成都轨道城市投资集团有限公司2022-2023年度第三方质量安全巡检服务(第二次)评标结果公示

成都轨道城市投资集团有限公司2022-2023年度第三方质量安全巡检服务(第二次)评标结果公示

成都轨道城市投资集团有限公司2022-2023年度第三方质量安全巡检服务(第二次)评标结果公示
项目及标段名称成都轨道城市投资集团有限公司2022-2023年度第三方质量安全巡检服务(第二次)
项目业主成都轨道城市投资集团有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都轨道城市投资集团有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年11月29日~2022年12月05日投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名深圳瑞捷工程咨询股份有限公司总价(含税)*******.00 元,其中不含税总价 *******.98元,税金 *****.02 元,税率 6 %。/97.82
第二名重庆东纬建筑工程咨询有限公司总价(含税)*******.50 元,其中不含税总价*******.96元,税金 *****.54 元,税率6%/95.26
第三名浙江荣阳工程评估咨询有限公司总价(含税)*******.00元,其中不含税总价*******.47 元,税金******.53元,税率 6 %。/94.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨兵职称证*******建筑工程高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方可职称证**********建筑高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪锦鹿职称证G**********建筑工程管理高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华润置地控股有限公司华润置地2020-2021年度住宅项目第三方质量检查与评估咨询服务****************过程评估、交付预评估、交付评估。********.31钱义起
上海世茂建设有限公司世茂集团第三方工程咨询服务****************在建评估、交付评估、品质排查、地库检查、景观检查。*******蔡天飞
华济建设工程集团有限公司 (阳光城)阳光城集团2021-2022年度第三方工程交付和专项评估咨询服务**************31全过程的安全、质量、进度风险及甲方、总包、监理的管理行为执行情况评估。包括交付评估、专项评估。3742000周炫彬
中海企业发展集团有限公司中海企业发展2020年第三方综合评估咨询服务2019120120201201全集团项目进行实测实量以及风险的综合评估检查10500000蔡天飞
东莞市万科建筑技术研究有限公司万科集团2019年在建项目咨询服务********20191231甲方在建项目的实测实量、安全文明及质量风险的检查评估(过程评估、安全专项)。10000000彭承祥
保利发展控股集团股份有限公司保利发展控股集团股份有限公司2020至2022年第三方评估、交付评估及材料检测服务**************31对在建项目的工程质量、安全文明施工管理、材料设备质量情况进行检查评估及检测。50355360钱义起
珠海市碧桂园管理服务有限公司碧桂园2019年度在建项目第三方评估********20191231工程实测实量、工程观感评估的操作指引和现场评估工作、评估定期研讨交流、甲方评估数据行业对标等。7665000钱义起
新城控股集团股份有限公司新城控股2020-2021年项目工程质量检测及风险评估****************甲方在建项目的质量风险、安全文明、质量实测合格率检查评估。15000000钱义起
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
云南建投第三建设有限公司云南建投第三建设有限公司技术服务(咨询)合同202204182022年度房建工程:技术管理、质量管理、实体质量、质量风险、安全文明、淘汰工艺、负面清单;高速公路工程:质量管理、安全管理、负面清单;专项评价:安装专项评价、幕墙专项评估及相关培训工作。1545600/
广西荣和企业集团有限责任公司荣和集团2022年度第三方工程质量评估服务合同20220304包含合作期内荣和集团所有在建工程(标段)自基础施工到交付使用期间的过程评估,包含实测实量、质量风险、安全文明、管理行为。1774500/
深圳市罗湖区住房和建设局深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项目2019年第三方监督评估咨询服务20190301对在建工程进行周期性监督评估及驻场咨询服务。3190000/
成都兴露合能置业有限公司合能地产2020-2022年第三方项目飞行检查年度战略合作协议20200709委托人关联公司在本合同约定的合作期限内开发项目的所有在建项目的产品质量、安全文明施工管理等实行第三方飞行检查,飞行检查包括过程评估、交付评估。2126233/
广州开发区财政投资建设项目管理中心2020年建设工程质量安全第三方评估服务20200320施工过程评估,包括但不限于评估启动会、现场评估(实测实量、质量风险、安全文明、管理行为)、评估报告编制(评估快报、项目评估简报、月度评估总报告)、月度评估总结PPT汇报等。3900000/
云南建投第六建设有限公司云南建投第六建设有限公司工程质量安全第三方评估技术服务合同20220115对甲方在建项目进行施工质量安全评估。1613000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都中南世纪房地产开发有限公司中南成渝战区第三方咨询服务20210524工程评估1193984胡志明
金茂西南企业管理(重庆)有限公司中国金茂重庆第三方工程咨询评估服务20210708工程评估3460114.36方可
上海宝冶集团有限公司上海宝冶集团有限公司工程管理行为评估咨询服务20210321工程评估4491750方可
成都东原房地产开发有限公司东原地产成都区域第三方工程巡检20190827工程巡检1381600方可
西安奥园锦泰置业有限公司奥园西安区域第三方工程质量评估20220705工程评估3880373.76/
重庆同原房地产开发有限公司东原地产重庆区域第三方工程巡检20190815工程评估2213100叶林森
华润置地(重庆)有限公司重庆华润年度采购框架第三方工程巡检20220210工程评估1951336.26王尊辉
西安沣东华侨城发展有限公司沣东华侨城第三方工程评估20210111工程评估1080000方可
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
金茂西南企业管理(重庆)有限公司中国金茂重庆2021-2023年第三方工程咨询评估服务20210524工程评估3460114.36/
中铁大桥局集团武汉置业发展有限公司武汉中铁大桥局集团工程巡检20211027实测实量、质量风险评估、安全文明评估等相关的评估工作/
成都中南世纪房地产开发有限公司成渝战区第三方咨询服务战略合作框架协议20210524工程评估1193984/
华润置地(重庆)有限公司华润置地重庆区域巡检20220210工程巡检1951336.26/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江万科南都房地产有限公司杭州万科2020-2022年度实测实量技术服务****************第三方质量巡检6583100丁俊杰
成都绿城巴蜀投资有限公司绿城中国西南区域公司2021年第三方工程品质评估咨询服务2021070720220706第三方质量巡检1019000孙山
上海中梁地产集团有限公司中梁地产集团2020年度工程品质评估2019120120210131第三方质量巡检6684000何超
苏州碧桂园房地产开发有限公司碧桂园集团苏州区域第三方工程品质评估咨询服务2019100120201231第三方质量巡检1250000汪锦鹿
绍兴光越房地产开发有限公司阳光城上海大区2020年度第三方工程巡检咨询服务2020052520210525第三方质量巡检1278000汪锦鹿
美的置业集团有限公司美的置业集团2020-2021年度机电专项评估2020040120210401机电专项评估1974000郭华楠
广州锦绣投资有限公司敏捷集团全国各项目工程质量第三方评估技术服务20220101******31第三方质量巡检1275400季南松
厦门兆澄垚投资有限公司建发房地产集团有限公司海西集群2022-2024年度在建项目工程质量评估及售后评估咨询服务2022052520240530第三方质量巡检16003800汪锦鹿
广州金茂置业有限公司金茂广州区域2021-2023年第三方工程质量检查评估咨询服务战略合作2021030120230330第三方质量巡检1099800尤言民
广州招商房地产有限公司招商蛇口华南区域广州公司2022-2023年度第三方工程品质评估服务2022032520230325第三方质量巡检2403000郭华楠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
苏州碧桂园房地产开发有限公司碧桂园集团苏州区域第三方工程品质评估咨询服务20191001第三方工程品质评估咨询服务。1250000/
厦门兆澄垚投资有限公司建发房地产集团有限公司海西集群2022-2024年度在建项目工程质量评估及售后评估咨询服务20220525第三方工程质量安全及售后评估技术服务。16003774/
绍兴光越房地产开发有限公司碧桂园集团苏州区域第三方工程品质评估咨询服务20200525对甲方在建项目实施评估1278000/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
法利投资(上海)有限公司总价(含税)1786260元,其中不含税总价 1685151 元,税金101109元,税率 6 %/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评标标准之投标文件格式:符合第五章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求否决投标理由:在投标函附录中未填写项目负责人/
上海平大建筑工程管理咨询有限公司总价(含税) 1743730.00元,其中不含税总价1645028.30元,税金 98701.70元,税率6 %/86.42
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司联系电话:028-61638488
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第三方质量

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索