2022年普通国省道养护工程的中标候选人

2022年普通国省道养护工程的中标候选人

2022年普通国省道养护工程中标候选人公示

(公示期:2022年12月7日至2022年12月9日)

项目标段名称

2022年普通国省道养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.00

项目编码

500*****221031*****0101

招标公告编号

/

招标人

彭水苗族土家族自治县公路管护中心

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

北京市建壮咨询有限公司

招标代理机构联系电话

189*****615

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川立照建设集团有限公司

********.00

90

合格

黄杰才

公路工程专业二级注册建造师

251*****016*****

第二名

四川国禹建设有限公司

********.00

90

合格

唐言平

公路工程专业二级注册建造师

251*****013*****

第三名

重庆灿阳建筑工程有限公司

********.00

90

合格

冯超

公路工程专业二级注册建造师

250*****014*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川立照建设集团有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包三级资质

投标人业绩:2018年宣恩县农村公路改造工程(宣恩县七眼泉至染坊湾公路改护建工程)

第二中标候选人:四川国禹建设有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包二级资质

投标人业绩:青川县G212线螺儿湾至广福沟段、G543线木鱼互通至青川县城段公路路面改建工程

第三中标候选人:重庆灿阳建筑工程有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包三级资质

投标人业绩:巫溪县尖山镇大包村渝巫路岔至云阳县上坝公路工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

四川省嘉宸建设工程有限公司方案第 159 页“重庆市公路管理局”字样重复,视为标记,被否决投标;重庆捷佳建筑工程有限公司方案无玻璃纤维格栅方案,被否决投标。

中标候选人评标情况

1.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。

2.中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水苗族土家族自治县公路管护中心(联系人:刘老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):

彭水苗族土家族自治县公路管护中心


2022年12月7日

招标代理机构(盖章):

北京市建壮咨询有限公司

2022年12月7日
























































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 普通国省道养

0人觉得有用

招标
业主

北京市建壮咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索