高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段评标结果公示

高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段评标结果公示

高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段评标结果公示
项目及标段名称高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段高县人民医院门诊外科大楼建设项目设备采购手术室精装标段
项目业主高县人民医院项目业主联系电话139******14
招标人高县人民医院招标人联系电话139******14
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028******32
开标地点市交易中心二开标室开标时间2022-11-25 10:00:00
公示期2022-11-29 0:00:00至2022-12-5 0:00:00投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川科源暖通设备工程有限公司*******.8*******.899.56
第二名四川艾隆环境净化工程有限公司*******.*4*******.*49*.9*
第三名四川辉腾智汇机电工程有限公司*******.3*******.389.5
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈达建二级建造师证251*****015*****机电工程中级
项目技术负责人张琦职称证********市政工程(机电工程)中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人华昀中国人民共和国二级建造师注册证书251*****009*****//
项目技术负责人杨传友//工程师高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
*">第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
我方承接的成都核与辐射环境监测实验室营房设施建设项目我方承接的成都核与辐射环境监测实验室营房设施建设项目//我方承接的成都核与辐射环境监测实验室营房设施建设项目暖通安装工程位于成都市,采用*层框架式结构,主要工作内容为,实验室中央空调、辅材配件的采购及系统的安装调试;实验室新风系统、补风系统、排风系统等设备采购及系统安装调试。*******.*2/
四川省荣灿建设科技有限公司XX环境试验设施建设项目装饰装修及机电安装工程空调通风工程项目概况:我方承接的成都飞机设计研究所新一区内实验室装饰装修及机电安装工程空调通风工程,位于四川省成都市,本实验室机电安程包含空调、通风、排烟、末端、阀门及配件的安装调试。装工******/
微区成分及裂变产物等子项场地改造工程暖通安装隆生国际建设集团有限公司项目概况:我方承接的微区成分及裂变产物等子项场地改造实验室暖通安装工程,位于乐山市夹江县,本实验室为2层框架结构,我方已完成本实验室所需的洁净新风机组与排风机组的安装、调试,工程质量达到合格要求。*******/
*">第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
*">第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
*">第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天津市第二人民医院天津市第二人民医院手术室装修及设备维修更换项目2018年10月10日2018年12月20日500平方米*******华昀
天津市西青医院天津市西青医院新冠病毒核酸检测实验室建设工程项目本项目属于天津市疫情防控工程,本公司施工的新冠病毒核酸检测实验室一次性通过空气检测并通过天津卫健委专家的验收。本项目建设地点在天津市西青区杨柳青西青道 403 号,本项目施工内容包含装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风空调工程等,本项目于 2020 年 * 月 3 日验收合格,已移交给甲*******/
中源协和生物细胞存储服务(天津)有限公司北医三院-中源协和细胞存储与应用研发联合中心本项目由中源协和牵建,与北京大学第三医院围绕细胞研发、细胞存储、细胞应用等全面开展战略合作,推进干细胞临床研究备案,打造京津冀临床级细胞存储与应用示范基地。本项目建设地点在北京市海淀区花园北路 49 号院 1* 号楼 2 层,本项目施工内容包含建筑、通、电照、给排水、气功、自控、通信等工程改造,本项目于 2021年 9 月 10 日验收合格,已移交给甲方投入使用。*******.06/
呼和浩特市第一医院全科医生规范化临床培养基地和科研实验综合楼建设项目-二层 DSA手术部本项目建设的 DSA 手术部设有两个导管手术室,其中一间是复合手术室,是通过 DSA、CT、MRI 等设备的 3D 成像技术与外科在百术室中的全面整合,实现了复杂疾病的一站式诊断与治疗。本项目建设地点在呼和浩特市玉泉区南二环 150 号,施工内容包含空调工装饰装修工程、电气工程、给排水工程等各系统工程,于 2022 年月 13 日验收合格,已移交给甲方投*******.38/
*">第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///0/
*">第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///0/
*">第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
*">第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
*">第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市万福实业工程有限公司******:未提供资质证书*81040:投标人未提供资质证书5666*6:资质要求不符合招标文件要求903353:未提供资质证书205156:未提供资格证书******:未提供资质证书*81040:投标人未提供资质证书5666*6:资质要求不符合招标文件要求903353:未提供资质证书205156:未提供资格证书0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:08315850885
行业主管部门:高县住房和城乡建设局联系电话:08315583386
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 门诊外科大楼

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索