汶川县威州镇推进乡村建设重点基础设施项目第1标段-交易结果公示
汶川县威州镇推进乡村建设重点基础设施项目第1标段-交易结果公示
发布时间:2022-11-30 13:05信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 汶川县威州镇推进乡村建设重点基础设施项目施工 | ||
项目业主 | 汶川县威州镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 182*****802 |
招标人 | 汶川县威州镇人民政府 | 招标人联系电话 | 182*****802 |
招标代理机构 | 四川久河工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028*****405 |
开标地点 | 标室27(成都) | 开标时间 | 2022-11-29 10:00:00 |
公示期 | 2022-11-30 11:18:00至2022-12-05 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ********.0000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 新政建设集团有限公司 | ********.00 | ********.00 | 96.2 |
第二名 | 四川宝鑫建设有限公司 | ********.00 | ********.00 | 91.1 |
第三名 | 江苏海通建设工程有限公司 | ********.39 | ********.39 | 95.9 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李荣松 | 建造师证 | 皖134*****008***** | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张勇 | 职称证 | FGY******** | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向仕龙 | 建造师证 | 川251*****020***** | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 彭超 | 职称证 | ******* | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹万明 | 二级建造师注册证书 | 苏232*****1162 | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张婧 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 高级 |
造价员 | 夏海良 | 造价师证 | 建[造]173*****605 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(新政建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司 | 泗县大庄镇2021年建制村通双车道公路工程 | 2021-08-06 | 2022-04-17 | 项目包含东环路、林园路、万佃路及张秦路,总长度约为8.895公里,设计时速为20km/h,沥青路面,及其他构造物工程。桥梁拆除重建 2 座(小黄河桥12.5米、吴茂东桥14米),利用2座(姚场南桥10米、和平沟桥6米); 施工内容包括:路基、路面、桥梁、涵洞、交安等。具体为挖除旧路面、排水边沟、路基填筑、水泥稳定土底基层、水泥稳定碎石基层、沥青混凝土面层、陆上钻孔灌注桩、沥青混凝土桥面铺装、单孔钢筋混凝土圆管涵、钢筋混凝土盖板涵、后张法预应力施工、波形梁钢护栏、单柱式交通标志、单悬臂式交通标志、示警桩、热熔型涂料路面标线等。 | ********元 | 汪恒胜 |
霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部 | S333毛太路西溪至磨子潭段(K32+548-K46+344)灾毁恢复重建工程 | 2021-04-25 | 2022-09-01 | 工程内容含路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程。项目全长13.625公里,公路等级为三级,设计时速为30km/h,水泥混凝土路面。路基工程:清表3375m3,挖除旧路面3980m3,路基挖方*****m3,路基填筑5300m3,排水边沟水泥砼4700m3。路面工程:碎石垫层11000m3,水稳89686m3,乳化沥青封层90655m3,水泥混凝土面层86700m3。桥梁、涵洞工程,交安工程:波形梁护栏10046米,线型诱导标12套,凸面镜8套,单柱式标牌46套,热熔标线6221m3。绿化工程:撒草籽6603m3。 | 28467461元 | 吴静 |
南安市城市建设发展投资有限公司 | 南洪公路二期美林玉叶铁路桥至康美镇区段(S213 线原X305线K31+200~K22+500)路面重铺工程I标段 | 2019-05-15 | 2021-02-05 | 本次建设内容包括路基工程、路面工程、桥梁工程、交安工程等。项目起点位于康美镇区君怡花园附近,起点桩号为 K22+500,路线走向至西向东,基本与旧路保持一致,终点位于团结村附近,终点桩号为 K27+200,路线全长约 4.7Km。采用二级公路的标准建设,设计时速为 40Km/h,路基宽度 24 米。 | 35754972元 | 王玉飞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新政建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(新政建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南充市公路管理局 | 2018年市直管干线公路G212线迎部检大修暨预防性养护工程 | 2019年5月8日 | 2020年4月23日 | 标段范围K1047+051至K1061+051(国道调整前桩号K1056+000—K1070+000),长约14km,公路等级为一级,设计速度为80 km/h,施工图设计及工程量清单内所有的路基路面、交安绿化以及边沟等其他附属工程。 | 59641649元 | 刘建铭 |
夹江县公路管理所 | Y008线华麻路改建工程施工 | 2019年10月25日 | 2021年01月15日 | 项目路线起于三华路(K1+556.313处),止于麻柳乡关口村关雷路起点,路线全长5.535公里。其中,项目主线起点接三华路(K1+556.313处),止于麻柳乡麻柳大桥,全长4.596公里;支线起于麻柳大桥,止于麻柳乡关口村关雷路起点,全长0.939公里。既有公路主线宽5米,支线宽4.5米,为水泥混凝土路面。采用四级公路标准,时速20公里/小时,路基宽度7米,沥青混凝土路面。沥青混凝土路面32397平方米,挖方101574立方米,填方2519米,挡墙19654立方米波形护栏3406米,边沟4876米,挖除旧混凝土路面27563平方米,挖土方53415立方米,挖石方52319立方米,路基填土2842立方米,圆管涵163.5米,盖板涵109米,拱涵7.5米,交通标志39个,雨水管496.26米,观景亭3座,栈道2条。 | 26381421元 | 陶妍羽 |
首羡镇人民政府、欢口镇人民政府 | 2019年丰县农村公路提档升级工程施工项目(2019FXNL-SG1)标段施工 | 2019年07月20日 | 2020年09月09日 | 首羡镇农村公路提档升级工程共14条路线,工长43.409km;欢口镇农村公路提档升级工程共2条路线,共长1.29km,总长度为44.699km,新改建道路等级为四级公路,设计速度均为20km/h;路基、路面、交安设施等 | 26381421元 | 韩喜 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
连云港市公路管理处 | 连云港新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项目(重新招标) | 2020-06-11 | 2021-07-02 | 清理现场81936立方米、挖淤泥10414立方米、挖土方9464立方米、20cm级配碎石12800立方米、山场碎石土填筑16万立方米、水泥稳定碎石铺筑12万平方米、沥青面层铺筑11万平方米、1.5米直径圆管涵7道、3米*4米箱涵1道、导流岛4处、排水边沟3000米、路缘石3000米、图穆线至主线终点段进场临时道路修建养护与拆除等其他附属工程 | 63743300 | 薛峰 |
浙江德清交运投资建设有限公司 | G25扩容湖州段莫干山互通至104国道接线(北湖西街)改造提升工程 | 2020-06-30 | 2021-06-17 | 路线全长3.383公里,设计时速为80km/h。主要工程量:(1)路基土石方:填方11.19万m3,挖方9.26万m3。(2)桥梁工程:新建主线桥梁一座。(3)箱涵工程:新建主线箱涵一座,拼款箱涵2座,新建线外箱涵2座。(4)路面工程:水泥稳定碎石底基层14.3万㎡,水泥稳定碎石基层13.97万㎡,细粒式改性沥青面层9.77万㎡,细粒式改性彩色沥青面层2.33万㎡,中粒式改性沥青面层12.08万㎡,路缘石3.16万m,人行道铺装1.51万㎡。(5)排水工程:雨水管道9421m,污水管道7664m,改渠900m。 | 145743749 | 杨城 |
灌南县交通运输局 | 337省道灌南段路面改造工程 | 2019-8-24 | 2021-9-13 | AC-13沥青砼面层9959.47m3, AC-20沥青砼面层14963.07m3,水泥稳定碎石58990.41m3,级配碎石17780m3,石灰土77204.3m3水泥混凝土面板3899.28m3,混凝土盖板边沟6000m,波形梁钢护栏11478m,机非隔离栏6950m,交通标志101套,热熔标线8252m2,植草皮22573m2,种植乔木6497棵,拆除新建桥梁3座,拼宽利用桥梁1座,圆管涵2座,盖板涵2座,箱涵1座。 | 128383998.43 | 徐永远 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
安徽浩源建设工程有限公司 | 379444:项目经理未附职称证214351:项目经理未提供职称证证明文件933567:项目经理未提供职称证546237:项目经理未提供职称证774457:相目经理未付职称证 | 379444:项目经理未附职称证214351:项目经理未提供职称证证明文件933567:项目经理未提供职称证546237:项目经理未提供职称证774457:相目经理未付职称证 | 0 |
四川嘉腾建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 75.9 |
四川懋丰公路工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 80.2 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 379444:企业资质不满足要求214351:企业资质不满足招标要求933567:企业资质不满足资格条件要求546237:企业资质不满足要求774457:企业资质不满足要求 | 379444:企业资质不满足要求214351:企业资质不满足招标要求933567:企业资质不满足资格条件要求546237:企业资质不满足要求774457:企业资质不满足要求 | 0 |
四川赞拉建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 77 |
四川兴瑞新建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 72.2 |
陕西正亿建设工程有限公司 | 未按规定时间解密 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汶川县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:汶川县交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 建设重点基础
0人觉得有用
招标
|
四川久河工程技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无