路灯、箱变、电缆设施供货及服务中标结果

路灯、箱变、电缆设施供货及服务中标结果

一、政府采购计划编号:TC2015-T-041

二、项目名称:灵山大街中段所需路灯、箱变、电缆设施供货及服务采购

项目编号:TASSZX-201504-001

三、预算控制价:181.36 万元,其中一标段91.36万元,二标段21万元,三标段69万元。

四、采购人:泰安市住房与城乡建设局

地址:泰安市长城路16号

联系人:魏俊峰 联系方式:153*****139

五、采购代理机构:泰安市山水建设工程咨询有限公司

地址:泰安市迎春西路56号三楼

联系人:程鲁 联系方式:****-*******

六、评委评分明细表

第一标段:

技术标得分明细表
序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东魏仕照明科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
江苏天虹照明集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
泰安市三合设备安装有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

商务标得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东魏仕照明科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
江苏天虹照明集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
泰安市三合设备安装有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

第二标段:

技术标得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东新都电器有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
泰安市一开电气有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
泰安天润电气科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4
山东特变电力设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

商务标得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东新都电器有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
泰安市一开电气有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
泰安天润电气科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4
山东特变电力设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

第三标段:

技术标得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东华泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
山东齐星电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
山东华东线缆集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4
山东科虹线缆科技股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

5
河北皓川线缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

6
曲阜钟楼电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

7
浙江正泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

8
山东国辉电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

商务标得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东华泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
山东齐星电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
山东华东线缆集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4
山东科虹线缆科技股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

5
河北皓川线缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

6
曲阜钟楼电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

7
浙江正泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

8
山东国辉电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

六、无效供应商情况表

第一标段:

序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)

1
江苏福尔特照明电器有限公司
招标文件2.4.2.1“投标人的资格证明材料必须真实、有效、完整,且以中文为准,其中的字体、印章要清晰,否则其投标无效。”

第二标段:

序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)

1
泰安市融鑫电气有限公司
招标文件2.4.2.1“投标人的资格证明材料必须真实、有效、完整,且以中文为准,其中的字体、印章要清晰,否则其投标无效。”

第三标段

序号
供应商名称
废标依据(招标文件条款)

1
山东阳谷鲁阳电缆有限公司
招标文件2.6.9 投标无效中“(5)未按规定缴纳投标保证金”。

2
江苏通光强能输电线科技有限公司
招标文件2.6.9 投标无效中“(6)相关证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”

3
安徽春辉仪表线缆集团有限公司
招标文件2.6.9 投标无效中“(6)相关证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”

4
中通电缆有限公司
招标文件中6.2 招标产品详细技术标准和要求“②带“※”标注的产品投标人开标时需提供样品,中标后投标人送至招标人指定地点封存,未提供、提供不全的或者样品不合格的投标无效。”

七、中标候选供应商名单

第一标段

序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价

(万元)

1
泰安市三合设备安装有限公司
合格
合格
合格
合格
88.6780

第二标段

序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价

(万元)

1
泰安市一开电气有限公司
合格
合格
合格
合格
12.6334

第三标段

序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价

(万元)

1
浙江正泰电缆有限公司
合格
合格
合格
合格
46.9200

八、拟中标人:

第一标段泰安市三合设备安装有限公司

地址:泰山区东部新区

中标金额:88.6780万元 供货期:签订合同后15日内交货

第二标段泰安市一开电气有限公司

地址:泰山.泰安大汶口石膏工业园

中标金额:12.6334万元 供货期:15日历天

第三标段 浙江正泰电缆有限公司

地址:嘉兴市大桥(南湖工业区内)

中标金额:46.9200万元 供货期:15日历天

九、开标日期:2015年5月13日

十、公示日期:2015年5月22日至5月26日

十一、公示说明:无

十二、评标委员会成员名单:杨茂和、孙涛、郑善清、赵建国、魏俊峰


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

泰安市山水建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索