昆明遣返站社会化服务保障项目评审结果公示

昆明遣返站社会化服务保障项目评审结果公示

昆明遣返站社会化服务保障项目,于2022年11月25日14时30分(北京时间)在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)会议室进行竞争性磋商,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对供应商的磋商响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选人推荐顺序如下:

第一成交候选人为:云南孟想物业管理有限公司,得分:89.67分;二次报价:社会化服务费报价:******.00元/年,食品配送部分费用报价:下浮7 %;合同履行期限:自合同签订之日起一年;服务标准及要求:按采购人要求提供社会化服务保障服务及食品配送服务,食品配送应符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、《餐饮服务食品安全操作规范》等国家及地方现行管理规定,食品安全、消防安全、卫生条件等符合国家及地方相关规定,合同履约期如果出现食品安全事故,或在相关职能部门检查发现问题隐患的,采购方可无条件终止合同,且不承担任何赔偿责任。

第二成交候选人为:临沧易德物业服务有限公司,得分:73.51分;二次报价:社会化服务费报价:******.00元/年,食品配送部分费用报价:下浮3 %;合同履行期限:自合同签订之日起一年;服务标准及要求:按采购人要求提供社会化服务保障服务及食品配送服务,食品配送应符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、《餐饮服务食品安全操作规范》等国家及地方现行管理规定,食品安全、消防安全、卫生条件等符合国家及地方相关规定,合同履约期如果出现食品安全事故,或在相关职能部门检查发现问题隐患的,采购方可无条件终止合同,且不承担任何赔偿责任。

否决情况:云南淮圣佳物业服务有限公司未按竞争性磋商文件要求提供人员相关证书及承诺书,不满足竞争性磋商文件第三章 评审办法2.1.1 资格评审标准“服务保障人员”及“其他拟派人员”的相关要求,经磋商小组一致决定云南淮圣佳物业服务有限公司递交的响应文件不通过初步评审(包括资格评审标准、符合性评审标准)。

如有疑议,请于2022年11月29日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

采购人:国家移民管理局瑞丽遣返中心

地 址:德宏州瑞丽市勐卯镇

联系人:郭警官、何警官

电 话:0692-*******

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联 系 人及电话:邹蓉(189*****561)李曼溪(158*****353

传 真:(0871)********

2022年11月28日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 社会化服务保

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索