手机动漫基地工程(一期)消防工程预中标结果

手机动漫基地工程(一期)消防工程预中标结果

招标编号为闽建招字(2015)第007号的中国移动手机动漫基地工程(一期)消防工程工程,该工程施工招标于2015年5月29日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准进行了评审,根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、部分投标人废标原因等公示如下:

一、推荐的中标候选人及主要投标内容:


中标候选人

评审内容和结果

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

方圆建设集团有限公司

厦门准信机电工程有限公司

江西省城建建设集团有限公司

修正前投标总价(元)(劳保费按丁类计)

*******.76

********.83

*******.36

修后投标总价(元)(劳保费按丁类计)

*******.76

********.83

*******.36

修正前投标总价(元)(劳保费按企业核定类别计)

*******.45

********.22

*******.36

修正后投标总价(元)(劳保费按企业核定类别计)

*******.45

********.22

*******.36

评标价格(元)

*******.76

********.83

*******.36

中标价(元)

*******.45

********.22

*******.36

低价风险金(元)

*******.96

141158.19

*******.45

总得分(分)

98.04

94.29

90

总工期(日历天)

530

530

530

质量标准

合格

合格

合格

项目负责人

黄剑锋

王红

周洪

二、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件):

三、被废标的投标人及原因:

1、福建省泉安消防工程有限公司其商务标投标文件的“其他项目清单与计价汇总表”中缺少“暂列金额”,依据评标办法和标准方法(综合评估法)第8.3(14)款,其投标作废标处理。

2、厦门中宸集团有限公司其提交的电子投标计价文件中出现擅自更改计价程序, 工程量清单计价部分子目为议价(室外管网的其他砌筑井等项目),依据评标办法和标准方法(综合评估法)第8.3(13)款,其投标作废标处理。

四、评标委员会成员名单:丘建雄、张春敏、江瑞祥、林明强、蔡国泰、洪德琼、陈振隆。

五、公示时间:2015年6月2日至2015年6月4日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期内向招标人书面提出。

六、本工程中标人的低价风险金应采用转账的方式提交到工程保证金专用账户,本工程的工程保证金专用账户的开户单位、银行及账号资料:开户单位厦门市建设工程造价管理站;开户行:中国民生银行股份有限公司厦门分行营业部;账号:****************

招标人:中国移动通信集团福建有限公司(盖章)招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司(盖章)

法定代表人或法定代表人或

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人:(签字或盖章)

上述评标结果已在厦门市建设与管理局—建设工程招投标交易网上公示,上网时间: 2015年6月1 日;


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索