中原农业保险股份有限公司选聘2022-2024年度财务报告审计会计师事务所采购项目中标候选人公示
中原农业保险股份有限公司选聘2022-2024年度财务报告审计会计师事务所采购项目中标候选人公示
中原农业保险股份有限公司选聘2022-2024年度财务报告审计会计师事务所采购项目(招标编号为豫工程202*****001)于2022-12-02在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.000 | *******.000 | *******.000 |
项目负责人 | 李勇 | 孟庆祥 | 路春霞 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 1095 | 1095 | 1095 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 路春霞 | / | / | 370***********0022 | / | / |
2 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 孟庆祥 | / | / | 130***********127X | / | / |
3 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 李勇 | / | / | 342***********0239 | / | / |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 弘康人寿保险股份有限公司2020年报审计 | 弘康人寿保险股份有限公司 | 2021年01月20日 | 0.00 |
2 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 渤海人寿保险股份有限公司 2021年审 | 渤海人寿保险股份有限公司 | 2022年01月13日 | 0.00 |
3 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 弘康人寿保险股份有限公司2021年报审计 | 弘康人寿保险股份有限公司 | 2021年11月25日 | 0.00 |
4 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 中意财产保险股份有限公司2019年报审计 | 中意财产保险股份有限公司 | 2020年03月16日 | 0.00 |
5 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 长安责任保险股份有限公司2020年报审计 | 长安责任保险股份有限公司 | 2021年02月18日 | 0.00 |
6 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 泰山财产保险股份有限公司 2020 年度财务报表审计 | 泰山财产保险股份有限公司 | 2020年11月12日 | 0.00 |
7 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 泰山财产保险股份有限公司 2021 年度财务报表审计 | 泰山财产保险股份有限公司 | 2020年12月24日 | 0.00 |
8 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 华安财产保险股份有限公司 2019 年度财务报表审计 | 华安财产保险股份有限公司 | 2020年01月16日 | 0.00 |
9 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 华安财产保险股份有限公司 2020 年度财务报表审计 | 华安财产保险股份有限公司 | 2020年12月21日 | 0.00 |
10 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 华安财产保险股份有限公司 2021 年度财务报表审计 | 华安财产保险股份有限公司 | 2021年12月09日 | 0.00 |
11 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 富德财产保险股份有限公司 2021 年度财务报表审计 | 富德财产保险股份有限公司 | 2022年04月14日 | 510000.00 |
12 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 富德财产保险股份有限公司 2019 年度财务报表审计 | 富德财产保险股份有限公司 | 2020年04月22日 | 500000.00 |
13 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 富德保险控股股份有限公司 2019 年度财务报表审计 | 富德保险控股股份有限公司 | 2020年04月27日 | 180000.00 |
14 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 生命保险资产管理有限公司 2021 年度财务报表审计 | 生命保险资产管理有限公司 | 2022年04月14日 | 280000.00 |
15 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 生命保险资产管理有限公司 2019 年度财务报表审计 | 生命保险资产管理有限公司 | 2020年04月24日 | 250000.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 路春霞 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 泰山财产保险股份有限公司 2020 年度财务报表审计 | 泰山财产保险股份有限公司 | 2020年04月22日 | 0.00 |
2 | 豫工程202*****001001 | 路春霞 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 华安财产保险股份有限公司 2020 年度财务报表审计 | 华安财产保险股份有限公司 | 2019年04月26日 | 0.00 |
3 | 豫工程202*****001001 | 路春霞 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 华安财产保险股份有限公司 2021 年度财务报表审计 | 华安财产保险股份有限公司 | 2020年04月16日 | 0.00 |
4 | 豫工程202*****001001 | 孟庆伟 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 长安责任保险股份有限公司2019年审 | 长安责任保险股份有限公司 | 2020年04月20日 | 0.00 |
5 | 豫工程202*****001001 | 孟庆伟 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 长安责任保险股份有限公司2020年报审计 | 长安责任保险股份有限公司 | 2021年04月12日 | 0.00 |
6 | 豫工程202*****001001 | 李勇 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 富德财产保险股份有限公司 2019 年度财务报表审计 | 富德财产保险股份有限公司 | 2020年04月22日 | 500000.00 |
7 | 豫工程202*****001001 | 李勇 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 富德保险控股股份有限公司 2019 年度财务报表审计 | 富德保险控股股份有限公司 | 2020年04月27日 | 180000.00 |
8 | 豫工程202*****001001 | 李勇 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 生命保险资产管理有限公司 2021 年度财务报表审计 | 生命保险资产管理有限公司 | 2022年04月14日 | 280000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 1 在中国境内依法注册成立3年及以上,由有限责任制转为特殊的普通合伙制或普通合伙制的会计师事务所,延续转制前的经营年限。提供营业执照复印件,并加盖会计师事务所公章。 2 投标人具备省级及以上财政主管部门颁发的会计师事务所执业证书。提供执业证书复印件,并加盖会计师事务所公章。 3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标文件中附公司2021年度的审计报告,未能提供审计报告的,需附公司财务说明或银行资信证明)。 4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月1日以来任意3个月缴纳税收凭据和缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单(新成立企业从成立之日起计算,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 5 2019年1月1日以来投标人具有至少一份金融企业审计相关经验并提供业绩合同证明材料,加盖会计师事务所公章。(以出具审计报告时间为准) 提供承诺文件,并加盖会计师事务所公章: 6.1具有固定的工作场所,组织机构健全,内部管理和控制制度较为完善并且执行有效。具有良好的执业质量记录,按时保质完成审计工作任务,在审计工作中没有出现重大审计质量问题和不良记录,具备承担相应审计风险的能力。具有良好的职业道德记录和社会声誉,认真执行有关财务审计的法律、法规和政策规定。能够保守被审计金融企业的商业秘密,维护国家金融信息安全;投标人在法律和财务等方面与采购人保持独立,并与采购人无任何隶属关系; 6.2不存在以下情形:1.近3年内负责审计的金融企业存在重大资产损失,重大财务造假行为、金融企业或其负责人存在重大违法违规行为,会计师事务所已发现但未按照《中国注册会计师审计准则》和《中国注册会计师职业道德守则》相关规定履行关注、识别、评价等审计程序,或未按上述规定履行向金融企业审计委员会、董事会、监事会,或股东、同级财政部门、金融监管部门报告的。2.财政部、省级财政部门根据会计师事务所执业质量,明确投标人不适合承担金融企业审计工作。提供承诺文件,并加盖会计师事务所公章。 7 近3年内未有因违法违规行为被财政部、省级财政部门给予没收违法所得、罚款、暂停执行部分或全部业务、吊销有关执业许可证和撤销会计师事务所等行政处罚;近3年内未被财政部、省级财政部门给予警告两次(含两次)以上。提供中国注册会计师协会2022年发布的会计师事务所及注册会计师最近三年内受到的处罚和惩戒情况或者提供承诺文件,并加盖会计师事务所公章。 8 投标人须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,提供查询截图,并加盖会计师事务所公章。 9 本项目不接受将审计服务分包或转包给其他机构。 10 本项目不接受各会计师事务所分所投标。 11 本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 |
2 | 豫工程202*****001001 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 |
3 | 豫工程202*****001001 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 天健会计师事务所(特殊普通合伙) | 不符合招标文件1.4.1规定,未提交社保缴纳记录。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 44.0 | 42.5 | 44.0 | 44.0 | 43.0 | 43.1 | 43.0 |
2 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 31.0 | 31.0 | 32.0 | 34.0 | 32.0 | 31.8 | 31.0 |
3 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 40.0 | 40.0 | 41.0 | 42.0 | 41.0 | 39.5 | 39.0 |
4 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 33.0 | 32.5 | 34.0 | 34.0 | 33.0 | 32.9 | 33.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 32.0 | 27.6 | 39.0 | 34.5 | 32.0 | 34.4 | 35.0 |
2 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 30.0 | 25.0 | 33.0 | 33.0 | 32.0 | 32.7 | 29.0 |
3 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 18.0 | 10.6 | 26.0 | 24.0 | 19.0 | 19.8 | 24.0 |
4 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 22.0 | 19.4 | 27.0 | 31.0 | 29.0 | 30.7 | 27.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.58 | 86.45 |
2 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | 14.97 | 77.47 |
3 | 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.98 | 70.54 |
4 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 2.57 | 62.36 |
八、公示时间:2022年12月05日至2022年12月08日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中原农业保险股份有限公司
代理机构:恒信咨询管理有限公司
联系人:张女士、王女士
联系电话:0371-86688490
2022年12月05日
招标
|
恒信咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无