(1#、3#、7#楼)工程中标结果

(1#、3#、7#楼)工程中标结果

张家洼安置小区二期项目(1#、3#、7#楼)工程

【信息时间: 2015-5-26 阅读次数: 15 】【我要打印】【关闭】




预中标公示


项目编号:


****-********01-239s





项目名称:


张家洼安置小区二期项目(1#、3#、7#、9#、11#楼)工程 第一标段


招标单位:


莱芜市莱城区张家洼街道办事处


招标代理单位:


山东晨旭建设项目管理咨询有限公司


评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表




单位名称


最终得分


评委1


评委2


评委3


评委4


评委5


莱芜凤凰建工集团有限公司


91.14


10.7


11.4


11.93


11.05


11.7


山东永安建筑安装有限公司


78.74


10.2


10.1


11.15


10.9


11.6


山东莱芜上游建安有限公司


77.60


8.1


10.4


10.53


10.8


11


莱芜宏盛建设工程有限公司


77.54


7.5


10.9


10.63


10.7


10.9


莱芜市泰山阳光建筑工程有限公司


76.30


8.4


11


11.18


10.95


11.5



废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表




序号


投标人名称


废标依据


1


山东莱芜建设集团有限公司


超出有效报价范围


2


山东正顺建设集团有限公司


超出有效报价范围


3


莱芜市钢城区忠才建筑安装工程有限公司


书面版投标文件报价与电子投标文件报价不一致



中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单




中标候选人名称


项目负责人


预中标价(元)


其中暂估价(元)


其中暂列金额(元)


评标结果


莱芜凤凰建工集团有限公司


吕新平


********.71


0.00


0.00


中标


山东永安建筑安装有限公司


刘永峰


********.34


0.00


0.00


未中标


山东莱芜上游建安有限公司


景翠珍


********.35


0.00


0.00


未中标






中标单位:


莱芜凤凰建工集团有限公司


项目负责人:


吕新平


中标价:


********.71元


工期:


720日历天


开标时间:


2015/5/22


建设规模:


42161.4平方米


注:中标价为投标总价








中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表




姓名


岗位


证书编号


执(职)业资格


吕新平


项目经理


********2126/鲁建安B(2014)*******


二级建造师


段元兴


技术负责人


308188


工程师


李胜军


施工员


S*******


工程师


李传强


质检员


S*******


助理工程师


杨丙芳


材料员


S*******


助理工程师


刘美宏


预算员


S*******


工程师


朱春玲


安全员


S*******/鲁建安C(2010)*******


工程师


徐春花


安全员


S*******/鲁建安C(2011)*******


工程师


张其奎


安全员


S*******/鲁建安C(2011)*******


工程师


吕超


机管员


S*******


助理工程师


魏军芳


资料员


S*******


助理工程师






公示说明:


张家洼安置小区二期项目(1#、3#、7#、9#、11#楼)工程第一标段位于胜利路以东、长兴路以南、嘶马河以北;总建筑面积为42161.4㎡,1#楼11476.4㎡;3#、7#楼均为15342.5㎡,层数均为地上17层,地下2层;结构类型:均为剪力墙结构。公示期间 ,投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和《山东省房屋建筑和市政工程招标投标活动投诉处理办法》规定予以书面投诉。投诉受理部门:莱芜经济开发区建设环保局,电话:****-*******,传真:****-*******,电子邮箱:kfqjsfzj@126.com,通讯地址:赢牟西大街28号。


公示时间:


2015年5月26日8时30分 -2015年5月28日18时0分





2015年5月25日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索