川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理(施工)(施工一标段)预中标结果
川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理(施工)(施工一标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 松潘县国土资源局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 松潘县川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理项目 |
合同段(标段)名称 | 施工一标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年5月22日14:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
松潘县川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理项目(施工一标段)
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 松潘县川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理项目(施工一标段) | |||||||
项目业主(招标人) | 松潘县国土资源局 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0837- | |||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2015年5月18日10时00分 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | ||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||
攀枝花市陆零壹地质工程有限责任公司 | 何智军 | 二级建造师 | ||||||
袁余 | 水工环工程师 | 010136 | ||||||
广州华磊建筑基础工程有限公司 | 张淑贞 | 注册一级建造师 | ||||||
张 琨 | 高级工程师 | GA******* | ||||||
浙江中瓯园林建设有限公司 | 蒋世秀 | 一级建筑工程建造师 | ||||||
张孝国 | 水工环高级职称证书 | G********77 | ||||||
重庆蜀通岩土工程有限公司 | 邓平 | 二级建造师 | ||||||
钱小锋 | 工程师 | 100580 |
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||
江西江汇地质工程勘察院 | 曹荣恩 | 一级建造师注册证 | ||||||
申建中 | 中级职称证 | ********30087 | ||||||
成都金穗建筑工程有限责任公司 | 周利明 | 二级建造师证 | 川********1924 | |||||
周晓春 | 中级职称证 | 016114 | ||||||
核工业柳州工程勘察院 | 苏弦 | 一级建筑工程建造师 | ||||||
盖治辰 | 高级职称证书 | |||||||
化工部郑州地质工程勘察院 | 刘海学 | 注册一级建造师 | ||||||
高春 | 高级工程师 | 中化地矿高职字第104033号 | ||||||
明达化工地质有限责任公司 | 朱常侠 | 一级建造师证 | 00136523 | |||||
程一超 | 高级工程师证 | 中化地矿高职字第0819号 | ||||||
核工业德阳金阳岩土工程有限公司 | 6511097 | 韦家雷 | 二级建造师 | 川252121370603 | ||||
覃卫华 | 工程师 | 28207032 | ||||||
中冶地勘岩土工程有限责任公司 | 6554789 | 王庆文 | 一级建造师 | 冀113060802994 | ||||
刘志君 | 水文地质与工程地质高级工程师 | 0766291 | ||||||
陕西华海水利工程有限公司 | 6495270 | 王莹 | 二级建造师证 | 陕261050805722 | ||||
王辉 | 工程师证 | 0050927 | ||||||
武汉中南冶勘资源环境工程有限公司 | 6547059 | 赵斌 | 二级建造师证 | 鄂242000801962 | ||||
朱福朝 | 高级工程师证 | 12521 | ||||||
河北地矿建设工程集团衡水公司 | 6537011 | 栾云峰 | 二级建造师证 | 冀213060803790 | ||||
黄林 | 高级工程师 | 900002012362 | ||||||
核工业华东二六八基础工程公司 | 6500681 | 杨仕友 | 一级建造师 | 赣136000800894 | ||||
张冬荣 | 高级工程师 | 局人资字06012号 | ||||||
重庆市爆破工程建设有限责任公司 | 6539352 | 雷润生 | 注册壹级建造师 | 00170569 | ||||
何健 | 中级工程师 | 10020113198 | ||||||
核工业华东二六七工程勘察院 | 6536238 | 陈荣清 | 二级建造师 | 赣236060905752 | ||||
郭云生 | 中级工程师 | 3600004200888 | ||||||
核工业华东建设工程集团公司 | 6503555 | 王国富 | 二级建造师注册证书 | 赣236060801775 | ||||
张建 | 高级工程师 | 局人资字07539号 |
松潘县川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理项目(施工一标段)
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(攀枝花市陆零壹地质工程有限责任公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
攀枝花中禾矿业有限公司 | 攀枝花中禾矿业有限公司排土场滑坡地质灾害综合治理工程 | 2011年3月15日 | 2011年5月20日 | 排水沟两条;盲沟6条;拦渣坝一座。 | 1200万元 | 何智军 |
攀枝花川港燃气有限公司 | 攀枝花东区机场路LNG/L-CNG加气站边坡治理工程 | 2012年7月10日 | 2012年11月13日 | 锚杆(索)+格构梁+喷射砼+土石方开挖及水沟修复 | 690.78万元 | 王文锐 |
汶川县国土资源局 | 汶川县重要交通干道沿线华溪沟泥石流应急治理工程 | 2014年1月21日 | 2014年6月16日 | 拦挡坝、停淤场、排导槽 | 2220.3万元 | 王文锐 |
(广州华磊建筑基础工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
昌江黎族自治县国土环境资源局 | 昌江黎族自治县大坡鹅毛岭花岗岩矿矿山地质环境保护与治理工程 | 2011年01月28日 | 2011年04月28日 | 塌陷区注浆填缝加固,清除危岩,主动防护网,修建挡土墙,填土绿化。 | 6391000元 | 张淑贞 |
黑水县国土资源局 | 黑水县芦花镇热拉村滑坡(不稳定斜坡)治理工程 | 2013年5月10日 | 2013年7月10日 | 抗滑桩、土石方、挡土墙 | 602200元 | 赖富清 |
(浙江中瓯园林建设有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
温州市瓯海区人民政府瞿溪街道办事处 | 瓯海区瞿溪街道大岙村陈永钓屋后边坡地质灾害勘察暨治理工程 | 2012年6月11日 | 2013年1月10日 | 5273827.90元 | 陈桃 | |
瑞安安阳中心城区开发建设管理委员会 | 瑞安市瑞祥新区瑞枫公路南侧山体东侧边坡治理工程 | 2012年11月25日 | 2013年7月14日 | 5433696元 | 蒋世秀 | |
(重庆蜀通岩土工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
汶川县国土资源局 | 国道G213线羊店一组后山坡面泥石流应急治理工程 | 2014年1月30日 | 2014年6月30日 | 国道G213线羊店一组后山坡面泥石流应急治理工程施工图纸及清单所示全部内容 | 13157735.56元 | 王川 |
理县国土资源局 | 理县杂谷脑镇阿枯角沟泥石流治理工程 | 2013年7月5日 | 2013年12月5日 | 理县杂谷脑镇阿枯角沟泥石流治理工程施工图纸及清单所示全部内容 | 6149000元 | 何君 |
(江西江汇地质工程勘察院)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
上饶灵山旅游发展有限公司 | 上饶灵山风景名胜区左溪客运索道边坡治理工程 | 2012年10月10日 | 2013年4月10日 | 边坡治理,包括锚杆、格栅、抗滑桩、复草 | 7510000.00元 | 曹荣恩 |
上饶市人民医院 | 上饶市人民医院住院部边坡治理工程 | 2014年2月28日 | 2014年8月27日 | 边坡加固、包括锚杆、挂网喷浆 | 6260000.00元 | 尹祝 |
(成都金穗建筑工程有限责任公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
都江堰市国有资产投资经营公司 | 都江堰市蒲虹公路K13+500地质灾害滑坡治理工程施工 | 2011年10月30日 | 2012年5月4日 | 4472051元 | 周利明 | |
都江堰市国土资源局 | 都江堰市青城山镇泰安村2组聚贤山庄滑坡等6处地质灾害应急排危项目 | 2012年12月2日 | 2013年1月30日 | 1072500元 | 刘兆刚 | |
(核工业柳州工程勘察院)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
梧州市国土资源局 | 梧州市冰泉冲滑坡治理工程 | 2012年4月 | 2012年11月 | / | 8360367.00元 | 李世刚 |
梧州市国土资源局 | 梧州市傍山泥石流治理工程 | 2012年11月 | 2013年3月 | / | 7452853.00元 | 曹良超 |
(化工部郑州地质工程勘察院)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
郑州市二七区国土资源局 | 郑州市南三环粘土矿矿山地质环境恢复治理项目 | 2012.6.25 | 2012.12.26 | 地质环境恢复治理项目 | 6621743.54元 | 刘海学 |
汶川县国土资源局 | 汶川县映秀镇杨家沟泥石流治理、威州镇时代广场不稳定斜坡(二期)地质灾害治理工程一标 | 2011.6.15 | 2011.10.13 | 泥石流治理,不稳定斜坡地质灾害治理 | 1620641元 | 姜炎涛 |
(明达化工地质有限责任公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
茂县国土资源局 | 茂县黑虎乡二庚米滑坡等六处地质灾害应急治理工程项目二标段富顺乡团结村安置点不稳定斜坡 | 2012.5.18 | 2012.8.25 | 施工图中规定的全部内容 | 4759060元 | 朱常侠 |
宜宾市国土资源局南溪区分局 | 宜宾市南溪区黄沙镇方山村三社指导站滑坡应急治理工程 | 2013.5.3 | 2013.12.11 | 施工图中规定的全部内容 | 128.3741万元 | 李秀国 |
(核工业德阳金阳岩土工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
四川省核工业地质局 | 四川省乐山片区双木公路沿线地质灾害应急治理工程 | 2012年 8月8日 | 2013年 5月17日 | 大型,15公里,15个地质灾害点 | 1141.0万元 | 冉俊华 |
四川省核工业地质局 | 红华实业有限公司不稳定斜坡 | 2012年 11月22日 | 2013年 3月17日 | 锚杆、喷枪挂网、挡墙、树根桩等 | 314.25 万元 | 梅必贵 |
(中冶地勘岩土工程有限责任公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
涉县国土资源局 | 涉县固新镇小车村泥石流地质灾害(小岭沟等四条泥石流沟)治理 | 2013年3月1日 | 2013年6月17日 | 11933036.27元 | 11933036.27元 | 张剑 |
行唐县国土资源局 | 行唐县口头镇团山村废弃矿山矿山地质环境恢复治理 | 2012年12月15日 | 2013年6月14日 | 21876982.75元 | 21876982.75元 | 王庆文 |
(陕西华海水利工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
商南县国土资源局 | 商南县太吉河镇椅子川滑坡及城关镇稻田坪滑坡应急治理工程 一标段 | 2011年12月1日 | 2012年5月1日 | 主要包括挡土墙工程,截排水渠工程、护岸工程及坡面整治工程 | 6398216.83元 | 李稳刚 |
杨陵区国土资源局 | 五泉镇茂陵村下湾组地质灾害治理工程 | 2012年10月12日 | 2012年12月12日 | 招标图纸范围内所有内容 | 1831302.59 元 | 王莹 |
(武汉中南冶勘资源环境工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
兴和县国土资源局 | 朱家营河道下游古城段泥石流地质灾害治理工程 | 2011.6.11 | 2011.12.28 | 1、浆砌石坝工程(防护堤清基5200m3、浆砌石基础2125 m3、浆砌石防护堤1775 m3);2、农田保护土砂堤(土砂堤体30800 m3、土砂堤护坡1200 m3、土砂堤护底992 m3);3、河道清淤81000 m3;4、铅丝石笼3600 m3。 | 318.57万元 | 常汉平 |
郧县柳陂镇人民政府 | 南水北调中线工程丹江口水库郧县移民县内安置点居民点高切坡边坡治理第三批项目(第三标段) | 2012.7 | 2012.10 | 挡土墙约90m。完成土石方开挖,清运2200m3,浆砌石220m3,排水沟800m等 | 116.05万元 | 赵斌 |
(河北地矿建设工程集团衡水公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
张家口市下花园区资源枯竭城市矿山地质环境治理项目办公室 | 河北省张家口市下花园区资源枯竭城市矿山地质环境治理项目一期工程第三标段 | 2011年9月20日 | 2011年12月20日 | 施工合同及图纸设计要求的全部内容 | 9031295.42元 | 栾云峰 |
平山县国土资源局 | 平山县孟家庄镇大草滩矿山地质环境恢复治理工程(一标段) | 2012年10月15日 | 2013年10月15日 | 施工合同及图纸设计要求的全部内容 | 5193489.88元 | 齐恭 |
(核工业华东二六八基础工程公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
南京市科技创新投资有限责任公司 | 南京麒麟科创园青龙山沿线矿山地质环境治理示范工程青西治理区Ⅲ段工程 | 2013年6月8日 | 2013年11月28日 | 边坡地质灾害治理、废弃地治理、复绿工程、辅助工程等 | 2085.523485万元 | 杨仕友 |
苏州国家高新区技术产业开发区枫桥街道办事处 | 苏州高新区枫桥街道白鹤山(东)宕口地质环境治理工程(一标段)工程 | 2012年4月18日 | 2013年2月2日 | 山体护坡、复绿、环境整治、填土等施工专业承包 | 964.7655万元 | 赵永健 |
(重庆市爆破工程建设有限责任公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
宝兴县国土资源局 | 宝兴县第三批地质灾害施工治理项目2标段 | 2010年9月20日 | 2011年1月30日 | 施工图和工程量清单包含的全部内容 | 5212186元 | 雷润生 |
武隆县土地开发公司 | 武隆县县城区地质灾害综合治理工程 | 2014年5月18日 | 2014年10月15日 | 施工图全部施工内容及施工期新增变更项目 | 14957645元 | 杨永刚 |
(核工业华东二六七工程勘察院 )类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
九江县双瑞大道工程建设领导小组 | 九江县双瑞大道KO+685~KO+880和K2+226~K2+361边坡治理工程 | 2011年7月28日 | 2011年12月3日 | 坡面清理、预应力锚索格构锚固、锚喷支护、毛石混凝土挡土墙、(截)排水沟、绿化工程 | 578.2558万元 | 张绪和 |
赣州市矿产资源管理局直属分局 | 章贡区峰山废弃稀土矿矿山地质环境治理工程(二期) | 2013年5月20日 | 2013年12月6日 | 挡土墙、坡面防护、削方、锚杆及覆土绿化等 | 5108210.53元 | 陈荣清 |
(核工业华东建设工程集团公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
什邡市国土资源局 | 什邡市冰川镇天桥村五岭子沟泥石流地质灾害治理工程 | 2013年6月26日 | 2014年5月8日 | 1560500元 | 张建 | |
汶川县国土资源局 | 汶川县重要交通干道沿线南沟泥石流应急治理项目 | 2014年1月18日 | 2014年6月13日 | 10685704元 | 谷曲波 |
松潘县川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理项目(施工一标段)
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | |||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
四川省蜀通岩土工程公司 | 根据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项投标人资质条件、能力和信誉中“项目经理具有安全生产考核合格证”,投标人未提供有效的安全生产考核合格证。 | ||||
四川四零五建设工程公司 | 根据招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项投标文件格式(1)投标人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改,投标人未提供完整的清单编制文件,无投标报价封面及清单编制说明。 | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:松潘县发改局 | 联系电话 | 0837-7232724 | ||
行业主管部门: 松潘县国土资源局 | 0837-7232565 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无