315498.72 | 20315498.72 | 93.60 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市成华区发展和改革局 | 联系电话 | 028-84366322 | ||||
行业主管部门 | 成华区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-84322561 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无