信阳师范学院实验科研综合楼施工项目信阳师范学院实验科研综合楼施工项目一标段中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)信阳师范学院实验科研综合楼施工项目信阳师范学院实验科研综合楼施工项目
一标段中标候选人公示
招标编号:豫工程
202*****001 公示结束时间:2022年12月08日
一评标情况
标段(包)001第标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南五建第二建筑安装有限公司,投标报价:9058.
******万元,质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期
/服务期:720天
中标候选人第2名:大连三川建设集团有限公司,投标报价:8965.
******万元
,质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服
务期:720天
中标候选人第3名:河南隆基建设有限公司,投标报价:9038.
******万元,质
量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期
:720天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南五建第二建筑安装有限公司)的项目负责人:余雷
中标候选人(大连三川建设集团有限公司)的项目负责人:李闯
中标候选人(河南隆基建设有限公司)的项目负责人:王佳
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南五建第二建筑安装有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(大连三川建设集团有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(河南隆基建设有限公司)的资格能力条件:/
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南五建第二建筑安装有限公司)的评标情况:/
中标候选人(大连三川建设集团有限公司)的评标情况:/
中标候选人(河南隆基建设有限公司)的评标情况:/
二提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或
招标代理机构提出。
三其他
见后附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为信阳市建设工程招标投标管理办公室。
五联系方式
招 标 人:信阳师范学院
地址:信阳市南湖路237号
联 系 人:徐老师
电话:0376-
******* 电子邮件:/
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址: 郑州市纬四路13号花园路与纬四路交叉口东50米路北
联 系 人: 刘红军刘冬
电话: 0371-
******** 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
信阳师范学院实验科研综合楼施工项目信阳师范学院实验科研综合楼施工项目一标段中标候选人公示
信阳师范学院实验科研综合楼施工项目招标编号为豫工程
202*****001于2022-11-
24在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候
选人公示如下:
一中标候选人
第一名 第二名 第三名
中标候选人 河南五建第二建筑安装有限公司 大连三川建设集团有限公司 河南隆基建设有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
********.070
********.080
********.130
项目负责人 余雷 李闯 王佳
质量 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
工期交货期 720 720 720
1.1中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程
202*****001001 大连三川建设集团有限公司 李闯 其他 项目经理
******* 一级注册建造师 辽
121*****020***** 2 豫工程
202*****001001 河南隆基建设有限公司 王佳 其他 项目经理
******* 一级注册建造师 豫
141*****016***** 3 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 余雷 其他 项目经理
******X 一级注册建造师 豫
141*****017****0
1.2中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程
202*****001001 河南隆基建设有限公司 荥阳市飞龙路学校建设项目一标段 荥阳市城市投资开发有限责任公司 2019年02月20日 39657700.00
2 豫工程
202*****001001 河南隆基建设有限公司 赣州市章贡区创业创新基地标准厂房及配套设施建设项目软件产业园 赣州市章贡佳和置业有限公司 2020年05月21日 328257163.68
3 豫工程
202*****001001 大连三川建设集团有限公司 中国水利水电第六工程局有限公司总部基地商业施工 中国水利水电第六工程局有限公司 2020年04月24日 80799427.73
4 豫工程
202*****001001 大连三川建设集团有限公司 中国移动(辽宁大连)数据中心项目(一期)一-B01 数据中心机房B02 数据中心机房C01 动力中心A01 维护支撑用房变电站工程施工 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司 2019年12月16日 202137839.86
5 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 隆平高科河南玉米创新中心项目一期 北京联创种业有限公司郑州分公司 2020年09月01日 42407625.32
6 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 河畔春天项目 25楼及地下车库 信阳佳和家美置业有限公司 2019年07月26日 86000000.00
7 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 南湾琨御府项目二期31-4755楼及地下车库工程 信阳泰合置业有限公司 2019年01月08日 168561607.60
8 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 信阳市羊山中学东校区育才中学建设项目 信阳市教育体育局 2020年10月29日 77436741.26
9 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 信阳高级中学扩建项目工程 河南省信阳高级中学 2019年10月16日 86338430.59
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程
202*****001001 王佳 河南隆基建设有限公司 郡临天下二期建设项目 E地块 2楼 河南隆兴置业有限公司 2019年01月14日 36154399.59
2 豫工程
202*****001001 王佳 河南隆基建设有限公司 荥阳市城关乡五龙社区一期建设工程 荥阳市城市投资开发有限责任公司 2019年12月19日 129810281.71
3 豫工程
202*****001001 李闯 大连三川建设集团有限公司 甘井子区体育中心配套开发二期用地部分地块B1D区施工二标段D1区:D1- 1D1-4号楼D1-6D1-10号楼D1-C1号楼 大连致欣置业有限公司 2020年01月02日 94748004.37
4 豫工程
202*****001001 余雷 河南五建第二建筑安装有限公司 信阳农林学院创新创业中心艺术教育中心综合实验楼建设项目-- 创新创业中心施工及监理标段 信阳农林学院 2020年08月02日 82680705.76
5 豫工程
202*****001001 余雷 河南五建第二建筑安装有限公司 息县县委党校新校区建设项目工程总承包 EPC 中国共产党息县县委党校 2019年03月20日 321499844.55
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程
202*****001001
1投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且在有效期内安全生产许可证在有效期内。
2拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且是本单位注册的在职人员提供劳动合同及企业为其缴纳近6个月社保的证明,企业应出具项目经理无担任其它在建项目承诺书
。 3投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供201920202021年度经会计事务所或审计机构审计并出具的完整的财务状况审计报告
4投标人依法正常缴纳税收和社会保障资金,需提供近六个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明 5具有履行合同所必需的设备以采购设备发票为依据和专业技术能力
6参加投标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 7单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标
8投标人须通过信用中国网站信用服务查询失信被执行人和重大税收违法失信主体,查询对象为单位,提供查询截图
投标人须通过信用中国网站个人信用查询失信被执行人查询对象为法定代表人,提供查询截图
注:若投标人被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或法定代表人被列入失信被执行人,取消其本项目投标资格,招标人或者招标代理机构有权对投标人的信用记录进行甄别和复查
9本次招标不接受联合体投标不得转包,一经发现取消全部合同,并上报上级主管部门,同时造成的一切损失由中标方负责承诺格式自拟。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程
202*****001001 河南隆基建设有限公司 响应招标文件要求
2 豫工程
202*****001001 大连三川建设集团有限公司 响应招标文件要求
3 豫工程
202*****001001 河南五建第二建筑安装有限公司 响应招标文件要求
三废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南朝民建筑工程有限公司 项目经理不符合招标文件变更公告的要求
2 河南国筑建设工程有限公司 未提供法人代表信誉查询,未提供采购设备发票
3 中国建筑第五工程局有限公司 不符合招标文件1.4.15未提供购买设备发票
4 河南炳焱建筑工程有限公司 项目经理不符合招标文件变更公告的要求
5 中商建投建设有限公司 项目经理无在建项目承诺
6 腾跃建工集团有限公司 项目经理不符合招标文件变更公告的要求
四报价修正
无报价内容
五所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河南五建第二建筑安装有限公司 23.0 24.3 24.3 24.5 23.0 24.7 25.0
2 大连三川建设集团有限公司 19.1 19.5 19.5 20.7 19.5 19.0 20.0
3 河南隆基建设有限公司 22.5 22.5 23.3 22.6 22.5 23.0 24.0
4 河南中灿建设工程有限公司 17.0 17.7 18.0 19.0 17.7 18.5 18.0
5 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 18.0 20.0 19.5 20.9 19.4 20.0 20.0
6 原发建设集团有限公司 9.5 10.5 10.5 11.8 11.0 11.5 12.0
7 中铁十一局集团有限公司 16.0 17.2 16.5 17.2 17.0 17.5 18.0
8 河南九州建筑工程有限公司 16.0 16.3 17.0 16.7 16.0 16.5 17.0
9 河南省建设集团有限公司 17.5 17.5 18.3 17.3 17.5 18.3 19.0
10 昌建建设集团有限公司 20.0 20.0 21.0 21.1 20.2 20.5 21.0
11 河南省中创建筑工程有限公司 14.5 14.6 14.5 14.5 14.7 15.0 15.0
12 河南联创建筑工程有限公司 12.0 11.8 12.5 12.7 12.0 12.0 13.0
13 河南瑞华建筑集团有限公司 17.0 17.8 18.5 18.2 17.4 18.0 18.0
14 河南省第八建设集团有限公司 8.0 8.6 9.5 9.6 8.7 9.5 9.0
15 河南源泰建筑有限公司 15.0 14.8 15.0 16.2 15.0 15.5 16.0
16 河南国人建设集团有限公司 10.2 10.6 10.5 10.3 10.7 11.0 11.0
17 河南方元建筑工程有限公司 14.0 13.5 14.5 14.3 14.0 15.0 15.0
18 河南华江建筑工程有限公司 12.0 13.0 13.0 13.0 13.0 14.0 14.0
19 河南科建建设工程有限公司 16.0 16.5 17.5 16.9 16.2 17.0 17.0
20 河南大华城建集团有限公司 6.0 6.8 7.0 7.5 7.0 7.5 8.0
21 河南盛鼎建设集团有限公司 8.0 8.0 9.0 9.3 8.2 8.5 9.0
22 鸿辉建筑集团有限公司 14.0 14.3 14.5 15.4 14.2 15.0 15.0
23 河南冠宇建设工程有限公司 7.0 7.5 7.5 8.0 7.2 8.0 8.0
24 河南华隆建设工程有限公司 12.0 11.3 11.0 12.0 11.0 11.6 12.0
25 华宝建工集团有限公司 5.0 6.0 6.5 8.0 5.0 5.0 5.0
26 河南益友建设工程有限公司 9.5 9.5 9.5 10.8 9.5 10.0 10.5
27 河南大鼎建筑工程有限公司 7.0 8.4 8.5 9.2 7.0 7.0 7.0
28 中润昌弘建工集团有限公司 8.0 8.0 7.5 8.2 8.0 8.5 9.0
29 昌隆建设工程有限公司 10.0 9.6 9.5 9.8 10.0 10.5 11.0
30 浙江广盛环境建设集团有限公司 11.0 10.5 11.0 11.0 10.8 11.0 11.0
31 众鑫建工集团有限公司 8.0 8.5 8.5 8.6 8.7 9.0 9.0
32 华誉建设有限公司 6.5 6.8 6.5 7.0 6.8 8.0 8.0
33 河南利盛建设工程有限公司 7.0 6.9 7.0 8.0 7.0 7.5 8.0
34 中潮建设发展有限公司 7.0 7.8 8.0 7.5 7.7 8.0 8.0
35 河南港津建筑工程有限公司 7.0 7.2 6.5 7.0 7.0 7.5 8.0
36 河南华厦建设工程有限公司 5.5 5.9 6.0 7.0 4.5 4.5 4.5
37 河南崇晟建设有限公司 7.0 7.2 7.0 8.0 7.0 7.5 8.0
38 河南中获建设工程有限公司 8.5 6.5 6.5 7.3 5.4 5.5 5.0
六所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河南五建第二建筑安装有限公司 22.0 23.6 25.0 22.0 21.4 23.6 25.0
2 大连三川建设集团有限公司 16.0 19.0 20.0 19.8 20.3 20.3 21.5
3 河南隆基建设有限公司 18.0 21.4 22.5 18.8 21.3 21.5 23.5
4 河南中灿建设工程有限公司 11.5 12.9 12.0 15.9 14.7 11.5 14.0
5 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 13.0 16.9 16.0 18.6 16.8 16.6 16.0
6 原发建设集团有限公司 14.0 14.3 14.5 17.0 15.3 12.0 17.0
7 中铁十一局集团有限公司 19.0 20.5 21.0 19.7 20.2 20.8 23.0
8 河南九州建筑工程有限公司 13.0 15.7 14.8 17.6 14.2 15.5 15.5
9 河南省建设集团有限公司 16.5 16.7 16.0 18.3 17.3 17.8 17.0
10 昌建建设集团有限公司 13.5 16.1 12.0 16.6 15.7 15.5 14.5
11 河南省中创建筑工程有限公司 15.0 15.9 15.0 17.4 16.7 15.3 16.0
12 河南联创建筑工程有限公司 15.0 17.8 15.5 17.4 17.6 16.5 18.0
13 河南瑞华建筑集团有限公司 16.0 18.0 17.0 17.7 17.7 17.1 18.5
14 河南省第八建设集团有限公司 14.0 17.2 16.0 18.1 16.6 15.7 17.0
15 河南源泰建筑有限公司 13.0 15.1 14.0 17.8 17.0 14.8 15.0
16 河南国人建设集团有限公司 12.0 13.3 12.5 15.6 14.3 12.3 13.0
17 河南方元建筑工程有限公司 13.0 12.2 11.5 15.8 14.0 11.5 13.0
18 河南华江建筑工程有限公司 11.0 12.9 11.5 15.8 14.2 11.0 12.0
19 河南科建建设工程有限公司 12.5 14.0 11.5 16.3 12.7 12.0 12.5
20 河南大华城建集团有限公司 15.5 20.6 20.5 18.8 19.6 18.9 20.5
21 河南盛鼎建设集团有限公司 13.0 13.5 13.5 15.9 14.0 12.8 14.5
22 鸿辉建筑集团有限公司 12.0 15.6 13.5 17.1 14.8 12.6 13.5
23 河南冠宇建设工程有限公司 12.5 15.7 15.5 17.0 14.5 14.6 16.0
24 河南华隆建设工程有限公司 11.5 11.9 11.0 15.5 13.7 11.5 12.5
25 华宝建工集团有限公司 11.0 11.9 11.0 14.2 11.5 11.5 12.5
26 河南益友建设工程有限公司 12.0 14.4 14.0 17.1 14.8 13.8 14.5
27 河南大鼎建筑工程有限公司 12.0 15.3 15.0 16.9 14.2 15.8 16.0
28 中润昌弘建工集团有限公司 11.5 13.6 13.5 16.3 15.0 12.8 14.0
29 昌隆建设工程有限公司 11.0 11.9 10.5 15.1 13.0 11.0 12.0
30 浙江广盛环境建设集团有限公司 12.5 13.8 14.0 16.7 14.2 13.8 13.5
31 众鑫建工集团有限公司 11.5 12.7 11.0 15.6 14.2 12.0 12.0
32 华誉建设有限公司 12.0 13.3 12.0 16.2 13.5 12.0 13.5
33 河南利盛建设工程有限公司 11.5 12.7 12.5 15.7 13.7 12.0 13.5
34 中潮建设发展有限公司 11.0 12.0 11.5 15.5 14.0 11.0 12.0
35 河南港津建筑工程有限公司 11.5 12.0 11.5 15.7 12.0 11.0 12.0
36 河南华厦建设工程有限公司 11.0 11.5 11.5 16.2 11.5 11.0 12.0
37 河南崇晟建设有限公司 10.5 12.4 11.5 16.1 12.5 12.0 12.0
38 河南中获建设工程有限公司 11.5 13.2 12.0 16.7 13.5 11.3 12.0
七所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南五建第二建筑安装有限公司 34.68 82.02
2 大连三川建设集团有限公司 37.53 76.7
3 河南隆基建设有限公司 32.74 76.65
4 河南中灿建设工程有限公司 44.03 75.23
5 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 34.22 70.18
6 原发建设集团有限公司 43.46 69.3
7 中铁十一局集团有限公司 30.85 68.51
8 河南九州建筑工程有限公司 34.74 66.43
9 河南省建设集团有限公司 30.81 65.81
10 昌建建设集团有限公司 30.27 65.66
11 河南省中创建筑工程有限公司 23.46 54.05
12 河南联创建筑工程有限公司 21.66 50.77
13 河南瑞华建筑集团有限公司 15.44 50.71
14 河南省第八建设集团有限公司 22.68 48.04
15 河南源泰建筑有限公司 16.6 47.2
16 河南国人建设集团有限公司 22.18 46.08
17 河南方元建筑工程有限公司 18.07 45.4
18 河南华江建筑工程有限公司 19.07 44.84
19 河南科建建设工程有限公司 14.85 44.65
20 河南大华城建集团有限公司 17.09 43.4
21 河南盛鼎建设集团有限公司 20.82 43.28
22 鸿辉建筑集团有限公司 14.23 43.02
23 河南冠宇建设工程有限公司 19.19 41.9
24 河南华隆建设工程有限公司 17.42 41.49
25 华宝建工集团有限公司 23.12 40.85
26 河南益友建设工程有限公司 16.48 40.75
27 河南大鼎建筑工程有限公司 17.66 40.42
28 中润昌弘建工集团有限公司 17.85 39.84
29 昌隆建设工程有限公司 17.34 39.47
30 浙江广盛环境建设集团有限公司 14.35 39.32
31 众鑫建工集团有限公司 17.38 38.71
32 华誉建设有限公司 17.69 37.99
33 河南利盛建设工程有限公司 17.14 37.57
34 中潮建设发展有限公司 17.25 37.39
35 河南港津建筑工程有限公司 16.91 36.32
36 河南华厦建设工程有限公司 18.8 36.31
37 河南崇晟建设有限公司 16.04 35.85
38 河南中获建设工程有限公司 14.3 33.57
八公示时间:2022年12月05日至2022年12月08日
九招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中
标通知书。
招标人:信阳师范学院
代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:刘红军
联系电话:0371-
********2022年12月05日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com