平桂区扶贫移民创业基地建设项目(文华苑二期)电梯购置中标候选人公示

平桂区扶贫移民创业基地建设项目(文华苑二期)电梯购置中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
平桂区扶贫移民创业基地建设项目文华苑二期电梯购置中标候选人公示
(招标编号:E4511002871001756001001)
公示结束时间:2022年12月05日
一评标情况
标段包001平桂区扶贫移民创业基地建设项目文华苑二期电梯购置:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西三和电梯有限公司,投标报价:602.1960万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:88天:
中标候选人第2名:广西贺州天立机电设备工程有限公司,投标报价:603万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天
中标候选人第3名:广西创恒电梯有限公司,投标报价:602.7万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:90天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人广西三和电梯有限公司的项目负责人谢聚龙特种设备安全管理和作
业人员证证书证号:450901036:
中标候选人广西贺州天立机电设备工程有限公司的项目负责人彭程中华人民共
和国特种设备作业人员证证书证号:452426198205180031:
中标候选人广西创恒电梯有限公司的项目负责人:黄忠枪电梯操作证T证书证
号:452729197805250014:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人广西三和电梯有限公司的资格能力条件:响应:
中标候选人广西贺州天立机电设备工程有限公司的资格能力条件:响应:
中标候选人广西创恒电梯有限公司的资格能力条件:响应:
二提出异议的渠道和方式
贺州市平桂城市建设投资有限公司,联系人及联系电话:黄工0774-8838356
三其他
项目名称:平桂区扶贫移民创业基地建设项目文华苑二期电梯购置
项目招标编号:E4511002871001756001001
建设单位:贺州市平桂城市建设投资有限公司
招标类别:委托招标招标方式:公开招标
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
建设规模平桂区扶贫移民创业基地建设项目文华苑二期(1-7楼及地下室),总建筑面
积约138138.97m,建筑结构为框架剪力墙结构。其中1楼建筑面积约14187.98m,地上16
层2楼建筑面积约10413.17m,地上25层3楼建筑面积约10385.26m,地上25层4
楼建筑面积约15654.13m,地上23层:5楼建筑面积约20719.22m,地上25层:6楼建
筑面积约11265.95m,地上25层:7楼建筑面积约22680.27m,地上25层:局部地下2
层非人防部分及人防部分,地下室总建筑面积约32832.99m,其中非人防部分建筑面积
约24492.99m,人防部分建筑面积约8340.00m。
开标时间:2022年11月30日09时00分开标地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅
公示开始时间:2022年11月30日公示截止时间:2022年12月05日
拟中标人:广西三和电梯有限公司
中标候选人情况:
第一中标候选人:
单位名称:广西三和电梯有限公司
投标报价:人民币:大写)陆佰零贰万壹仟玖佰陆拾元整6021960.00,其中设备款
为人民币:大写肆佰肆拾贰万玖仟玖佰陆拾元整4429960.00,安装款为人民币:
大写)壹佰伍拾玖万贰仟元整1592000.00。
工作周期:
供货期:项目合同生效且招标人移交井道后,接到招标人发货通知书后88日历
日内安装调试完毕并交付使用。
质保期:通过安装验收并取得贺州市市场监督管理局对本项目颁发的安全检验合格证
之日起2年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。
投标所用企业业绩:
1.张玲:2.吴昆:3.曾子:
4.东盟国际长旺商贸城121315171821电梯承包工程:5.梁文武:
6.平桂区扶贫移民创业基地建设项目(C地块)一期电梯购置:
7.平桂区扶贫移民创业基地建设项目(D地块)电梯购置。
第二中标候选人:
单位名称:广西贺州天立机电设备工程有限公司
投标报价:人民币:大写陆佰零叁万元整(6030000.00),其中设备款为人民币:大
写)肆佰贰拾陆万肆仟元整4264000.00,安装款为人民币大写壹佰柒拾陆万陆仟
元整1766000.00。
工作周期:
供货期:项目合同生效且招标人移交井道后,接到招标人发货通知书后90日历
日内安装调试完毕并交付使用。
质保期:通过安装验收并取得贺州市市场监督管理局对本项目颁发的安全检验合格证
之日起2年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。
投标所用企业业绩:
1.平安小区电梯购置:2.江河酒店:
3.平桂区城市棚户区城中村改造项目沙田安置区电梯购置:
4.远东江滨华府四期电梯设备买卖合同:
5.钟山县人民检察院电梯采购。

第三中标候选人:
单位名称广西创恒电梯有限公司
投标报价:人民币:大写陆佰零贰万柒仟元整6027000.00,其中设备款为人民币:
大写)肆佰肆拾叁万伍仟元整4435000.00,安装款为人民币:大写壹佰伍拾玖万贰
1
仟元整1592000.00。
工作周期:
供货期:项目合同生效且招标人移交井道后,接到招标人发货通知书后90日历
日内安装调试完毕并交付使用。
质保期:通过安装验收并取得贺州市市场监督管理局对本项目颜发的安全检验合格证
之日起2年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。
投标所用企业业绩:
1.南宁市第六职业技术学校电梯采购与安装:
2.广西真龙彩印包装有限公司载货电梯采购安装:
3.崇左市军用供应站综合保障用房送餐电梯扩容维修改造工程:
4.巴马瑶族自治县人力资源和社会保障局两台货梯项目:
5.昭平县文化和旅游局电梯采购与安装。
被否决投标或不合格的投标人名称否决原因及依据在响应性评审阶段,经评标委员会审
查,广西富迅电梯工程有限公司投标文件-一2.投标报价表-一(2)单台设备详细报价
表中安装费金额超过招标文件安装款最高投标限价,该投标人响应性评审不
通过。
公示媒介中国招标投标公共服务平台(http:/ww.cebpubservice.com/)广西壮族自治
区招标投标公共服务平台(http:/zbtb.gxi.gov.cn:9000/)全国公共资源交易平台广
西贺州)(http:/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cn/hzggzy/)及广西贺州市平桂区人民政府门户
网站(http://ww.pinggui.gov.cn/)发布。
异议和投诉:
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标
人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到
侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予
受理:
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
异议受理部门:贺州市平桂城市建设投资有限公司联系人及联系电话:黄工0774-8838356
投诉受理部门:贺州市平桂区住房和城乡建设局投诉受理电话:0774-8838617
5010
招标人:贺州市平桂城市建设投资有限公司
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
2022年11月30日
四监督部门
本招标项目的监督部门为贺州市平桂区住房和城乡建设局。
五联系方式
招标人:贺州市平桂城市建设投资有限公司
地址:广西贺州市平桂区平桂大道桂隆发展大厦A座6楼
联系人:黄工
电话:0774-8838356
电子邮件:Pgct8838356163.com
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司

址:贺州市八步区城东新区桃源北路F地块172号
联系人:洗健

话:
0774-5038266
电子邮件:
gxhzz1001163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责
(签名)
招标人或其招标代理机构:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地建设 电梯 扶贫

0人觉得有用

招标
业主

广西众联工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索