2014年中央财政农田水利建设预中标结果

2014年中央财政农田水利建设预中标结果

招标编号:170426
所属行业:
招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司
标 价 :肆佰叁拾万零陆仟捌佰玖拾伍元(*******元)
中标单位:福建省岚禹建设工程有限公司
中标候选人公示
招标工程项目编号: 闽建友招字【2015】5097号
本工程于2015年5月29日上午9:30时在永泰县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况
工程项目名称:永泰县2014年中央财政农田水利建设资金项目(清凉镇)
招标人:永泰县清凉镇人民政府
建设规模:项目估算总投资约463万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:翁凌云、宫晓卉、林庆义、张祯光、王长平
评标办法:综合评估法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省岚禹建设工程有限公司
项目负责人:王雪平(闽********6102)
投标金额:肆佰叁拾万零陆仟捌佰玖拾伍元(*******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注
/ / / / / / / /

(2)第二中标候选人名称:福建省华舜水利水电工程有限公司
项目负责人:陈晏生(闽********6099)
投标金额:肆佰叁拾贰万零柒佰玖拾壹元(*******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注
/ / / / / / / /

(3)第三中标候选人名称:福建省京舜建设工程有限公司
项目负责人:黄志辉(闽********7171)
投标金额:肆佰叁拾万零贰仟贰佰陆拾叁元(*******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注
/ / / / / / / /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
① “福建省宏汇项目管理有限公司”资格文件中的资格审查申请书未加盖投标单位公章,不符合招标文件第82页18.1.1条款要求,资格审查不合格,作废标处理。 ② “福建省红日水利水电工程有限公司”资格文件中未附附表6项目经理简历表,不符合招标文件第82页18.1.1条款要求,资格审查不合格,作废标处理。

 5、公示时间
公示期为:2015年6月1日至2015年6月3日
6、联系方式
招标人:永泰县清凉镇人民政府
地址:永泰县清凉镇
电话:189*****006
联系人:鄢先生

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司
地址:福建省邮电公寓8楼
电话:****-******** 186*****093
联 系 人:李工
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期:2015年6月1日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

北京建友工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索