嘉陵江大桥至兰渝铁路庙垭火车站连接路(县城过境公路)建设工程预中标结果
嘉陵江大桥至兰渝铁路庙垭火车站连接路(县城过境公路)建设工程预中标结果
苍溪县嘉陵江大桥至兰渝铁路庙垭火车站连接路(县城过境公路)建设工程中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 苍溪县嘉陵江大桥至兰渝铁路庙垭火车站连接路(县城过境公路)建设工程监理标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 苍溪县农村公路规划建设管理中心 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028—******** | |||||
开标时间 | 2015/5/28 9:30:00 | 开标地点 | 广元市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 20% | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | 下浮20% | 98.10 | 曹永远 | 交通部监理工程师 | JGJ******* | ||
第二名 | 四川京海路桥监理咨询有限高速 | 下浮20% | 86.20 | 陈虎 | 部监证 | JGJ******* | ||
第三名 | 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | 下浮20% | 84.80 | 吉大海 | 部监理工程师 | JGJ******* | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
河南中原高速公路股份有限公司 | 郑州至民权高速公路(郑州境段) | 2009-12-01 | 2012-01-01 | 全长32.782千米 | ******** | 侯力 | ||
焦作市公路管理局 | S309获轵线获嘉交界至温县大练线段建设工程 | 2011-08-01 | 2012-06-01 | 线路总长51.303千米,一级公路 | ******* | 王光杰 | ||
焦作市公路管理局 | 省道308焦作至沁阳段建设工程 | 2012-09-01 | 2014-03-01 | 线路总长50.2千米,一级公路 | ******** | 卢来运 | ||
焦作市公路管理局 | 省道233焦作境豫晋交界至武陟县城段建设工程 | 2012-08-01 | 2013-08-01 | 路线总长59.267千米,一级公路 | ******** | 李青山 | ||
沁水县交通局 | 山西晋城至侯马高速公路阳城至翼城段沁水中木亭互通连接线工程 | 2010-01-01 | 2012-10-01 | 里程全场64.781千米。 | ******** | 李青山 | ||
泸州东南高速公路发展有限高速 | 国家高速公路网成渝地区环线合江至纳溪段公路项目路面、交安、绿化工程 | 2012-01-01 | 2013-05-01 | 路面基层1719平方千米,路面面层2559千平方米,交安设施36.84KM,绿化工程36.84KM | ******* | 常行运 | ||
张涿高速公路张家口管理处 | 张涿高速公路张家口段工程第JL1合同段 | 2009-10-01 | 2012-02-01 | 高速公路全长21.813km | ******* | 卢来运 | ||
四川成德绵高速公路开发有限高速 | 成都至绵阳高速公路复线项目 | 2009-08-01 | 2012-06-01 | 全长21千米 | ******* | 曹永远 | ||
山西平定高速公路管理处 | 山西平定至阳曲高速公路路基、桥隧及采空区治理工程第LJJL4合同段 | 2009-12-01 | 2012-07-01 | 路线全长13.69千米 | ******** | 李忠军 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
吴忠市交通建设投资公司 | 吴忠市立弘慈善大道公路建设项目 | 2012-07-01 | 2013-04-01 | 路线全长27.5km,一级公路 | ******* | 李龙 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
青海省公路局 | 多福屯至赛尔龙段一级工程建设工程 | 2011-09-01 | 2012-05-01 | 全长36.94km,一级公路 | ******* | 赵忠国 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
河南同济路桥工程技术有限公司 | 专监岗位证(路基、路面、安全)不能反映注册于本单位,不满足招标文件1.4.1条规定 | |||||||
青海省育才公路工程监理有限公司 | 路基专监注册于其他单位,不满足招标文件1.4.1条规定 | |||||||
吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司 | 保证金未提供从基本账户转出依据,不满足3.4.1条规定 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 苍溪县发改委 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 苍溪县交通局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
苍溪县嘉陵江大桥至兰渝铁路庙垭火车站连接路(县城过境公路)建设工程中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 苍溪县嘉陵江大桥至兰渝铁路庙垭火车站连接路(县城过境公路)建设工程监理标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 苍溪县农村公路规划建设管理中心 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028—******** | |||||
开标时间 | 2015/5/28 9:30:00 | 开标地点 | 广元市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 20% | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | 下浮20% | 98.10 | 曹永远 | 交通部监理工程师 | JGJ******* | ||
第二名 | 四川京海路桥监理咨询有限高速 | 下浮20% | 86.20 | 陈虎 | 部监证 | JGJ******* | ||
第三名 | 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | 下浮20% | 84.80 | 吉大海 | 部监理工程师 | JGJ******* | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
河南中原高速公路股份有限公司 | 郑州至民权高速公路(郑州境段) | 2009-12-01 | 2012-01-01 | 全长32.782千米 | ******** | 侯力 | ||
焦作市公路管理局 | S309获轵线获嘉交界至温县大练线段建设工程 | 2011-08-01 | 2012-06-01 | 线路总长51.303千米,一级公路 | ******* | 王光杰 | ||
焦作市公路管理局 | 省道308焦作至沁阳段建设工程 | 2012-09-01 | 2014-03-01 | 线路总长50.2千米,一级公路 | ******** | 卢来运 | ||
焦作市公路管理局 | 省道233焦作境豫晋交界至武陟县城段建设工程 | 2012-08-01 | 2013-08-01 | 路线总长59.267千米,一级公路 | ******** | 李青山 | ||
沁水县交通局 | 山西晋城至侯马高速公路阳城至翼城段沁水中木亭互通连接线工程 | 2010-01-01 | 2012-10-01 | 里程全场64.781千米。 | ******** | 李青山 | ||
泸州东南高速公路发展有限高速 | 国家高速公路网成渝地区环线合江至纳溪段公路项目路面、交安、绿化工程 | 2012-01-01 | 2013-05-01 | 路面基层1719平方千米,路面面层2559千平方米,交安设施36.84KM,绿化工程36.84KM | ******* | 常行运 | ||
张涿高速公路张家口管理处 | 张涿高速公路张家口段工程第JL1合同段 | 2009-10-01 | 2012-02-01 | 高速公路全长21.813km | ******* | 卢来运 | ||
四川成德绵高速公路开发有限高速 | 成都至绵阳高速公路复线项目 | 2009-08-01 | 2012-06-01 | 全长21千米 | ******* | 曹永远 | ||
山西平定高速公路管理处 | 山西平定至阳曲高速公路路基、桥隧及采空区治理工程第LJJL4合同段 | 2009-12-01 | 2012-07-01 | 路线全长13.69千米 | ******** | 李忠军 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
吴忠市交通建设投资公司 | 吴忠市立弘慈善大道公路建设项目 | 2012-07-01 | 2013-04-01 | 路线全长27.5km,一级公路 | ******* | 李龙 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
青海省公路局 | 多福屯至赛尔龙段一级工程建设工程 | 2011-09-01 | 2012-05-01 | 全长36.94km,一级公路 | ******* | 赵忠国 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
河南同济路桥工程技术有限公司 | 专监岗位证(路基、路面、安全)不能反映注册于本单位,不满足招标文件1.4.1条规定 | |||||||
青海省育才公路工程监理有限公司 | 路基专监注册于其他单位,不满足招标文件1.4.1条规定 | |||||||
吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司 | 保证金未提供从基本账户转出依据,不满足3.4.1条规定 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 苍溪县发改委 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 苍溪县交通局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京国泰建中管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无