川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理(施工)(施工三标段)预中标结果
川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理(施工)(施工三标段)预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 松潘县川主寺镇巴郎村滑坡治理工程等5个地质灾害治理项目施工三标段 | |||||||||||||||||
项目业主(招标人) | 松潘县国土资源局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ********565 | |||||||||||||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||||||||||||
开标时间 | 2015/5/18 10:00:00 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||||||||||||
投标最高限价(元) | ||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||||||||||||
第一名 | 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 | 罗建红 | 一级建造师证 | |||||||||||||||
第二名 | 中国核工业芜湖基础工程公司 | 桂洲 | 一级建造师 | |||||||||||||||
第三名 | 甘肃地质工程有限责任公司 | 侯云龙 | 二级建造师 | 甘********1182 | ||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||
耒阳市国土资源局 | 黄市镇上堡村高岭土露采矿回填工程工 | 2012-03-22 | 2012-06-22 | 按《耒阳市2010年度矿山地质环境治理工程设计》中的黄市镇上堡村高岭土露采矿回填工程中的设计内容全部工程 | *******.65 | 谢鹏 | ||||||||||||
衡阳市国土资源局 | 水口山铅锌矿矿山地质环境治理工程 | 2011-03-10 | 2011-09-10 | 康家溪综合治理工程和康家湾矿坑水治理工程共2个工程(详见《主要工程任务表》) | *******.56 | 潘湘和 | ||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||
繁昌县国土资源局 | 繁昌县采石场Ⅰ区开采面恢复治理工程 | 2011-03-20 | 2011-05-05 | 边坡清理、锚钉钻孔、素喷混凝土、排水管 | *******.13 | 张斗贵 | ||||||||||||
汶川县国土资源局 | 重要交通干道沿线安夹沟泥石流应急治理工程 | 2014-01-20 | 2014-10-30 | 重要交通干道沿线安夹沟泥石流应急治理工程施工图设计的全部内容 | ********.08 | 桂洲 | ||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||
甘肃省国土资源厅 | 甘肃省舟曲县庙儿沟泥石流灾害治理工程施工 | 2011-08-28 | 2012-04-30 | 朱文忠 | ||||||||||||||
剑阁县国土资源局 | 剑阁县下寺镇大仓村三组滑坡、北庙小学滑坡治理项目施工2 | 2011-06-14 | 2011-08-14 | 690000 | 缑大平 | |||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||
废标单位及理由 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||||
四川四零五建设工程公司 | 工程量清单封面造价人员未盖执业章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3款要求,未通过形式评审。 | |||||||||||||||||
江西江汇地质工程勘察院 | 项目经理安全生产考核合格证过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款要求,未通过资格评审。 | |||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 松潘县发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 松潘县国土资源局 | 联系电话 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无