文化公园直属人防工程地基处理工程施工预中标结果
文化公园直属人防工程地基处理工程施工预中标结果
工程编码 | 130*****0014-001 | 所属地区 | 献县 |
工程名称 | 献县文化公园直属人防工程地基处理工程施工 | ||
建设单位 | 献县人民防空办公室 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标/基础 |
计划开工日期 | 2015-06-10 | 计划竣工日期 | 2015-08-08 |
资金来源 | 财政 | ||
建筑总面积 | 6729 平方米 | ||
代理单位 | 河北中原工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北豫龙建工集团有限公司 | ||
第2中标候选人 | 沧州市金龙岩土工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 沧兴集团岩土工程有限公司 | ||
中标范围 | 献县文化公园直属人防工程地基处理工程图纸及工程量清单的全部工作内容 | ||
中标日期 | 2015-06-01 | 中标价 | 417.63 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 60 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 河北豫龙建工集团有限公司 河北方泽建筑工程集团有限公司 大元建业集团股份有限公司 黄骅市华忠地基基础工程有限公司 河北天昕建设集团有限公司 衡水衡宝岩土工程有限公司 任丘市华北石油华宁油田工程有限公司 中国化学工程第一岩土工程有限公司 沧兴集团岩土工程有限公司 沧州市金龙岩土工程有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 任丘市华北石油华宁油田工程有限公司 废标原因: 未在投标文件中附无拖欠工人工资证明信及行贿犯罪记录查询告知函的复印件,未提供项目经理注册证及项目经理“类似工程业绩”合同原件 依据: 资格审查标准 名称及编码: 中国化学工程第一岩土工程有限公司 废标原因: 未提供项目经理“类似工程业绩”合同原件 依据: 资格审查标准 名称及编码: 衡水衡宝岩土工程有限公司 废标原因: 投标报价的填报不齐全,缺少“综合单价分析表” 依据: 招标文件第三章第4条b款 名称及编码: 黄骅市华忠地基基础工程有限公司 废标原因: 投标报价的填报不齐全,缺少“综合单价分析表” 依据: 招标文件第三章第4条b款 | ||
备注 | 中标价417.62739万元项目经理柳建 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无