遂宁市河东新区灵泉景区建设项目(一标段)(项目名称)设计施工总承包/标段遂宁市河东新区灵泉景区建设项目(一标段)(项目名称)设计施工总承包/标段-设计施工总承包-1评标结果公示
遂宁市河东新区灵泉景区建设项目(一标段)(项目名称)设计施工总承包/标段遂宁市河东新区灵泉景区建设项目(一标段)(项目名称)设计施工总承包/标段-设计施工总承包-1评标结果公示
项目及标段名称 | 遂宁市河东新区灵泉景区建设项目(一标段)(项目名称)设计施工总承包/标段遂宁市河东新区灵泉景区建设项目(一标段)(项目名称)设计施工总承包/标段-设计施工总承包-1 | ||
项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-******* |
招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-******* |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022/12/2 9:30:00 |
公示期 | 2022/12/6 0:00:00至2022/12/12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | *********.95 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *********.61元(其中设计费:*******.25元,建安工程费:*********.36元) | *********.61元(其中设计费:*******.25元,建安工程费:*********.36元) | 93.75 |
第二名 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | *********.71元;设计报价:*******.75元;施工报价:*********.96元 | *********.71元;设计报价:*******.75元;施工报价:*********.96元 | 81.17 |
第三名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | *********.73元(其中设计费:*******.50元,建安工程费:*********.23元) | *********.73元(其中设计费:*******.50元,建安工程费:*********.23元) | 80.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地国际建筑设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翟磐 | 一级注册建筑师 | 20191301247 | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘德喜 | 职称证 | 9342021000602007882 | 建筑工程 | 高级 |
施工负责人 | 朱正东 | 建造师注册证 | 皖1342014201412409 | 建筑工程 | 中级 |
设计负责人 | 翟磐 | 一级注册建筑师 | 20191301247 | 建筑学 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中外建工程设计与顾问有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邱坤原 | 一级注册建筑师 | 20145101507 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 薛林刚 | 职称证 | 201926700107 | 建筑施工 | 高级 |
施工负责人 | 秦皓 | 建造师注册证 | 苏1322017201901010 | / | / |
设计负责人 | 邱坤原 | 一级注册建筑师 | 20145101507 | 建筑设计 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 虞辛 | 一级注册建筑师 | 20085100950 | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴安全 | 职称证 | 00262573 | 建筑施工 | 高级 |
施工负责人 | 曾毅 | 建造师注册证 | 川1512019202004222 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
设计负责人 | 虞辛 | 一级注册建筑师 | 20085100950 | 建筑学 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中土大地国际建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
铜鼓县人民医院 | 江西省宜春市铜鼓县人民医院新建项目勘察设计 | 2022年5月27日 | 2022年8月3日 | 本项目总建筑面积约107817.96平方米,总投资约5.17亿元 | 9680000元 | 罗宝阁 |
崂山区人民政府 | 山东青岛崂山景区 | / | / | 山东青岛崂山景区为国家级风景名胜区、国家5A旅游景区,崂山风景名胜资源十分丰富,现有景点221处,其中历史人文景点47处,自然景点174处。崂山既是道教名山,名道张三丰、王重阳都曾涉足崂山,同时崂山的佛教源远流长。崂山景区主要包括巨峰、流清、太清(崂山最著名道观所在地)、棋盘石(佛教特色)、仰口(海滨度假胜地)、北九水(山水结合的峡谷风貌)、华楼(花岗岩叠石风貌)几个游青岛崂山景区览区。 | / | / |
北京百龙绿色科技企业有限公司 | 百龙天梯 | / | / | 百龙天梯位于世界自然遗产、国家5A旅游景区张家界国家森林公园内,于2002年4月正式投入营运,是景区核心旅游项目之一。目前该项目是由祥源文旅旗下子公司张家界百龙天梯旅游发展有限公司负责整体运营。 | / | / |
廊坊市中医医院 | 廊坊市中医医院院区改扩建项目初步设计及方案设计 | 2022年3月8日 | 2022年9月28日 | 总建筑面积82108平方米(其中地上约40449平方米,地下约41659平方米),投资估算约102520万元 | 5150000元 | 米行、罗宝阁 |
万年县国有资产经营管理有限公司 | 万年中学附属初级中学(城北初级中学)勘察设计 | 2020年7月15日 | 2021年5月17日 | 总建筑面积44960.24平方米,投资估算约1.5亿元 | 1820000元 | 米行 |
阜南县祥源生态文化旅游开发有限公司 | 阜南县祥源公园城花源里项目(49#地块) | 2018年1月10日 | 2020年6月8日 | 阜南县祥源公园城花源里项目(49#地块) 位于阜阳市阜南县三塔 路与阜政路交叉口, 总建筑面积约 204600 平方米,地下部分约 50000平米, 由大高层、高层、小高层、多层、商业及配套组成。 | 246800000元 | 陈枫 |
滁州祥源旅游发展有限公司 | 滁州祥源湾施工总承包工程 | 2018年6月15日 | 2020年9月30日 | 滁州祥源湾位于滁州市紫薇北路与内成河交叉口,总建筑面积约71872平米,地下部分约 27857平米, 由多层、叠墅及配套组成。 | 102960600元 | 曹友勇 |
凤凰县人民政府 | 凤凰古城 | / | / | 凤凰古城是国家历史文化名城,国家4A级景区,位于湖南省湘西土家族苗族自治州的西南部,土地总面积约10平方千米。2010年底约5万人口,由苗族、汉族、土家族等28个民族组成,为典型的少数民族聚居区,古城核心九景由凤凰古城文化旅游投资股份有限公司运营管理。 | / | / |
阜阳市人民政府 | 阜阳生态园乐园 | / | / | 阜阳市生态乐园始建于2001年,是该文化旅游区的核心景区,是国家AAAA景区,目前由祥源颍淮旅游开发股份有限公司运营管理,并提升、打造欧苏文化体验区、民俗风情商业区、生态农业休闲区、动植物观赏区、主题文化游览区、酒店会议聚集区、主题运动休闲七大功能区。 | / | / |
祁门县人民政府 | 祁红博物馆 | / | / | 祁红博物馆系经安徽省民政厅批准,由祥源控股集团有限责任公司斥资1亿元人民币投资兴建,2017年12月批准为国家4A景区,景区全称为黄山市祥源祁红产业文化博览园,包括多媒体厅、文化展厅和体验厅等,全面展示祁门红茶的起源、历史和荣耀,以及品质特征、加工工艺、品饮和文化。 | / | / |
休宁县人民政府 | 齐云山生态文化旅游区 | / | / | 齐云山生态文化旅游区为国家级风景名胜区、国家4A旅游景区,规划面积64平方公里,服务功能区面积约9平方公里,主要打造综合性休闲养生度假旅游项目,包括齐云山旅游观光区、自由家黄山齐云营地、祥富瑞精品客栈、文旅善水商业街等。 | / | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地国际建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地国际建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中外建工程设计与顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
眉山中法华欧文化旅游开发有限公司 | 中法农业科技园46-157#地块项目建筑方案及施工图设计 | 2022年4月5日 | 2022年7月 | 总建筑面积约113000平方米,占地面积约43191平方米, 157#地块容积率: <1.5,46#地块容积率: <1.8 ,物业类型:住宅 | 3486400.02元 | 邱坤原 |
长沙先导恒鼎房地产开发有限公司 | 湖南金融中心创新示范区C9地块项目规划建筑设计 | 2020年1月 | 2020年12月 | 建筑面积约430329平方米 | 14802694.00元 | 龚永兵 |
扬派茗筑置业(江苏)有限公司 | GZ147地块房地产项目 | 2020年6月1日 | 2021年5月28日 | GZ147地块土方、桩基、基坑支护、土建、安装、装饰、消防、幕墙、智能化、电梯及安装、门窗栏杆、公区装修、景观绿化等;该项目总建筑面积约30361.8平方米,同步实施室外给排水、景观绿化、道路广场及强弱电等设施。 | 83087200.00元 | 张粟泉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中外建工程设计与顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中外建工程设计与顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都武侯智汇恒科技有限公司 | 智·C8 文化创意产业园项目勘察设计/标段 | 2020年6月22日 | 2020年12月17日 | 本工程总建筑面积:155335.64m2,其中地上建筑面积:105185.10m2,地下建筑面积:50150.54m2,人防设计面积:16536.66m | 18867071 元 | 虞辛 |
江油市第二人民医院 | 江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 | 2020年1月20日 | 2020年7月31日 | 该项目建筑面积为 59775.91m2 | 4308600元 | 祝明国 |
四川威思腾物流有限公司 | 西部铁路物流园公铁联动配套区 | 2018年9月10日 | 2020年12月31日 | 用地面积 26388 平方米,总建筑面积 15554.2 平方米 | 30884419.52 元 | 刘小红 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 201:未提供3.2.5承诺202:无3.2.5款承诺,不符合招标文件投标人须知相关要求203:未提供投标人须知前附表3.2.5条投标报价的其他要求,关于建安工程费第(3)小条的相关承诺204:无针对3.2.5的承诺205:无3.2.5承诺206:投标文件未提供招标文件第二章投标人须知前附表“第3.2.5条投标报价的其他要求”中“(3)本项目建安工程费用中已包含本工程所有的检测、监测、试验等费用……投标单位应在投标人文件中对此进行承诺;业主代表7:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5项;业主代表8:无3.2.5承诺;业主代表9:未提供投标人须知附表中3.2.5条中要求的承诺。 | 201:未提供3.2.5承诺202:无3.2.5款承诺,不符合招标文件投标人须知相关要求203:未提供投标人须知前附表3.2.5条投标报价的其他要求,关于建安工程费第(3)小条的相关承诺204:无针对3.2.5的承诺205:无3.2.5承诺206:投标文件未提供招标文件第二章投标人须知前附表“第3.2.5条投标报价的其他要求”中“(3)本项目建安工程费用中已包含本工程所有的检测、监测、试验等费用……投标单位应在投标人文件中对此进行承诺;业主代表7:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5项;业主代表8:无3.2.5承诺;业主代表9:未提供投标人须知附表中3.2.5条中要求的承诺。 | / |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 201:未提供3.2.5承诺202:无3.2.5款承诺,不符合招标文件投标人须知相关要求203:未提供投标人须知前附表3.2.5条投标报价的其他要求,关于建安工程费第(3)小条的相关承诺204:无针对3.2.5的承诺205:无3.2.5承诺206:投标文件未提供招标文件第二章投标人须知前附表“第3.2.5条投标报价的其他要求”中“(3)本项目建安工程费用中已包含本工程所有的检测、监测、试验等费用……投标单位应在投标人文件中对此进行承诺;业主代表7:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5项;业主代表8:无3.2.5承诺;业主代表9:未提供投标人须知附表中3.2.5条中要求的承诺。 | 201:未提供3.2.5承诺202:无3.2.5款承诺,不符合招标文件投标人须知相关要求203:未提供投标人须知前附表3.2.5条投标报价的其他要求,关于建安工程费第(3)小条的相关承诺204:无针对3.2.5的承诺205:无3.2.5承诺206:投标文件未提供招标文件第二章投标人须知前附表“第3.2.5条投标报价的其他要求”中“(3)本项目建安工程费用中已包含本工程所有的检测、监测、试验等费用……投标单位应在投标人文件中对此进行承诺;业主代表7:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5项;业主代表8:无3.2.5承诺;业主代表9:未提供投标人须知附表中3.2.5条中要求的承诺。 | / |
其它需公示的内容 | 1、投标最高限价以本项目补遗文件中公布的“设计费:4191075 元,建安工程费:259554993.55元”为准。 2、第一中标候选人联合体为:中土大地国际建筑设计有限公司、祥源建设有限责任公司、祥源控股集团有限责任公司;第二中标候选人联合体为:中外建工程设计与顾问有限公司、江苏兴业环境集团有限公司;第三中标候选人联合体为:核工业西南勘察设计研究院有限公司、四川省天德土木建筑工程有限公司。3、类似业绩中的运营业绩不是工程建设业绩,无开工日期、竣工(交工)日期;运营业绩对合同价格和项目负责人无要求。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局 | 联系电话:0825-2910577 | |
行业主管部门:遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话:0825-2918621 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 河东新区灵泉
0人觉得有用
招标
|
中科标禾工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无