杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程(施工)(施工二标段)预中标结果
杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程(施工)(施工二标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 理县交通运输局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 理县薛城镇南沟村公路改建工程、理县杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程 |
合同段(标段)名称 | 施工二标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年5月19日15:00分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
理县薛城镇南沟村公路改建工程、理县杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程 二标段
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 理县薛城镇南沟村公路改建工程、理县杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程 二标段 | |||||||||||
项目业主(招标人) | 理县交通运输局 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0837- | |||||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||||||
开标时间 | 2015年5月13日10时00分 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||||||
投标最高限价(元) | ||||||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||||||
江西广泓建设工程集团有限公司 | 吴选美 | 二级建造师注册证书 | 赣 ********5175 | |||||||||
张茂柯 | 工程师证 | ********8263 | ||||||||||
河南林九建设工程有限公司 | 袁芳 | 一级建造师证书 | ||||||||||
王仁芳 | 中级工程师证书 | C********900250 | ||||||||||
湖南交安市政建设有限公司 | 黄震 | 二级建造师证(公路工程) | 湘********9815 | |||||||||
李菊红 | 工程师 | |||||||||||
江西中创建设工程有限公司 | 彭子龙 | 建造师证 | 赣********8731 | |||||||||
陈相桃 | 工程师证 | ********0398 | ||||||||||
中康建设管理股份有限公司 | 凌平平 | 建造师证书 | ||||||||||
唐玉婷 | 工程师证书 | |||||||||||
四川华扬路桥工程有限公司 | 王翰林 | 二级建造师 | 川********0416 | |||||||||
谭高芬 | 工程师证 | 工- 07549 | ||||||||||
四川蜀利建筑工程有限公司 | 王向芬 | 公路二级建造师 | 川********7422 | |||||||||
杨启碧 | 中级工程师(道桥) | 0803181 | ||||||||||
江西奇伟建设有限公司 | 1960442 | 1960442 | 方向 | 二级建造师 | 赣236141431825 | |||||||
梁青龙 | 工程师证 | 362389195224 | ||||||||||
四川林江建筑工程有限公司 | 1957258 | 1957258 | 唐 莉 | 二级建造师证 | 川251121358082 | |||||||
张 爽 | 工程师证 | 工-70359 | ||||||||||
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 1959307 | 1959307 | 杨斌 | 建造师证 | 陕261121338796 | |||||||
许焰 | 工程师 | 1765513 | ||||||||||
央邦建设集团股份有限公司 | 1959307 | 1959307 | 杨先金 | 注册建造师 | 赣236060801049 | |||||||
熊敏 | 工程师 | 12002817 | ||||||||||
江西志帮实业有限公司 | 刘勇 | 建造师证 | 赣236141432677 | |||||||||
路永涛 | 工程师证 | 363201301664 | ||||||||||
泉州市协胜工程建设有限公司 | 1959761 | 1959761 | 苏强生 | 建造师证 | 闽235080919794 | |||||||
吴政军 | 职称证 | 闽特Z609-107995 | ||||||||||
金光道环境建设集团有限公司 | 1962718 | 1962718 | 章羿 | 一级建造师 | 赣136070802485 | |||||||
刘健民 | 高级工程师 | 3600008204167 |
理县薛城镇南沟村公路改建工程、理县杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程 二标段
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
江西广泓建设工程集团有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
崇义县杰坝乡中洞村委会 | 崇义县杰坝中洞至李坑公路新建工程 | 2012年4月30日 | 2012年12月30日 | 公路新建工程长6.12公里,路基宽5米公路新建工程长6.12公里,路基宽5米 | 1512399.86元 | 刘永东 |
定远县农村公路建设投资有限公司 | 定远县2012年农村公路危桥改造工程(02标段) | 2012年4月21日 | 2012年10月18日 | 详见工程量清单及施工图所示全部内容 | 528096.02元 | 吴选华 |
河南林九建设工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
泸州市江阳区泸顺交通投资有限公司 | 省道S207线资泸路泸州段路面改造工程 | 2012.12.27 | 2013.10.27 | 本工程为公路-II级,路基宽度8.5m,水泥混凝土路面,全长16.50102公里 | 1493.0373万元 | 王奋 |
梓潼县重点公路建设指挥部 | 梓潼县白仙路等三个农村公路改建工程五标段 | 2011.10.11 | 2012.4.11 | 路基控土方10797立方米,挖石方1203立方米,挖淤泥,回填土方,软土地基处理,土路加固等。 | 345.5505万元 | 赵树伟 |
湖南交安市政建设有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
东安县公路管理站 | 东安县横圳公路横塘段改造工程 | 2013年9月5日 | 2013年11月4日 | 15cm碎石垫层约7700m3,24cm厚C30水泥混凝土面层约7000m3,培土路肩1400㎡ | 1242550元 | 黄震 |
山西省交通运输厅 | 太原城市周边道路畅通工程 | 2011年8月22日 | 2012年2月27日 | 全长约16.7M,全线采用两车道公路标准建设,路基宽13M,桥涵设计汽车荷载等级采用公路—Ⅱ级 | 8271668元 | 谢洪波 |
江西中创建设工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
黑水县交通运输局 | 黑水县渔巴渡至客龙沟旅游公路水毁恢复工程 | 2013年7月3日 | 2013年11月28日 | / | 6856384元 | 高涛 |
理县通化乡人民政府 | 理县通化乡通化村后山道路硬化工程 | 2014年1月17日 | 2014年5月17日 | / | 2590415元 | 高涛 |
中康建设管理股份有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
崇义县横水镇碧坑村民委员会 | 横水镇合江口-阴潭公路改建工程 | 2011年12月29日 | 2012年2月28日 | 1.0012公里 | 254008.09元 | 郑来伟 |
新干县麦斜镇麦斜村村民委员会 | 新干县麦斜至庙前公路建设项目 | 2011年12月15日 | 2012年2月15日 | / | 1821204.55元 | 胡仁寿 |
四川华扬路桥工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
西昌市川兴镇三村村 | 西昌市川兴镇三村村通乡公路项目 | 2014年5月10日 | 2014年6月25 | 图纸所示清单内的全部内容 | 2169960元 | 袁明 |
布拖县交通运输局 | 布拖县2014年彝家新寨公路工程二标段 | 2014年7月28日 | 2014年10月28日 | 路基、路面、涵洞等工程。水泥砼路面 | 4282600元 | 何刚 |
四川蜀利建筑工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
都江堰市幸福镇永寿社区村民委员会 | 都江堰市永寿村海云路、惠民路村组道路改建整治工程 | 2014年7月12日 | 2014年9月2日 | / | 1370176元 | 姚霖 |
西藏自治区边防委员会 | 察隅县下察隅镇塔林村公路突击建设工程 | 2013年11月 | 2014年2月 | 长度1.24KM | 2213314元 | 王仁喜 |
江西奇伟建设有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
广丰县下溪镇人民政府 | 广丰县下溪镇大坪村村道公路建设项目 | 2014年12月20日 | 2015年02月10日 | / | 45.91万元 | 乔亚军 |
广丰县鹤山乡人民政府 | 广丰县鹤山乡莲鼓村村级公路工程 | 2014年12月25日 | 2015年01月25日 | / | 37.22万元 | 邱全伟 |
四川林江建筑工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
汶川县春泉自来水有限公司 | 汶川县自来水厂取水道路改扩建工程 | 2013.5.7 | 2013.6.8 | 4.5公里 | 650000元 | 罗汀 |
汶川县雁门乡人民政府 | 汶川县索桥村通组道路工程 | 2013.5.28 | 2013.7.8 | 1250米 | 580000元 | 王中 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
乾县交通运输局 | 乾县夹道至四里坊四级公路改建工程A标段 | 2012.6.12 | 2012.10.12 | 长约8.633km,公路等级为四级公路 | 6839676元 | 赵望国 |
旬麟二级公路建设指挥部办公室 | 旬邑县底庙镇至麟游崔木镇公路改建工程XL-07标段 | 2011.4.16 | 2011.9.15 | 长约3.255km,公路等级为二级 | 18133329.73元 | 王新 |
央邦建设集团股份有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
安义县城市建设投资发展有限公司 | 安昌公路(安义至昌北机场段)改扩建工程 | 2012.8.27 | 2012.12.26 | 本工程为全长6.5公里的公路、按二级公路标准改扩建。 | 13732712元 | 熊先农 |
新建县交通局 | 新建县乐化至樵舍公路改建工程 | 2012.6.28 | 2012.9.27 | 本工程为道路改建工程,路线全长4.5公里、路基加固及路面翻新等内容。 | 4621189元 | 李任梅 |
江西志帮实业有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
会昌县交通运输局 | 会昌县洞头乡至中村乡公路工程 | 2015年1月5日 | 2015年4月5日 | / | 2185688.00元 | 刘勇 |
万安县宝山乡人民政府 | 万安县宝山乡至东坪村公路改造工程 | 2015年1月15日 | 2015年3月15日 | / | 1278222.00元 | |
泉州市协胜工程建设有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
南安经济开发区投资有限公司 | 南安市茂盛路公路改造工程 | 2015年2月1日 | 2015年3月20日 | / | 251164.00元 | 黄金清 |
南安市城市建设发展投资有限公司 | 南安市梅亭村公路破损路面修复项目 | 2015年1月29日 | 2015年3月17日 | / | 304000.00元 | 陆姜海 |
金光道环境建设集团有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
晋江市公路建设开发有限公司 | 内坑镇东环路拓改整治工程 | 2012.3.20 | 2013.11.7 | 主要内容包括道路、桥涵、排水、电力排管等工程 | 54481331元 | 魏斌华 |
江西黄岗山投资股份有限公司 | 铅山县城至上武高速公路鹅湖互通连接线工程Ⅱ标段 | 2012.7 | 2014.8 | 由K1+040至K9+400,长约8.36km,公路等级为一级,沥青混凝土路面,路基宽36M至40M, | 119746238元 | 康乐 |
理县薛城镇南沟村公路改建工程、理县杂谷脑镇打色尔村公路水毁工程及夹壁乡二古溪道路工程 二标段
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | |||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
四川朗坤建筑工程有限公司 | 安全生产许可证已过期 | ||||
吉首市金厦建筑安装有限责任公司 | 资质证书中无公路工程施工资质,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定 | ||||
四川省泸州志远建筑工程有限公司 | 安全员无社保证明 | ||||
四川贤安建筑工程有限公司 | 投标报价不完整,缺“古溪道路工程”报价明细 | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:理县发展和改革局 | 联系电话 | 0837-6822342 | ||
行业主管部门: 理县交通运输局 | 0837-6822268 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无