长沙市轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第一标段)中标候选人公示

长沙市轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第一标段)中标候选人公示

公告发布时间:2022-12-05 17:35:14原文链接地址


根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,长沙市轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第一标段)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年9月21日至2022年9月26日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:长沙市轨道交通四号线建设发展有限公司

联系电话:0731-********

招标代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司

联系电话:0731-********

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-****************

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

建经投资咨询有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方)

青矩工程顾问有限公司

北京中昌工程咨询有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方)

投标报价(元)

*******.00

*******.00

*******

不含增值税的投标报价(元)

*******.64

*******.64

*******.98

综合得分情况

总分

97.26

91.65

91.62

咨询服务方案

89.22

87.38

86.32

企业综合实力

100.00

99.00

85.00

项目团队

100.00

80.00

100.00

投标报价

98.06

98.06

93.70

类似工程业绩

1、滁州至南京城际铁路(滁州段)一期工程跟踪审计

2、无锡至江阴城际轨道交通工程PPP项目工程造价咨询项目

3、宁马城际铁路(马鞍山段)PPP项目土建工程跟踪审计

4、襄阳市庞公大桥PPP项目建设工程项目

5、秋江西路、百吉路、纬二路、纬三路、纬四路、莲湖塘路等市政道路项目全过程工程咨询

6、长沙经开区漓湘路(时中路-黄兴大道)提质改造工程全过程工程咨询项目

1、长沙穗城轨道交通有限公司长沙市轨道交通6号线B部分工程造价咨询

2、郑州市轨道交通8号线一期工程土建施工招标工程量清单及控制价编制造价咨询03标

3、郑州市轨道交通8号线一期工程土建施工01标段08工区及02标段04-08工区造价咨询

1、西安市城市轨道交通第三期建设规划线路全过程造价咨询服务项目XG3Q-ZX-9标段

2、长沙市轨道交通2号线西延二期工程及7号线一期工程全过程造价咨询项目(第一标段)

3、徐州市城市轨道交通3号线二期、6号线一期工程及沿线资源开发工程造价咨询06标

4、长沙市轨道交通6号线东延段工程全过程造价咨询项目

5、厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程全过程造价咨询

6、长益复线至兴联路大通道工程(过江段)项目设计施工总承包招标控制价编制

表彰奖励

浙江省建设工程造价管理总站:浙江省2021年度工程造价咨询品牌企业

台州市建设工程造价事务中心(台州市建设工程招标投标事务中心):

1、2021年度台州市优秀工程造价咨询企业

2、2020年度台州市优秀工程造价咨询企业

3、2019年度台州市优秀工程造价咨询企业

湖南省建设工程造价管理总站:

1、关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

2、关于《湖南省城市轨道交通工程消耗量标准》及《湖南省城市照明设施维护工程消耗量标准》编制工程情况的通报

煤炭工业邯郸工程造价管理站:关于表彰2020年度片区造价管理工作先进单位、优秀造价专业人员的通知

厦门市建设工程造价站:

厦门市城市轨道交通工程定额编制

项目负责人

姓名

李国定

段中平

熊伟

执业或职业资格

全国注册造价工

程师/高级工程师

注册造价工程师/高级工程师

注册造价工程师/正高级工程师

证书编号

建【造】063*****179/G**********

建【造】110*****004253/********

建【造】110*****004623/********

表彰情况

浙江省建设工程造价管理总站:2019年度浙江省建设工程结算价款争议行政调解优秀专家

台州市建设工程造价事务中心(台州市建设工程招标投标事务中心):

1、2021年度台州市优秀造价工程师

2、2020年度台州市优秀造价工程师

3、2019年度台州市优秀造价工程师

温岭市住房和城乡建设局:温岭市2021年度“十佳造价工程师”

湖南省建设工程造价管理总站:关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

湖南省建设工程造价管理总站:

1、关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

2、关于《湖南省城市轨道交通工程消耗量标准》及《湖南省城市照明设施维护工程消耗量标准》编制工作情况的通报

3、关于湖南省建设工程计价依据编制专项工作情况的通报

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人咨询服务方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

正信智汇建设工程管理有限公司(牵头方)中道明华建设项目咨询集团有限责任公司(成员方)

82.9

86.60

84.80

85.00

85.10

88.70

87.60

2

北京中昌工程咨询有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方)

85.90

86.10

85.80

87.20

86.60

88.00

82.90

3

友谊国际工程咨询股份有限公司

93.00

91.80

94.80

93.98

93.95

93.20

93.00

4

建经投资咨询有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方)

89.00

88.70

89.00

91.00

93.30

88.40

87.90

5

青矩工程顾问有限公司

87.2

88.00

87.00

86.20

85.50

88.50

88.60

6

中汇工程咨询有限公司(牵头方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方)

95.20

93.00

95.60

92.70

92.60

93.80

94.00

7

江苏交通工程投资咨询有限公司

82.90

85.40

83.80

84.61

85.40

88.30

83.30

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

上海建惠建设咨询有限公司

开标一览表及投标函未按澄清文件要求报优惠率

2

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

业绩不满足招标文件要求

3

广州菲达建筑咨询有限公司

增值税未按投标须知3.2.1计算



雨花经开区54-2号地块东侧边坡支护工程施工国槐一路(月季路-樱花路)道路工程项目监理

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程造价咨

0人觉得有用

招标
业主

北京泛华国金工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索