四川省仁寿至屏山新市公路LM8标段中标候选人公示

四川省仁寿至屏山新市公路LM8标段中标候选人公示

?
(四川省仁寿至屏山新市公路)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称四川省仁寿至屏山新市公路LM8
项目业主四川仁沐高速公路有限责任公司项目业主联系电话028-********
招标人四川仁沐高速公路有限责任公司招标人联系电话028-********
招标代理机构中鼎远发建工集团有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街 101 号丰德成达中心 7 层)本项目开标室开标时间2022-11-28 14:00:00
公示期2022-12-05 至2022-12-07投标最高限价(元)*********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省交通建设集团股份有限公司*********.00*********.0098.*****
第二名甘肃路桥建设集团有限公司*********.00*********.0098.*****
第三名成都市路桥工程股份有限公司*********.00*********.0098.*****
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川雅康高速公路有限责任公司四川雅安至康定高速公路工程项目2016-12-202018-12-30工程主线始于K72+300,止于K130+800,内设泸定互通、康定互通,全长42.518公里(其中海拔高度1501~2000里程26.885km,海拔高度2001~2500里程15.633km)。合同段内各结构物占比:按单幅计路基长2.590公里,占全长3%,桥梁单幅长10.327公里,占全长13%,隧道单幅长69.738公里,占全长84%(其中3km内隧道单幅长15.989公里,3km以上隧道单幅长53.749公里)。*********袁志军
四川成乐高速公路有限责任公司G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包2018-11-302021-12-15项目合同标段起讫桩号为K43+000~K71+000,全长28KM,路基宽度41m,为运营双向四车道扩容为八车道,其主要工程内容为路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化环保及附属等工程施工。设计速度:100km/h。设计荷载:公路-Ⅰ级。路面类型:沥青混凝土路面。**********巨友昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工2020-02-032020-12-30公路沥青砼路面工程主线32.455km,设有平乐互通立交1处、利店互通1处、马边互通1处、马边服务区1处;改性沥青SMA-13上面层工程长度32.455km。路面结构:150mm级配碎石垫层,360mm水稳碎石底基层,200mm水稳碎石基层,透层,粘层,SBS改性沥青同步碎石封层;60mmAC-20C下面层,60mmAC-20C改性沥青中面层,40mm改性沥青SMA-13上面层。*********朱平
河北省高速公路管理局延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程2017-07-152019-12-28公路沥青砼路面工程主线20km,互通立交路面1处(大海陀互通立交),SBS改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)上面层工程长度20km。路基路面结构:18cm厚水泥稳定级配碎石底基层,18cm厚水泥稳定级配碎石下基层,16cm厚级配碎石上基层,透层、粘层、防水层,8cm厚沥青稳定碎石(ATB-25)底面层,8cm厚沥青稳定碎石(ATB-25)下面层,4cm厚SBS改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)上面层;隧道面层结构:含温拌阻燃SBS改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)上面层及SBS改性沥青混凝土(AC-20C)中面层;互通立交路面结构:6cm厚SBS改性沥青混凝土(AC-20C)中面层,4 cm厚开级配沥青磨耗层(OGFC-13)上面层。路面施工范围包括杏林堡特长隧道(全长左幅5012m/右幅4998m,本标段左幅长3492m,右幅长3478m)*********李建红
甘肃长达路业有限责任公司兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目(陇南段)路面工程2017-11-302019-12-25公路沥青砼路面工程主线31.91km,连接线10.267km,SMA改性沥青玛蹄脂上面层工程长度31.91km。主线:20cm厚水泥稳定碎石底基层,35cm厚水泥稳定碎石基层,8cm厚密级配沥青碎石ATB-25下面层,6cm厚中粒式高性能改性沥青superpave-20中面层,4cm厚SMA改性沥青玛蹄脂上面层;*********王晓琰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吉林省高等级公路建设局集双高速集安至通化段主体工程2016-04-232019-09-27JTL05合同段路基工程由K58+609.703至K78+005,长约19.395KM。路面工程由K58+609.703至K82+632,长24.022KM,公路等级为高速公路,双向四车道。包含路基工程:路基土石方;路面工程:沥青混凝土路面,包含场区及收费广场路面、预埋管线及基础工程,路面结构形式为4cm厚沥青玛蹄脂碎石混合料SMA-13、6cm厚中粒式改性沥青混凝土AC-20、8cm厚沥青稳定碎石ATB-25、36cm厚水泥稳定碎石基层、20cm厚水泥稳定碎石底基层;桥梁工程:大桥3座,其中苇沙河3号大桥左幅637米、右幅627米,湾湾川大桥左幅397米、右幅307米,湾湾川电站大桥左幅127米、右幅127米,中桥左幅285米/4座、右幅285米/4座。全线桥梁工程共计预应力后张法预制30米箱梁共364片,20米箱梁共220片;隧道工程:独立完成隧道3座,单洞主洞掘进及支护长度共计7732米(不含斜、竖井、支洞),其中湾湾川隧道左洞主洞掘进及支护长1832米、右洞主洞掘进及支护长1809米,砬子沟隧道左洞长499米、右洞长495米,夹皮沟隧道左洞长1543米、右洞长1554米;排水工程;涵洞工程;挡防工程;交叉工程:互通立交2处,分离式立交一处;防护、排水、交安、绿化等工程。 苇沙河3号大桥位于头道互通终点侧,跨越苇沙河、集锡二级公路,起止桩号为K62+239.5至K62+876.5,最高桥高16.8米,上部21跨采用30m跨径预应力混凝土简支转连续箱梁。 土建工程(包含第200章路基、第400章桥梁、涵洞、第500章隧道)共计合同金额*********元;路面工程(第300章路面)合同金额*********元;交安工程(第600章安全设施与预埋管线)合同金额********元,其中:金属横梁护栏共计9786米;绿化工程(第700章绿化及及环保)合同金额*****304元,其中:声屏障共计1869米,合同金额5073640元。4cm厚沥青玛蹄脂碎石混合料SMA-13、6cm厚中粒式改性沥青混凝土AC-20、8cm厚沥青稳定碎石ATB-25、36cm厚水泥稳定碎石基层、20cm厚水泥稳定碎石底基层935869593罗琰
四川雅康高速公路有限责任公司四川省雅安至康定高速公路项目路面工程2016-07-012018-12-30LM2合同段路线长50.548公里,技术标准为新建四车道高速公路,起于土建C9合同段天全县县城(K38+407.752),经思经乡、紫石乡、新沟镇,止于二郎山隧道土建C1合同段(K72+300)断链16655.904米,全线设互通式立交3处、综合服务区二处,铺筑飞仙关、周公山、紫石、喇叭河、二郎山特长隧道单幅长度40km。包含排水工程、路面工程、交安工程,主要工程量如下: 1.排水工程:边沟13612.8m; 2.路面工程:级配碎石垫层558067.25m2; 3.路面工程:水泥稳定碎石底基层544099.25m2,水泥稳定碎石基层518837.25m2; 4.路面工程:8cm厚中粒式沥青混凝土AC-20:306968m2,4cm厚细粒式沥青混凝土AC-13面层:16067.79 m2,6cm厚中粒式沥青混凝土AC-20中面层(含温拌及阻燃):1352173.3m2, 4cm厚SBS改性沥青玛蹄脂SMA-13上面层(含温拌+阻燃):1305705.8m2; 5.收费站水泥混凝土面板17760m2,短路基连续配筋混凝土7041m2,现浇C20混凝土加固土路肩7022m3,C25电缆沟盖板4089m3; 6.交安工程:中央分隔带护栏8871.4m。铺筑飞仙关、周公山、紫石、喇叭河、二郎山特长隧道单幅长度40km。8cm厚中粒式沥青混凝土AC-20,4cm厚细粒式沥青混凝土AC-13面层,6cm厚中粒式沥青混凝土AC-20中面层(含温拌及阻燃), 4cm厚SBS改性沥青玛蹄脂SMA-13上面层(含温拌+阻燃)225026260沈小青
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中交一公局集团有限公司143536616.00143536616.0098.75480
中铁三局集团有限公司不满足招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“1.投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证或基本存款账户信息表(1)投标人按照第九章‘投标文件格式’‘资格审查资料(一)投标人基本情况表’的附件要求提供了有效证明材料的原件原色扫描件”,不予通过第一信封资格评审。投标文件中未提供投标人工地试验室母体试验检测机构的资质认定证书原件原色扫描件。
中电建路桥集团有限公司141201527.00141201527.0096.34823
中铁十一局集团有限公司152410946.00152410946.0090.27912
中铁十八局集团有限公司146299893.00146299893.0098.68808
四川川交路桥有限责任公司141416114.00141416114.0097.29587
中铁十九局集团有限公司不满足第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准”3.投标人的财务状况符合第二章‘投标人须知’前附表第1.4.1项规定(2)提供的证明材料符合第九章‘投标文件格式’要求”,不予通过第一信封资格评审。招标文件“2021年度财务状况承诺函”要求向招标人承诺,投标人投标文件提供的“2021年度财务状况承诺函”中招标人名称填写为投标人单位名称,未向招标人承诺。
浙江交工集团股份有限公司141120188.00141120188.0096.29227
四川公路桥梁建设集团有限公司143078017.00143078017.0098.43928
成都华川公路建设集团有限公司147645981.00147645981.0096.83582
其它需公示的内容本项目LM8标段评标基准价=145346475元,K1=95.5%,Q1=30%,M=2,K2=90.5%;本次招标采用资格后审,评标采用合理低价法,双信封形式。其中第一个信封采用合格制,第二个信封采用合理低价法。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:乐山市交通运输局;四川省交通运输厅;宜宾市交通运输局联系电话:0833-2422488;028-85525314;0831-2329983
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中鼎远发建工集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索