2015年解决藏区新出现饮水不安全(施工、监理)(监理标段)预中标结果
2015年解决藏区新出现饮水不安全(施工、监理)(监理标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 红原县水务局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 红原县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 |
合同段(标段)名称 | 监理标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年6月2日15:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
红原县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目心项目监理招标
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
项目及标段名称 | 红原县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目心项目 监理标段 | ||||||||
项目业主(招标人) | 红原县水务局 | 项目业主(招标人)联系电话 | |||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | |||||||
开标时间 | 2015年5月27日 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | ||||||
工程投资估算额 | 约 2335万元 | ||||||||
中标候选人名称 | 投标费率(%) | 经评审的投标费率(%) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | |||||||
四川元丰建设项目管理有限公司 | 1.955 | 1.955 | 向德洲 | 四川省总监理工程师执业证书、全国注册监理工程师注册执业证书 | 总监字(10)0395号、******** | ||||
四川宇筑工程咨询有限公司 | 1.955 | 1.955 | 张友明 | 全国注册监理工程师 | |||||
四川泰兴建设管理有限责任公司 | 1.955 | 1.955 | 匡新林 | 四川省总监理工程师执业证书、全国注册监理工程师注册执业证书 | 总监字(10)0301号、******** | ||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 1.955 | 1.955 | 周伯海 | 全国监理工程师注册证书 | |||||
四川铁兴建设管理有限公司 | 1.955 | 1.955 | 张德明 | 全国注册监理工程师执业证 | |||||
四川鸿远方正建设项目管理咨询有限公司 | 1.955 | 1.955 | 马洪宇 | 全国注册监理工程师 |
红原县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目心项目监理招标
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
四川元丰建设项目管理有限公司类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
三台县水务局 | 2010年省级财政地震灾区农村饮水安全项目花园等24个乡镇供水工程监理一标段 | 2012.3 | 2012.7 | 解决66223人的饮水不安全问题 | 25.8300万元 | 郭佳 | ||||||||
西充县泯兴水务有限公司 | 西充县“十二五”第一批农村饮水安全工程槐树镇集中供水工程 | 2013.8 | 2014.6 | 槐树镇14个村1.2983万农村居民的饮水安全,新建水厂3000 m3 /d | 21.9693万元 | 严理 | ||||||||
四川元丰建设项目管理有限公司项目负责人 向德洲 类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
越西县水务局 | 越西县农村饮水安全2011年中央预算内第三批项目一标段 | 2012.4 | 2012.7 | / | 4.8万元 | 向德洲 | ||||||||
自贡市沿滩区水务局 | 自贡市沿滩区“十二五”农村饮水安全工程 | 2014.2 | 2014.11 | / | 51.088万元 | 向德洲 | ||||||||
四川宇筑工程咨询有限公司类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
旺苍县水务局 | 旺苍县集中式农村安全饮水工程 | 2014年10月12日 | 2015年4月6日 | 治河道布置引水管道,净水设备的安装,新建厂房水池及其管道安装 | 27.3万元 | 张友明 | ||||||||
旺苍县水务局 | 黄洋镇新区供水工程 | 2014年11月8日 | 2015年3月9日 | 总投资约573万元,取水井一处,供水主管网约2.67km | 10.25万元 | 张友明 | ||||||||
四川宇筑工程咨询有限公司项目负责人 张友明 类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
旺苍县水务局 | 旺苍县集中式农村安全饮水工程 | 2014年10月12日 | 2015年4月6日 | 治河道布置引水管道,净水设备的安装,新建厂房水池及其管道安装 | 27.3万元 | 张友明 | ||||||||
旺苍县水务局 | 黄洋镇新区供水工程 | 2014年11月8日 | 2015年3月9日 | 总投资约573万元,取水井一处,供水主管网约2.67km | 10.25万元 | 张友明 | ||||||||
四川泰兴建设管理有限责任公司类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
乐至县水务局 | 乐至县农村饮水安全工程2011年第三批中央预算内投资项 | 2012.1.13 | 2012..5.30 | 集中供水工程1处、管网延伸供水工程2处,大院集中供水工程32处,单户井供水工程730口解决2966人的农村学校师生饮水问题 | 29.9万元 | 匡新林 | ||||||||
三台县水务局 | 三台县2011年省级财政农村饮水安全项目景福镇供水满攻中 | 2012.7.20 | 2012.9.21 | 方家垭1处集中供水、营盘山村管见多延伸工程 | 3.3万元 | 匡新林 | ||||||||
广元市元坝区东盛国有投资有限公司 | 广元市元坝区虎跳镇供水及基础设施项目 | 2013.4.2 | 2013.10.2 | 新建日供水0.3万吨水厂一座,输配水管道12.46公里及相关配套设施 | 9.0312万元 | 匡新林 | ||||||||
四川泰兴建设管理有限责任公司项目负责人 匡新林类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
乐至县水务局 | 乐至县农村饮水安全工程2011年第三批中央预算内投资项 | 2012.1.13 | 2012..5.30 | 集中供水工程1处、管网延伸供水工程2处,大院集中供水工程32处,单户井供水工程730口解决2966人的农村学校师生饮水问题 | 29.9万元 | 匡新林 | ||||||||
三台县水务局 | 三台县2011年省级财政农村饮水安全项目景福镇供水满攻中 | 2012.7.20 | 2012.9.21 | 方家垭1处集中供水、营盘山村管见多延伸工程 | 3.3万元 | 匡新林 | ||||||||
广元市元坝区东盛国有投资有限公司 | 广元市元坝区虎跳镇供水及基础设施项目 | 2013.4.2 | 2013.10.2 | 新建日供水0.3万吨水厂一座,输配水管道12.46公里及相关配套设施 | 9.0312万元 | 匡新林 | ||||||||
四川同创建设工程管理有限公司类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
丹巴县水利局 | 丹巴县中路乡、巴底乡 、章谷镇农村饮水安全工程 | 2013.3.5 | 2013.5.5 | 新建安全饮水35处,修复取水口及输送管路10处 | 6.62万元 | 周伯海 | ||||||||
木里藏族自治县水务局 | 木里县茶布朗镇饮水安全工程 | 2014.9.1 | 2014.12.8 | 新建生活蓄水池、输水管路3800米 | 9.1万元 | 周伯海 | ||||||||
木里藏族自治县水务局 | 木里县新农村项脚乡、后所乡、乔瓦镇安全饮水项目 | 2012.3.10 | 2012.7.2 | 新建新农村集中供水19处,解决农村饮水不安全的问题 | 18.52万元 | 刘昭胜 | ||||||||
四川同创建设工程管理有限公司项目负责人周伯海类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
丹巴县水利局 | 丹巴县中路乡、巴底乡 、章谷镇农村饮水安全工程 | 2013.3.5 | 2013.5.5 | 新建安全饮水35处,修复取水口及输送管路10处 | 6.62万元 | 周伯海 | ||||||||
木里藏族自治县水务局 | 木里县茶布朗镇饮水安全工程 | 2014.9.1 | 2014.12.8 | 新建生活蓄水池、输水管路3800米 | 9.1万元 | 周伯海 | ||||||||
四川铁兴建设管理有限公司类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
崇州市水务局 | 崇州市三郎镇等八个安置点供水工程 | 2013.10 | 2014.1 | 八个安置点供水 | 12.49万元 | 张德明 | ||||||||
彭州市现代农业发展投资有限公司 | 彭州市人民渠以北镇域自来水供水后续工程项目 | 2014.3 | 2014.8 | 四个镇自来水供水工程 | 18.6087万元 | 张德明 | ||||||||
四川铁兴建设管理有限公司项目负责人 张德明 类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
崇州市水务局 | 崇州市三郎镇等八个安置点供水工程 | 2013.10 | 2014.1 | 八个安置点供水 | 12.49万元 | 张德明 | ||||||||
彭州市现代农业发展投资有限公司 | 彭州市人民渠以北镇域自来水供水后续工程项目 | 2014.3 | 2014.8 | 四个镇自来水供水工程 | 18.6087万元 | 张德明 | ||||||||
四川鸿远方正建设项目管理咨询有限公司类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
广元市旺安房地产开发有限责任公司 | 杜里坝工业园区供排水工程 | 2013年8月8日 | 2014年1月14日 | 新建取水口工程、沉砂池、清水池及输送供排水管道7582米,集中供水4处、分散供水10处 | 17.18万元 | 马洪宇 | ||||||||
四川省荣光房地产开发有限公司 | 武当开发区供水工程 | 2013年11月10日 | 2014年5月22日 | 取水净水池工程、供水规模3000立方米/天,集中供水工程3处,分散供水工程16处等 | 18.82万元 | 马洪宇 | ||||||||
四川鸿远方正建设项目管理咨询有限公司项目负责人 马洪宇 类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
广元市旺安房地产开发有限责任公司 | 杜里坝工业园区供排水工程 | 2013年8月8日 | 2014年1月14日 | 新建取水口工程、沉砂池、清水池及输送供排水管道7582米,集中供水4处、分散供水10处 | 17.18万元 | 马洪宇 | ||||||||
四川省荣光房地产开发有限公司 | 武当开发区供水工程 | 2013年11月10日 | 2014年5月22日 | 取水净水池工程、供水规模3000立方米/天,集中供水工程3处,分散供水工程16处等 | 18.82万元 | 马洪宇 |
红原县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目心项目监理招标
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | ||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)。 | 备注 |
四川凯瑞建设项目管理有限公司 | 监理服务费报价无计算公式,不符合评标办法前附表2.1.1形式审查标准投标文件格式要求。 | |
四川省众信建设工程监理有限公司 | 监理服务费报价无计算公式,不符合评标办法前附表2.1.1形式审查标准投标文件格式要求。 | |
乐山昭益水利工程监理有限责任公司 | 报价已超过最高限价,不符合投标报价不得超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。 | |
四川兴达建设工程监理有限责任公司 | 计算公式中未按《发改价格【2007】670号文的要求取参数,不符合10.3规定。 | |
四川宸胤土木工程有限公司 | 计算公式中未按《发改价格【2007】670号文的要求取参数,不符合10.3规定。 | |
四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 报价尾数未进1,不符合招标文件第82页第五条规定“监理服务费报价费率计算方法的规定。 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 红原县发展和改革局 | |
行业主管部门: 红原县水务局 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无