洪雅第二小学建设项目勘察设计/标段中标候选人公示(勘察设计)

洪雅第二小学建设项目勘察设计/标段中标候选人公示(勘察设计)

(洪雅第二小学建设项目勘察设计)评标结果公示
*60">项目及标段名称洪雅第二小学建设项目勘察设计/标段
*60">项目业主洪雅县教育和体育局*60">项目业主联系电话028-********
招标人洪雅县教育和体育局招标人联系电话028-********
招标代理机构四川精正建设管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点项目开标区*03(20人)开标时间2022/*2/2 9:30:00
公示期2022-*2-6——2022-*2-8投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名重庆市设计院有限公司*******.00*******.0094.20
第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司*******.00*******.0085.2*
第三名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*******.00*******.0079.07
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴凡一级注册建筑师200*****757建筑设计高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟莉一级注册建筑师20******646建筑设计高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师20******235建筑设计高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
瓦屋山投资有限公司雅女湖相大坪康养基地一期项目勘察设计20*9/6/* 0:00:002020/2/* 0:00:00项目规划建设净用地面积 ***** 平方米(约 60.56 亩),规划总建筑面积约 ***** 平方米。*******.00吴凡
重庆医科大学附属第一医院 重庆市城市建设发展有限公司重庆医科大学附属第-医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工EPC总承包2020/3/* 0:00:002022/*/26 0:00:00本项目总建筑面积******平方米(其中,新建******平方米,改建*****平方米),建安估算约*****万元。*******.00黄非疑
武胜县文创旅游开发有限公司武胜县沿口古镇棚户区改造项目(拆迁安置房)勘察设计20*9/9/* 0:00:002020/5/* 0:00:00建筑总建筑面积约*****.83平方米,工程总投资约*****万元。*******.00王凯
重庆市万州城市建设综合开发有限公司三峡公共卫生应急医院工程勘察、设计2020/8/* 0:00:002020/*0/* 0:00:00总建筑面积*****.76平方米。*5000000.00陈建光
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">技术负责人
镇雄亿联控股置业有限公司镇雄伴山智慧生态城项目一期工程20*9/5/* 0:00:0020*9/*2/3* 0:00:002800亩的用地规划方案设计和一期约430000平方米的施工图阶段设计。*******.00吴凡
彭水县金铧建设工程有限公司彭水县“双创”孵化平台建设项目epc2020/9/* 0:00:00202*/*/3* 0:00:00总用地面积44423平方米,本地块容积率不大于2.5;总建筑面积*56595平方米,地上建筑22层( 其中裙楼5层),地下建筑3层;设计停车位*659个及配套等基础设施,建安工程费暂定为44325万元8920000.00吴凡
贺州市万晟置业有限公司贺州万达城市综合体项目A、B地块施工图设计总包20*9/3/* 0:00:0020*9/9/30 0:00:00总建筑面积约52.86万平方米。233*5*00.00吴凡
重庆市城市建设档案馆重庆市城建档案馆新馆库建设项目设计20*9/4/* 0:00:002020/7/3* 0:00:00总建筑面积约**.26万平方米。*0680000.00吴凡
瓦屋山投资有限公司雅女湖相大坪康养基地一期项目勘察设计20*9/6/* 0:00:002020/7/3* 0:00:00项目规划建设净用地面积*****平方米(约60.56亩),规划总建筑面积约*****平方米。*******.00吴凡
成都智慧城市交通建设投资有限公司温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目-城南公交枢纽及配套设施项目(一期)设计-施工总承包20*7/8/* 0:00:0020*9/8/* 0:00:00总建筑面积400*8.25平方米。*0*7000.00吴凡
重庆市万州城市建设综合开发有限公司三峡公共卫生应急医院工程勘察、设计2020/8/* 0:00:002020/9/* 0:00:00总建筑面积*****.76平方米。*5000000.00吴凡
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
成都双流兴城置业有限公司农民统建安置小区(板桥枫林二期)工程20*9/*/22 0:00:0020*9/7/3 0:00:00本项目主要建设内容为农2),包括建筑工程、装饰工程、安装工程、总平工程、施工临时用电工程等。规划净用地面积8724.99平方米,总建筑面积*25259.72平方米,地上建筑面积87363.06平方米。3639700.00雷仁兵
成都天投新城市建设投资有限公司万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察-设计-施工总承包/标段20*9/3/2 0:00:002022/4/28 0:00:00总建筑面积约3994*8.62平方米。其中万安街道(三期)安置房建设项目,总建筑面积约*2234*.00平方米。*9774*00.00尹志东
四川省盐源强制隔离戒毒所四川省盐源强制隔离戒毒所建设项目20*9/4/25 0:00:002020/7/29 0:00:00项目总用地273.9*亩,总建筑面积93060平方米。6246700.00胡瑞
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程勘察项目202*/2/23 0:00:00202*/3/*8 0:00:00工程总用地面积约*47.5亩,总规划建筑面积约为*7.53万平方米,其中地上**.79万平米;地 下5.7*万平方米。项目主要功能包含研发办公、试验测试、展示厅、会议厅、食堂及科研配套用房等。4468960.00王亨林
内江邦泰置业有限公司邦泰·国宾上院20*9/2/20 0:00:002020/8/20 0:00:00邦泰·国宾上院项目拟建高档住宅小区,用地红线面积约**0.87亩,总建筑面积224923.45m2,为查明场地岩土工程条件,为设计提供必需的岩土参数。502500.00王亨林
成都市羊安新城开发建设有限公司邛崃市综合运营中心项目2020/6/*5 0:00:002020/8/*7 0:00:00新建约9万平米综合运营中心,打造集政务服务、金融服务、高端人才服务等功能于一体的服务综合体。23*6*88.00王亨林
北海市中医医院北海市中医医院新院区项目2020/4/27 0:00:002020/*0/27 0:00:00项目总占地面积*59.35亩,规划设置病床**00张,新建建筑面积*54980.00㎡(其中地上面积 *22980㎡,地下室面积32000㎡)。2950000.00孙龙才
甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司甘孜州职业技术学院建设项目2020/6/25 0:00:00202*/*2/*7 0:00:00总建筑面积:23.3485万平方米,总投资:*260*4万元。*0394700.00韩斌
成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目202*/2/24 0:00:00202*/*0/3* 0:00:00项目总建筑面积约2380*8.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。*0606300.00夏鸿彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">技术负责人
成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目202*/2/24 0:00:00202*/*0/3* 0:00:00项目总建筑面积约2380*8.23平方米。*0606300.00张伟莉
甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司甘孜州职业技术学院建设项目2020/6/25 0:00:00202*/*2/*7 0:00:00总建筑面积:23.3485万平方米。*0394700.00张伟莉
四川省盐源强制隔离戒毒所四川省盐源强制隔离戒毒所建设项目20*9/4/25 0:00:002020/7/29 0:00:00总建筑面积93060平方米。6246700.00张伟莉
成都天投新城市建设投资有限公司万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察-设计-施工总承包/标段20*9/3/2 0:00:002022/4/28 0:00:00总建筑面积约3994*8.62平方米。*9774*00.00张伟莉
成都双流新城置业有限公司农民统建安置小区(板桥枫林二期)工程20*9/*/22 0:00:0020*9/7/3 0:00:00总建筑面积*25259.72平方米。3639700.00张伟莉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022/5/* 0:00:002022/7/3* 0:00:00该项目总占地93亩,总投资约4.3亿元,总建筑面积**0000平方米。*740000.00李林
织金县人民医院织金县人民医院门急诊综合楼建设项目工程设计2020/7/* 0:00:002020/9/30 0:00:00建筑面积约22609.6*平米,总投资约**969.4万元。合同金额为: 275万元。2750000.00李林
广安市广安区厚街小学校广安区厚街小学提质建设项目设计(设计、预算)2022/4/* 0:00:002022/7/3* 0:00:00总建筑面积*5000平方米,总投资 679万元。*42500.00李林
北京新航城开发建设有限公司北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团A区)—3片区、5片区勘察20*9/6/*5 0:00:0020*9/7/8 0:00:00用地面积*6.39公顷,地上建筑面积32.52万平方米。建筑高度≤60米。2*9*854.40姜玮
成都武侯资本投资管理集团有限公司锦乐●万柳郡2020/4/20 0:00:002020/6/20 0:00:00项目总用地面积约66000平方米(约99 亩),拟建设总建筑面积约*36320平方米。*3936*00.00王向伟
眉山市东坡区岷江国有资产投资经营有限责任公司眉山“中国泡菜城”棚户区(城中村)改造项目及相关附属工程EPC202*/8/*8 0:00:00202*/*0/26 0:00:00总建筑面积:约492*08.26平方米。殷云富
东阳市住房和城乡建设局、东阳市城市建设投资集团有限公司上卢农房集聚区建设项目(二期)勘察设计20*9/4/* 0:00:0020*9/*0/25 0:00:00本项目建筑面积约5*9*60平方米。*495*808.00王向伟
荣经县鼎石项目管理有限公司荥经县教育中心建设项目设计施工总承包202*/5/* 0:00:00202*/6/30 0:00:00建筑面积约2367*.23m ,总投资约30036万元。*654400.00王浩
昭觉县国有投资发展有限责任公司昭觉县易地扶贫搬迁县城集中安置项目设计-采购-施工总承包(EPC)20*9/5/*3 0:00:0020*9/6/*5 0:00:00本项目共包括*#、2#、 3#、4#共4个安置点,暂定总用地面积58*亩,暂定总建筑面积398860㎡。*3048*0700.00朱杰
东阳市吴宁街道办事处、东阳市城市建设投资集团有限公司吴宁街道城中村改造城西安置区建设项目勘察设计20*9/6/* 0:00:002020/7/23 0:00:00本项目建筑面积约330000平方米。9*4*000.00王向伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">技术负责人
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022/5/* 0:00:002022/7/3* 0:00:00该项目总占地93亩,总投资约4.3亿元,总建筑面积**0000平方米.*740000.00李林
荣经县鼎石项目管理有限公司荥经县教育中心建设项目设计施工总承包202*/5/* 0:00:00202*/6/30 0:00:00建筑面积约2367*.23,总投资约30036万元。*654400.00李林
织金县人民医院织金县人民医院门急诊综合楼建设项目工程设计2020/7/* 0:00:002020/9/30 0:00:00建筑面积约22609.6*,总投资约**969.4万元。合同金额为:275万元。2750000.00李林
广安市广安区厚街小学校广安区厚街小学提质建设项目设计(设计、预算)2022/4/* 0:00:002022/7/3* 0:00:00总建筑面积*5000平方米,总投资679万元*42500.00李林
乐至县乐兴现代农业开发有限公司乐至县现代蚕业产业园项目202*/8/* 0:00:00202*/*2/3* 0:00:00建筑面积约90万平方米。合同金额为:**96万元。总投资86823万元**960000.00李林
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都碧城建筑设计有限公司不通过(未提供安装造价人员和装饰装修负责人、建筑专业负责人资料)。不通过(未提供安装造价人员和装饰装修负责人、建筑专业负责人资料)。/
中南建筑设计院股份有限公司2700000.002700000.0065.*2
中国建筑西南设计研究院有限公司2820000.002820000.0059.46
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市东坡区发展和改革局联系电话:028-38299820
行业主管部门:眉山市东坡区交通运输局联系电话:028-38298696
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*; 20*5年9月,填写为20*509; 再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

四川精正建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索