新城区小韩北路(纬二路)(新元大道-金沙路)道路工程预中标结果

新城区小韩北路(纬二路)(新元大道-金沙路)道路工程预中标结果



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市新城区国有资产经营有限责任公司的徐州市新城区小韩北路(纬二路)(新元大道-金沙路)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称浙江鸿正建设有限公司江苏中昊建设工程有限公司江苏鼎峰建设有限公司
投标报价(元)*******.72*******.02*******.32
项目负责人赵后功李建梅建肖峰
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
浙江鸿正建设有限公司项目负责人赵后功****************99建筑工程一级;市政公用工程一级;机电工程一级;********;********;********;
技术负责人金琪洲****************59工程师(建筑工程专业)********48
施工员金国美****************24市政工程施工员********400564
安全员许梅梅****************67专职安全员浙建安C(2014)*******
质量员沈红卫****************26市政质检员***************
江苏中昊建设工程有限公司项目负责人李建梅其他****************28建筑工程二级;市政公用工程二级;00621776;00621776;
江苏鼎峰建设有限公司项目负责人建肖峰项目经理411282198605151012市政公用工程二级;01286083;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏舜元建设集团有限公司技术负责人无社保
2江苏宇通建设投资有限公司质检员有在建工程
3山东华圣瑞德市政工程有限公司无行贿受贿证明过期
4江苏溧阳建设集团有限公司施工员缺2015年4月份社保
5江苏立弘建筑工程有限公司业绩证明材料不齐全
6徐州市路兴公路工程有限公司技术负责人无建设工程类技术以上职称

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏省恒通市政建设有限公司-------
2浙江鸿正建设有限公司-------
3徐州市云天市政建设工程有限公司-------
4徐州拓展建设工程有限公司-------
5徐州市政建设集团有限责任公司-------
6长顺建设集团有限公司-------
7徐州市盛达市政工程有限公司-------
8合肥国能建设工程有限公司-------
9徐州祥天市政建设工程有限责任公司-------
10徐州力拓市政工程有限公司-------
11江苏鼎峰建设有限公司-------
12苏州市顺发市政景观建设有限公司-------
13江苏中昊建设工程有限公司-------
14江苏中盛建设集团有限公司-------
15江苏北方路桥工程有限公司-------
16江苏东建投资建设有限公司-------
17裕腾建设集团有限公司-------
18徐州大通市政建设工程有限公司-------
19江苏九鼎环球建设科技集团有限公司-------
20江苏建坤建设工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏鼎峰建设有限公司97.4397.43
2浙江鸿正建设有限公司98.1398.13
3苏州市顺发市政景观建设有限公司95.6195.61
4江苏建坤建设工程有限公司95.8995.89
5徐州拓展建设工程有限公司86.6786.67
6徐州市政建设集团有限责任公司94.7894.78
7徐州大通市政建设工程有限公司91.1691.16
8江苏九鼎环球建设科技集团有限公司84.8184.81
9徐州市云天市政建设工程有限公司96.5696.56
10徐州市盛达市政工程有限公司80.3580.35
11合肥国能建设工程有限公司97.3497.34
12江苏省恒通市政建设有限公司89.2689.26
13徐州祥天市政建设工程有限责任公司95.7795.77
14徐州力拓市政工程有限公司79.6879.68
15江苏中昊建设工程有限公司97.9597.95
16江苏中盛建设集团有限公司95.2095.20
17江苏北方路桥工程有限公司80.7180.71
18江苏东建投资建设有限公司90.1190.11
19裕腾建设集团有限公司94.9194.91
20长顺建设集团有限公司96.2096.20

7、拟确定中标人:浙江鸿正建设有限公司
本中标候选人公示期自2015-6-1 00:00:00起,至2015-6-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市新城区国有资产经营有限责任公司
日期:2015/6/1

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索