民航科技创新示范区一期工程A-02地块充电桩采购及安装暂估价项目评标结果公示

民航科技创新示范区一期工程A-02地块充电桩采购及安装暂估价项目评标结果公示

民航科技创新示范区一期工程A-02地块充电桩采购及安装暂估价项目评标结果公示
项目及标段名称民航科技创新示范区一期工程A-02地块充电桩采购及安装暂估价项目
项目业主中国民用航空总局第二研究所项目业主联系电话028-********
招标人中国民用航空总局第二研究所招标人联系电话028-********
招标代理机构四川良友建设咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期****年11月29日 至 ****年12月05日投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名积成电子股份有限公司*******.00*******.0095.04
第二名成都智邦科技有限公司*******.00*******.0093.34
第三名欧迪森电气有限公司*******.00*******.0091.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员(积成电子股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都智邦科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(欧迪森电气有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(积成电子股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大连国际机场集团有限公司大连机场新能源车辆购置及配套设施建设项目(充电桩采购及安装)****************120kW 一拖六、150kW 一拖六、80kW 一拖三、7kW 交流桩*******.00/
茂名市电白区粤运汽车运输有限公司茂名市电白区粤运汽车运输有限公司新能源汽车充电站设施设备采购项目****************135kW 一拖三直流桩;90kW 一拖二直流桩*******.00/
国家电网有限公司国家电网有限公司 2019 年第三次充电设备物资招标采购包 6****************120kW 一机双枪直流桩、60kW 一机双枪直流桩*******.46/
国网(山东)电动汽车服务有限公司国网(山东)电动汽车服务有限公司 35 个地市(县)地市经营性电动汽车充电服务项目****************60kw 直流充电桩*******.00/
国家电网有限公司国家电网有限公司 **** 年第三十一批采购包 11****062020230630160kw 直流充电桩10300063.00/
国家电网有限公司国家电网有限公司 2019 年第二次充电设备物资招标采购包 132019091920191210120kW 一机双枪直流桩5150406.66/
国网(山东)电动汽车服务有限公司德州禹城市客运中心公交建设项目施工2020101520201214120kW 一机双枪、160kW 一机双枪5251541.00/
国网新疆综合能源服务有限公司国网新疆综合能源服务有限公司充电桩 ODM 服务采购项目****0218****0323120kw 直流桩、7kw 交流桩、14kw 交流桩19368200.00/
国家电网有限公司国家电网有限公司 2019 年第一次充电设备物资招标采购包 122019061220190819120kW 一机双枪直流桩、60kW 一机双枪直流桩9786010.18/
济南能源建设发展集团有限公司济南能源建设发展集团有限公司电动汽车充电站 EPC总承包项目202101272021122060kw 直流桩、7kw 交流桩及安装施工4358600.00/
国网(山东)电动汽车服务有限公司山东电动青岛市市南区道和才智停车场公共充电站二期施工****0223****1128120kW 一机双枪直流桩、60kW 一机双枪直流桩1049323.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(积成电子股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(积成电子股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都智邦科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓉源能源发展有限责任公司安仁客运站充电站+高新西区天欣路充电站建设项目****0428****1128120kW 一体式双枪直流充电机、 240kW 分体式四充接口直流充电机1668000.00/
四川中宏瑜祥建筑工程有限公司彭山高铁站充电桩设备采购2020081020201110120KW 一体式双枪直流充电桩3697000.00/
国网国际融资租赁有限公司充电桩设备采购2020090820201019即用一体式充电配套装置设备设施3343600.00/
四川中电启明星信息技术有限公司思极星能分公司充电桩设备采购2020082020200904120kw 一体式双枪直流充电桩1575000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都智邦科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都智邦科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(欧迪森电气有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
修水县康元融房地产开发有限公司财富首府新增充电桩项目202005212020062630KW 一体式直流充电桩/7KW 立柱式交流充电桩/7KW壁挂式交流充电桩/铜芯电缆/铜芯电缆/ JDG 穿线管/JDG 穿线管/桥架含辅材/ 锁扣/电缆线鼻子/ 充电桩管理平台费/ 安装费人工2013157.00/
四川诚实首位建设工程有限公司四川广运集团大石综合能源站****0926****1128120KW 一体式直流充电桩/7KW 立柱式交流充电桩2177874.00/
四川仁恒卓能电力工程有限公司成都保利逸都和府项目****0825****11287KW 壁挂式交流充电桩/7KW 立柱式交流充电桩/60KW一体式直流充电桩2218794.50/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(欧迪森电气有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(欧迪森电气有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
珠海派诺科技股份有限公司1727890.00元(/)1727890.00元(/)91.53
杭州超翔科技有限公司1785975.90元(响应性评审未通过:未提供基本账户开户行许可证或基本存款账户信息证明材料。)1785975.90元(响应性评审未通过:未提供基本账户开户行许可证或基本存款账户信息证明材料。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家民航总局联系电话:028-85710209
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 充电桩 民航 地块

0人觉得有用

招标
业主

四川良友建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索