石渠县尼呷镇胜康路路口不稳定斜坡防治工程(第二次)-交易结果公示

石渠县尼呷镇胜康路路口不稳定斜坡防治工程(第二次)-交易结果公示

石渠县尼呷镇胜康路路口不稳定斜坡防治工程(第二次)

发布时间:2022-11-28 12:04信息来源:原文链接地址

石渠县尼呷镇胜康路路口不稳定斜坡防治工程(第二次)评标结果公示
项目及标段名称石渠县尼呷镇胜康路路口不稳定斜坡防治工程(第二次)
项目业主石渠县自然资源局项目业主联系电话0836-*******
招标人石渠县自然资源局招标人联系电话0836-*******
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话182*****864
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年11月29日 至 2022年12月01日投标最高限价(元)*******.37
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华远建设工程有限公司*******.00*******.0090.03
第二名贵州地质工程勘察设计研究院有限公司*******.00*******.0086.71
第三名重庆六零七工程勘察设计有限公司*******.00*******.0085.66
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华远建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张绍云二级建造师注册证书251*****008*****水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人黄凯职称证*********水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓波一级建造师注册证152*****020*****水文地质、工程地质、环境地质高级工程师
项目技术负责人吴晓兰职称证黔高*********水工环高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆六零七工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任文一级建造师注册证书150*****016*****水工环地质高级工程师
项目技术负责人张礼敏职称证101*****0149水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川华远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县国土资源局阿坝州小金县美兴镇春厂坝滑坡地质灾害治理工程****************/***78757.00刘庆华
江安县国士资源局宜宾市江安县大井镇大井村大瓦房社蜀南竹海东大门外滑坡、 崩場带治理工程2018052220191025/5656701.67冉莉华
木里藏族自治县国土资源局木里大寺滑坡治理工程2018061020190912/19561645.00张绍云
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
木里藏族自治县国土资源局木里大寺滑坡治理工程2018061020190912/19561645.00/
九寨沟县自然资源局九寨沟县漳扎镇牙扎沟泥石流治理工程2019061220200512/10363132.03/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县国土资源局阿坝州小金县美兴镇春厂坝滑坡地质灾害治理工程****************/***78757.00刘庆华
木里藏族自治县国土资源局木里大寺滑坡治理工程2018061020190912/19561645.00张绍云
第二中标候选人类似业绩(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港投资建设集团有限公司宜宾临港经开区龙头山南侧地灾治理工程施工2021081520220530/6993279.78邓波
北川羌族自治县自然资源局陈家坝镇龙湾村青林沟泥石流治理工程2020年水毁修复等2个项目治理工程2021032020210531/5035594.00曾武林
稻城县自然资源局稻城县金珠镇扒戈村泥石流排危除险工程2020082020200921/714280.00邓波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
丹棱县自然资源局丹棱县齐乐镇黄山村8组雷济良房后滑坡等12处地质灾害排危除险项目2021022820210623/2146860.00/
稻城县自然资源局稻城县金珠镇扒戈村泥石流排危除险工程2020082020200921/714280.00/
宜宾临港投资建设集团有限公司宜宾临港经开区龙头山南侧地灾治理工程施工2021081520220530/6993279.78吴常福
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县自然资源局陈家坝镇龙湾村青林沟泥石流治理工程2020年水毁修复等2个项目治理工程2021032020210531/5035594.00曾武林
稻城县自然资源局稻城县金珠镇扒戈村泥石流排危除险工程2020082020200921/714280.00邓波
第三中标候选人类似业绩(重庆六零七工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
奉节县地质灾害防治中心奉节县瓦屋滑坡治理工程施工2021031620211231/12752621.67任文
重庆市开州区地质环境监测站开州区幸福宝安滑坡治理工程2020082520210610/16464310.67蔡灿
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆六零七工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
奉节县地质灾害防治中心奉节县瓦屋滑坡治理工程施工2021031620211231/12752621.67张礼敏
重庆市南川区地质环境监测站重庆市南川区金山镇沙沟泥石流治理工程2019072520200317/6202781.26张礼敏
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆六零七工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市南川区地质环境监测站重庆市南川区 金山镇沙沟泥石流治理工程2019072520200317/6202781.26任文
奉节县地质灾害防治中心奉节县瓦屋滑坡治理工程施工2021031620211231/12752621.67任文
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河北人地生态工程有限公司364850.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
四川盛唐建设工程有限公司1355757.00元(/)1355757.00元(/)77.57
江西省瑞华国土勘测规划工程有限公司1028877.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
湖南湘煤地质工程有限公司1042011.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
陕西天地地质有限责任公司1450643.00元(/)1450643.00元(/)75.38
湖北广元岩土工程有限公司1452083.00元(/)1452083.00元(/)74.35
重庆一三六地质矿产有限责任公司1043471.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
西南能矿建设工程有限公司350256.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
甘肃地质工程勘察院有限责任公司379444.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
江西省新达地质灾害防治有限公司1456481.00元(/)1456481.00元(/)74.35
重庆市二零八建设工程有限公司1036174.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
四川蜀都地质工程勘察有限公司1027417.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
贵州地矿基础工程有限公司1050768.00元(不符合投标人须知10.4(1)的要求)0.00元(投标人的投标报价低于招标控制价20%,否决投标。)0.00
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石渠县发展和改革局联系电话:0836-8622065
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 不稳定斜坡 防治 路口

0人觉得有用

招标
业主

四川中昕工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索