湖南中烟工业有限责任公司数字化调香工程中心建设项目场地平整工程中标候选人公示

湖南中烟工业有限责任公司数字化调香工程中心建设项目场地平整工程中标候选人公示

湖南中烟工业有限责任公司数字化调香工程中心建设项目场地平整工程中标候选人公示

发布日期: 2022-11-29 浏览量:

项目名称湖南中烟工业有限责任公司 数字化调香工程中心建设项目
项目编号430*****221******* 投资项目统一编码2210-******-04-01-******
交易分类房建市政工程所属管辖范围浏阳市
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南中烟工业有限责任公司数字化调香工程中心建设项目场地平整工程施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南中烟工业有限责任公司

联系电话:0731-********

监管部门:浏阳经开区招标投标中心

联系电话:0731-********

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

京兴美建设工程有限公司

湖南东广建筑工程有限公司

湖南华星园艺建筑有限公司

投标报价(元)

*******.60

*******.71

*******.73

详细评审

得分情况

综合得分

89.61

89.5

89.19

施工组织

设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评价得分

4.95

4.50

4.95

投标报价

得分

84.66

85.00

84.24

工程业绩

邵东市华雅医院土石方工程建设项目

/

长沙经开区星沙污水处理厂扩容(四期)提标工程盼盼路及南区场地平整工程1标工程

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

曾凡勇

李建军

陈娟

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保

信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

太平财产保险有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

联系电话

0755-********

0731-********

0731-********

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:京兴美建设工程有限公司

姓 名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

曾凡勇

注册建造师证/安全生产考核B证

二级

243*****3450

湘建安B(2022)**********

建筑工程

430****6072

项目负责人

第二中标候选人:湖南东广建筑工程有限公司

姓 名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

李建军

注册建造师证/安全生产考核B证

二级

243*****0816

湘建安B(2019)*******

建筑工程

430****918

项目负责人

第三中标候选人:湖南华星园艺建筑有限公司

姓 名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

陈娟

注册建造师证/安全生产考核B证

二级

243*****5010

湘建安B(2019)*******

建筑工程

430****6162

项目负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南弘润建筑工程有限公司

根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条资质条件6.其他(财务要求),投标人未按要求提供会计师事务所出具的2021年度财务审计报告。否决投标

2

湖南质诚建设有限公司

根据长发改招标【2021】193号文件附件《长沙市工程建设项目串通投标行为认定和处理办法》第二章第八条中的”采用电子招投标的,从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址下载招标文件或者上传投标文件“视为投标人相互串通投标。湖南质诚建设有限公司和湖南湘庆建设工程有限公司下载招标文件和上传投标文件的IP地址都为:113.246.170.62,视为投标人相互串通投

标。根据招标文件附件2-2否决投标的情形1.2条,否决投标。

3

湖南鼎坤建设有限公司

根据招标文件附件2-2否决投标的情形1.13条,未提供《关于廉政建设和作风建设承诺书》,否决投标。

4

湖南湘庆建设工程有限公司

根据长发改招标【2021】193号文件附件《长沙市工程建设项目串通投标行为认定和处理办法》第二章第八条中的”采用电子招投标的,从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址下载招标文件或者上传投标文件“视为投标人相互串通投标。湖南质诚建设有限公司和湖南湘庆建设工程有限公司下载招标文件和上传投标文件的IP地址都为

:113.246.170.62,视为投标人相互串通投标。根据招标文件附件2-2否决投标的情形1.2条,否决投标。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索