ZFCG-C2022019号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院花卉园艺示范区项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-C2022019号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院花卉园艺示范区项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-C*******号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院花卉园艺示范区项目(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌职业技术学院花卉园艺示范区项目
(二)项目编号:ZFCG-C******* 号
(三)招标公告发布日期:2022年11月17日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年11月28日8:30 时
(六)采购方式: 竞争性磋商
(七)最高限价: ******.29元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | ******.64 | 自合同生效之日起60天 |
2 | 河南易事建设工程有限公司 | ******.14 | 自合同生效之日起60天 |
3 | 中鼎长盛建设集团有限公司 | ******.18 | 自合同生效之日起60天 |
4 | 河南省水航建设工程有限公司 | ******.4 | 自合同生效之日起60天 |
5 | 河南省天越建设工程有限公司 | ******.59 | 自合同生效之日起60天 |
6 | 河南云雷建筑工程有限公司 | ******.80 | 自合同生效之日起60天 |
7 | 河南合品建设工程有限公司 | ******.94 | 自合同生效之日起60天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南崇浩建筑工程有限公司 |
2 | 河南易事建设工程有限公司 |
3 | 中鼎长盛建设集团有限公司 |
4 | 河南省水航建设工程有限公司 |
5 | 河南省天越建设工程有限公司 |
6 | 河南云雷建筑工程有限公司 |
7 | 河南合品建设工程有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) |
河南崇浩建筑工程有限公司 | ******.56 |
河南易事建设工程有限公司 | ******.26 |
中鼎长盛建设集团有限公司 | ******.57 |
河南省水航建设工程有限公司 | ******.25 |
河南省天越建设工程有限公司 | ******.74 |
河南云雷建筑工程有限公司 | ******.73 |
河南合品建设工程有限公司 | ******.36 |
(三)综合比较与评价
河南崇浩建筑工程有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 34.24 | 26 | 16 | 9 | 85.24 | |||
评委2 | 34.24 | 23 | 16 | 9 | 82.24 | |||
评委3 | 34.24 | 23 | 16 | 9 | 82.24 | |||
河南崇浩建筑工程有限公司评审得分:83.24 | 排序 | 3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)东马村至英东道路两侧绿化工程(2):温县“四好公路”冯蔺游园建设工程(3)温县景城路(卫沟至污水处理厂段)河坡绿化工程(4)温县子夏大姐民政局门前带状游园建设工程(5)许昌市阳光大道两侧绿化及围挡建设工程
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、IS******职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南易事建设工程有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 34.01 | 23 | 3 | 0 | 60.01 | |||
评委2 | 34.01 | 29 | 3 | 0 | 66.01 | |||
评委3 | 34.01 | 23 | 3 | 0 | 60.01 | |||
河南易事建设工程有限公司评审得分:62.01 | 排序 | 5 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)鄢陵县第一高级中学景观绿化提升工程
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、IS******职业健康安全管理体系认证证书
原因:认证证书未提供须附监审标识或年审报告等有关证明材料。
中鼎长盛建设集团有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 34.41 | 20 | 0 | 0 | 54.41 | |||
评委2 | 34.41 | 29 | 0 | 0 | 63.41 | |||
评委3 | 34.41 | 23 | 0 | 0 | 57.41 | |||
中鼎长盛建设集团有限公司评审得分:58.41 | 排序 | 6 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无原因:无
河南省水航建设工程有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 34.23 | 20 | 0 | 0 | 54.23 | |||
评委2 | 34.23 | 23 | 0 | 0 | 57.23 | |||
评委3 | 34.23 | 26 | 0 | 0 | 60.23 | |||
河南省水航建设工程有限公司评审得分:57.23 | 排序 | 7 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:(1)2021年内黄县张龙乡司马村村组道路项目
原因:提供的业绩非园林绿化类
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无原因:无
河南省天越建设工程有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 40 | 29 | 16 | 0 | 85 | |||
评委2 | 40 | 26 | 16 | 0 | 82 | |||
评委3 | 40 | 26 | 16 | 0 | 82 | |||
河南省天越建设工程有限公司评审得分:83.0 | 排序 | 4 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)襄城县麦岭镇白亭东村游园建设项目(2)魏都区总工会室外路面绿化管网附房和大门工程(3)许昌经济技术开发区医药产业园金龙路和杏园路绿化提升工程(4)禹州市事管局夏禹公园绿化工程
评标委员会审查未通过的:源汇区问十乡2018 年度陶桥村扶贫开发基础设施建设项目
原因:提供的业绩是2018年的业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、IS******职业健康安全管理体系认证证书
原因:认证证书未提供须附监审标识或年审报告等有关证明材料。
河南云雷建筑工程有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 33.99 | 32 | 12.5 | 9 | 87.49 | |||
评委2 | 33.99 | 29 | 12.5 | 9 | 84.49 | |||
评委3 | 33.99 | 32 | 12.5 | 9 | 87.49 | |||
河南云雷建筑工程有限公司评审得分:86.49 | 排序 | 1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)2022 年中央水库移民扶持基金项目鄢陵县陶城镇坡冯村文化广场工程(2)鄢陵县彭店镇县派第一书记项目(3)舞钢市枣林镇人民政府徐庄村人居环境整治建设项目
评标委员会审查未通过的:舞钢市枣林镇人民政府徐庄村人居环境整治建设项目
原因:未提供采购人出具的该项目系项目负责人的证明材料
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、IS******职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无原因:无
河南合品建设工程有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 | 技术方案 | 业绩 | 管理体系 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 33.87 | 29 | 16 | 9 | 87.87 | |||
评委2 | 33.87 | 23 | 16 | 9 | 81.87 | |||
评委3 | 33.87 | 23 | 16 | 9 | 81.87 | |||
河南合品建设工程有限公司评审得分:83.87 | 排序 | 2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:(1)长葛市佛耳湖镇徐庶大道佛耳湖段绿化提升改造工程(2)渑池县火车站北侧游园工程(3)襄城县2020 年高标准农田建设项目(颍阳镇1-5 标段)第5标段;
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:市政公用工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师资格(不含临时)和安全生产考核合格证
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、IS******职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南云雷建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA9G6Q4904
(三)地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288 号
(四)联系人:杜艳清 联系方式(手机):*****448894
(五)中标金额:694,602.73 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南合品建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411082MA4696Y87C
(三)地址: 林州市河顺镇政府南楼
(四)联系人:游彬 联系方式(手机):13103745969
(五)中标金额:697,074.36 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南崇浩建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410581MA40KBXL5X
(三)地址:林州市河顺镇政府南楼215 号
(四)联系人:赵晓波 联系方式(手机):13598978826
(五)中标金额:689,497.56 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:河南云雷建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA9G6Q4904
(三)地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288 号
(四)联系人:杜艳清 联系方式(手机):*****448894
(五)中标金额:694,602.73 元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
八、是否存在评标委员会成员更换
无
九、评标委员会成员名单:蒲滨(采购人代表)
李彦克(主任) 庞永杰
2022年11月28日
标签: 花卉园艺示范
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无