详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2023年深圳电信龙岗分公司成本项目后勤餐饮服务框架采购项目中标候选人公示
2023年深圳电信龙岗分公司成本项目后勤餐饮服务框架采购项目项目编号:SZ1704A2022DA
*****评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:深圳厨福记餐饮服务有限公司
2投标报价按员工800元/人月报服务费率:8.5%
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4服务时间:自合同签订之日起至合同额度执行完毕。
5评标情况:本项目2022年12月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳厨福记餐饮服务有限公司综合排名第
1。
6现场项目负责人姓名,公司职务:尹森琪,经理
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求的资格能力条件
2.第二中标候选人:
1单位名称:深圳市宏康膳食管理服务有限公司
2投标报价按员工800元/人月报服务费率:9%
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4服务时间:自合同签订之日起至合同额度执行完毕。
5评标情况:本项目2022年12月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市宏康膳食管理服务有限公司综合排名
第2。
6现场项目负责人姓名,公司职务:邱少华,董事长
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求的资格能力条件
二否决投标情况:
深圳市钧洋郑氏实业有限公司深圳市南山区清香餐厅,因不满足招标文件要求被否决,具体否决情况说明内容如下:深圳市钧洋郑氏实业有限公司深圳市南山区清香餐厅的文件制作机器码一致深圳市南山区清香餐厅未提供承诺
具有固定的生产场所完善的服务体系和制度标准的饭堂管理模式的承诺函,两家单位均不满足招标文件要求。
公示期:2022年12月09日至2022年12月12日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网采购协同异议处理提出异议模块提出,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:宋昊洋
联系方式:
189*****230招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2022年12月08日
2023年深圳电信龙岗分公司成本项目后勤餐饮服务框架采购项目中标候选人公示
2023年深圳电信龙岗分公司成本项目后勤餐饮服务框架采购项目项目编号:SZ1704A2022DA
*****评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:深圳厨福记餐饮服务有限公司
2投标报价按员工800元/人月报服务费率:8.5%
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4服务时间:自合同签订之日起至合同额度执行完毕。
5评标情况:本项目2022年12月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳厨福记餐饮服务有限公司综合排名第
1。
6现场项目负责人姓名,公司职务:尹森琪,经理
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求的资格能力条件
2.第二中标候选人:
1单位名称:深圳市宏康膳食管理服务有限公司
2投标报价按员工800元/人月报服务费率:9%
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4服务时间:自合同签订之日起至合同额度执行完毕。
5评标情况:本项目2022年12月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市宏康膳食管理服务有限公司综合排名
第2。
6现场项目负责人姓名,公司职务:邱少华,董事长
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求的资格能力条件
二否决投标情况:
深圳市钧洋郑氏实业有限公司深圳市南山区清香餐厅,因不满足招标文件要求被否决,具体否决情况说明内容如下:深圳市钧洋郑氏实业有限公司深圳市南山区清香餐厅的文件制作机器码一致深圳市南山区清香餐厅未提供承诺
具有固定的生产场所完善的服务体系和制度标准的饭堂管理模式的承诺函,两家单位均不满足招标文件要求。
公示期:2022年12月09日至2022年12月12日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网采购协同异议处理提出异议模块提出,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:宋昊洋
联系方式:
189*****230招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2022年12月08日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com