2023-2025年度环湖截污干管干渠及附属设施维护作业项目评标结果公示表

2023-2025年度环湖截污干管干渠及附属设施维护作业项目评标结果公示表

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
2023-2025 年度环湖截污干管干渠及附属设施维护作业项目评标结果公示表
招标编号:WH-530100-2022-0219-0101

公示结束时间:2022 年 12 月 05 日
一评标情况
标段(包)0012023-2025 年度环湖截污干管干渠及附属设施维护作业项目:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:云南临运建设工程有限公司,投标报价:2171.117220 万元,质
量:详见公示,工期/交货期/服务期:1095 天
中标候选人第 2 名:贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司,投标报价:
2183.882739 万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:1095 天
中标候选人第 3 名:中能安康建设发展集团有限公司,投标报价:2200.460051 万元,
质量:详见公示,工期/交货期/服务期:1095 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南临运建设工程有限公司)的项目负责人:卢彬二级注册建造师,证号:
云 2532017202156575,安全生产考核合格证书,证号:云建安 B20210007846-01
中标候选人(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)的项目负责人:宋雪二级注册
建造师,证号:黔 251111210727,安全生产考核合格证书,证号:黔建安 B20160019609
中标候选人(中能安康建设发展集团有限公司)的项目负责人:吕娟二级注册建造师,
证号:云 2532012202120504,安全生产考核合格证书,证号:云建安 B(2011)0078678-02
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南临运建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(中能安康建设发展集团有限公司)的资格能力条件:详见公示
4中标候选人的评标情况
中标候选人(云南临运建设工程有限公司)的评标情况:详见公示
中标候选人(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)的评标情况:详见公示
中标候选人(中能安康建设发展集团有限公司)的评标情况:详见公示
二提出异议的渠道和方式
详见公示
三其他
备案登记编:ZH530100202200075001001
工程名称 2023-2025 年度环湖截污干管干渠及附属设施维护作业项目 评标公示发布时间
2022 年 月 日
招标人 昆明排水设施管理有限责任公司 招标代理机构 旺和招标咨询有限公司
招标人地址 云南省昆明市西山区碧鸡路6号 招标代理机构地址 昆明市护国路69号护国大
厦 9 楼
招标人联系人及电话 代玉江李沂芮颜薇余忠坤 0871-64130739 代理机构联系人及电
话 赵川 18087115843
开标时间 2022 年 11 月 30 日 9 时 30 分北京时间 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目经理 项目经理业绩 技术负责人 投标报价 服务期限 质量承诺 企业业
绩 中标候选人响应招标文件资格能力条件 得分
第一中标候选人 云南临运建设工程有限公司 卢彬,
二级注册建造师,证号:云 2532017202156575,安全生产考核合格证书,证号:云建安 B2021
0007846-01 1.昆明排水设施管理有限责任公司
2021-2022 年度环湖截污干管干渠
及附属设施维护作业项目 槐宏伟,
高级工程师,证号:171033167 21711172.20 元 2023 年 1 月 1 日至 2025 年 12 月 31 日合
同周期 36 个月 工程质量符合给水排水管道工程施工及验收规范给水排水构筑物工
程施工及验收规范城镇排水管渠与泵站维护技术规程城镇排水
管道维护安全技术规程城镇排水设施气体的检测方法云南省城镇
排水设施运行维护及安全评定标准云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程等标
准规范及国家地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准及公共排水管渠维护作业技
术标准和要求,并一次性验收合格。 1.昆明排水设施管理有限责任公司 2021-2022 年度环
湖截污干管干渠及附属设施维护作业项目2.通海县行政新区市政道路建设项目第一标段3.
昆明市东川农村生活污水治理示范村项目设计施工总承包(EPC)二次4.教苑路靖阳路-
学府路新建工程5.通海县老城区市政基础设施改造项目-三点一线提升改造工程金
汉环岛地块建设工程6.大理市环湖截污治污排水管网修复完善工程上关镇排水管网修复
完善工程7.大理市环湖截污治污排水管网修复完善工程二期。 1在中国境内注册,具
备独立法人资格,且已被认定为正式增值税一般纳税人,并提供相关证明材料
2具备行业主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,
且在有效期内并提供了原件扫描件
3提供了 2017 年 1 月至今的 7 项类似业绩,并提交原件的扫描件
4项目经理证明材料业绩满足要求并提供了原件扫描件
5项目组成人员符合招标文件要求
6提供2019 年-2021 年经审计的财务报表及审计报告,提供了原件的扫描件
7投标文件中提供了信誉要求的证明资料提供了相关网站的网络截图
8其他要求满足招标文件的要求
9投标人非联合体投标。 82.43
第二中标候选人 贵州建工集团第四建筑工程
有限责任公司 宋雪,
二级注册建造师,证号:黔 251111210727,安全生产考核合格证书,证号:黔建安 B2016
0019609 1.下长镇二码头污水处理厂建设项目 刘小江,
高级工程师,证号:黔高 201400831 21838827.39 元 2023 年 1 月 1 日至 2025 年 12 月 31
日合同周期 36 个月 工程质量符合给水排水管道工程施工及验收规范给水排水构
筑物工程施工及验收规范城镇排水管渠与泵站维护技术规程城镇排水
管道维护安全技术规程城镇排水设施气体的检测方法云南省城镇
排水设施运行维护及安全评定标准云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程等标
准规范及国家地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准及公共排水管渠维护作业技
术标准和要求,并一次性验收合格。 1.洛龙河水质净化厂超极限除磷改造项目EPC勘
察设计施工总承包项目2.江安县污水处理项目勘察设计施工运营总承包EPC03.生物
产业园区进工业污水处理厂污水管网改造及提升泵站工程4.自贡市富顺县城西水厂一二
期工程泵站土建及管道安装标段5. 下长镇二码头污水处理厂建设项目6.蚌埠医学院第
一附属医院污水处理站工程施工总承包7.贵州脱贫公建城乡供水巩固提升荔波县佳荣镇
甲良镇黎明关水族乡瑶山瑶族乡茂兰镇小七孔镇项目施工。 1在中国境内注册,
具备独立法人资格,且已被认定为正式增值税一般纳税人,并提供相关证明材料
2具备行业主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证,
且在有效期内并提供了原件扫描件
3提供了 2017 年 1 月至今的 7 项类似业绩,并提交原件的扫描件
4项目经理证明材料业绩满足要求并提供了原件扫描件
5项目组成人员符合招标文件要求
6提供2019 年-2021 年经审计的财务报表及审计报告,提供了原件的扫描件
7投标文件中提供了信誉要求的证明资料提供了相关网站的网络截图
8其他要求满足招标文件的要求
9投标人非联合体投标。 72.95
第三中标候选人 中能安康建设发展集团有限
公司 吕娟,
二级注册建造师,证号:云 2532012202120504,安全生产考核合格证书,证号:云建安
B(2011)0078678-02 1.昆明排水设施管理有限责任公司主城区公共排水管渠维护作业项目
高新区 苏醒,
高级工程师,证号:1710059983 22004600.51 元 2023 年 1 月 1 日至 2025 年 12 月 31 日合
同周期 36 个月 工程质量符合给水排水管道工程施工及验收规范给水排水构筑物工
程施工及验收规范城镇排水管渠与泵站维护技术规程城镇排水
管道维护安全技术规程城镇排水设施气体的检测方法云南省城镇
排水设施运行维护及安全评定标准云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程等标
准规范及国家地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准及公共排水管渠维护作业技
术标准和要求,并一次性验收合格。 1.雨花路度假区段修复完善工程2.昆明排水设
施管理有限责任公司主城区公共排水管渠维护作业项目高新区3.昆明地铁运营有限公司
2020-2022 年给排水专业焊接开挖清淘施工服务项目4.昆明市轨道交通 4 号线除陈
家营站大河埂站大塘子站小屯站外配套排水管线迁改工程5.绿地香港滇池国际健
康示范城 1-1 期 KCD2017-31地块临时交付道路工程6.海口市美兰区华航项目 4 地块临时
道路及排水管道工程7.防城区扶隆镇电六村那河组生活污水处理项目8.防城区扶隆镇电
六村吴屋组生活污水处理项目9.防城区大菉镇那德村那忠破组生活污水处理项目 1在
中国境内注册,具备独立法人资格,且已被认定为正式增值税一般纳税人,并提供相关证明
材料
2具备行业主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,
且在有效期内并提供了原件扫描件
3提供了 2017 年 1 月至今的 9 项类似业绩,并提交原件的扫描件
4项目经理证明材料业绩满足要求并提供了原件扫描件
5项目组成人员符合招标文件要求
6提供2019 年-2021 年经审计的财务报表及审计报告,提供了原件的扫描件
7投标文件中提供了信誉要求的证明资料提供了相关网站的网络截图
8其他要求满足招标文件的要求
9投标人非联合体投标。 72.62
备注 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或代理机构进行质疑,对质疑答复
不满的,可向昆明市公共资源交易管理局投诉。
招标代理联系方式:0871-63166288,昆明市公共资源交易管理局:0871-63121371。
本项目未对技术负责人业绩进行要求。
否决投标情况:云南正滇建筑工程有限公司作业人员未提供绿化工相关证书或职称证书或承
诺。
招标人审核意见

审核人:
此中标公示期为 3 日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复
不满的,可向昆明市公共资源交易管理局投诉。
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
四监督部门
本招标项目的监督部门为昆明市人民政府政务服务管理局:0871-63121371。
五联系方式
招 标 人:昆明排水设施管理有限责任公司
地 址:云南省昆明市西山区碧鸡路 6 号
联 系 人:代玉江李沂芮颜薇余忠坤
电 话:0871-64130739
电子邮件:-
招标代理机构:旺和招标咨询有限公司
地 址: 昆明市护国路 69 号护国大厦 9 楼
联 系 人: 赵川万勇
电 话: 18087115843
电子邮件: 525362212qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 干渠 截污

0人觉得有用

招标
业主

旺和招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索