广西壮族自治区自然资源厅关于2022年全区测绘资质单位监督检查结果的公告

广西壮族自治区自然资源厅关于2022年全区测绘资质单位监督检查结果的公告

索引号:4500-0-198-********-*****
文号:
发布机构: 广西自然资源厅
生成日期:*0**-1*-08
主题分类:测绘资质
主题词:
广西壮族自治区自然资源厅关于*0**年全区测绘资质单位监督检查结果的公告
*0**-1*-0817:50:0* 作者: 来源: 国土测绘处

为保障我区测绘地理信息行业高质量发展,根据《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于开展*0**年全区测绘资质单位监督检查工作的通知》的要求,我厅于*0**年5月至11月组织开展*0**年全区测绘资质单位监督检查工作。现将检查结果公布如下:

自治区级监督检查对象以厅测绘资质管理系统*0**年3月份完成资质复审换证的资质单位为基础,按照“双随机,一公开”原则,随机抽取74家资质单位进行检查,其中*0*1年检查不合格的5家单位以及抽检无项目的5家单位直接列为本年度监督检查对象,并对*0*1年检查不合格的5个项目进行了整改情况复核。另开展监督检查线上、线下培训共计10场,审核地市级监督检查意见及报告共计75份。

在抽检的74家资质单位中,因存在机构改革撤销资质的情况,实际资质巡查及安全生产检查73家,甲级8家,乙级65家。巡查单位中,有1*家单位存在技术人员数量不符合资质要求、技术人员缴纳社保不足、测绘生产使用仪器不在检定有效期内或未经检定、测绘成果管理设施不符合要求、质量管理制度执行情况存在漏洞等问题,资质符合率为83.6%。

在抽检的资质单位中有4家乙级资质单位近两年无测绘项目,1家乙级资质单位抽检项目实地发生变化未检,因此*0**年共完成69个项目的质量检验工作,其中批合格64个,批不合格5个,合格率9*.8%。

本次检查结果将抄送资质单位所在的地市级自然资源主管部门。我厅对于资质巡查判定“不符合”的资质单位和项目成果质量判定为“不合格”的资质单位,已下达限期整改通知书,并在自然资源部网上政务服务平台(测绘地理信息)行业信用管理系统中记录不良信用信息;对于连续两年以上抽检项目成果判定为“不合格”的单位,将约谈相关地市自然资源主管部门及受检单位,并将该单位作为今后重点监管对象,同时将本年度抽检无项目、抽检项目判定不合格的资质单位列为*0*3年自治区级测绘资质单位监督检查对象。

附件:*0**年全区测绘资质单位监督检查结果

广西壮族自治区自然资源厅

*0**年1*月8日


附件

*0**年全区测绘资质单位监督检查结果

**">

检查编号

**">

名称

**">

资质等级

*" height="**">

项目名称

**">

项目类型

**">

项目结论

**">

备注

JD*******

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

甲级

*" height="36">

*0*0-*0**年规划建设公益性水运项目前期工作

工程测量

合格


*1">

JD*******

*1">

南宁市自然资源信息集团有限公司

*1">

甲级

*" height="*1">

南宁恒大悦龙台*号楼

*1">

房产测绘

*1">

合格

*1">
*6">

JD*******

*6">

南宁天脉测绘有限责任公司

*6">

甲级

*" height="*6">

昭平县*0*0年度国土变更调查成果

*6">

地理信息系统

*6">

合格

*6">

JD*******

广西中创建设工程有限公司

乙级

*" height="44">

天峨-北海公路平果至南宁段NO1合同段总承包临时用地土地复垦方案报告书(武鸣段)

规划图

合格


JD*******

广西瑞班工程咨询有限公司

乙级

*" height="33">

忻城县*0**年高标准农田建设项目勘察设计服务采购

工程测量

合格


*">

JD*******

*">

广西亿华海图地理信息技术有限公司

*">

乙级

*" height="3*">

南宁市邕宁区蒲庙镇行政区划图

*">

地图编制

*">

合格

*">
*">

JD*******

*">

广西千人勘察测绘有限公司

*">

乙级

*" height="3*">

南丹县亢马工矿棚户区改造项目房屋首次登记测绘

*">

房产测绘

*">

合格

*">

JD*******

广西壮族自治区地质调查院

乙级

*" height="30">

宾阳县资质灾害风险调查评价测绘

工程测量

合格


JD*******

广西精度测绘服务有限公司

乙级

*" height="39">

博白县供销社贸易公司商主楼(房产预测)

房产测绘

不合格


*">

JD*******

*">

广西卓达房地产土地资产评估有限公司

*">

乙级

*" height="5*">

桂黔(田林)经济产业园基础设施建设项目——主干道一期工程测绘项目

*">

工程测量

*">

合格

*">
*">

JD*******

*">

广西远和环境科技有限公司

*">

乙级

*" height="3*">

藤县岭景镇大益村等4个村土地综合整治项目

*">

工程测量

*">

合格

*">
*6">

JD*******

*6">

广西天恒工程勘测设计有限公司

*6">

乙级

*" height="*6">

无项目

*6">

/

*6">

/

*6">

无项目

JD*******

广西光谱空间信息科技有限公司

乙级

*" height="30">

港南区*0*1年卫片执法用地测量服务项目

工程测量

合格


JD*******

广西云勤和工程咨询有限公司

乙级

*" height="51">

百色市隆林各族自治县克长乡和平村/海长村耕地提质改造“旱改水”项目工程复核及耕地评定(耕地面积测图)

工程测量

合格


JD*******

广西华地工程勘测设计有限公司

乙级

*" height="66">

南丹县农业农村局*0*1年吾隘镇塘谋村、独田村高标准农田建设项目;大厂镇龙更村、杨州村高标准农田建设项目1:1000地形图测量

工程测量

合格


*8">

JD*******

*8">

南宁五维测绘工程有限公司

*8">

乙级

*" height="*8">

柳州新圩至露塘公路项目1:*000地形图测绘

*8">

工程测量

*8">

合格

*8">
*9">

JD*******

*9">

广西桂禹工程咨询有限公司

*9">

乙级

*" height="*9">

南丹六寨河段治理工程

*9">

工程测量

*9">

合格

*9">

JD*******

广西天元测绘工程有限公司

乙级

*" height="36">

平果县易地扶贫搬迁安置建设项目(城西安置点)规划验收工程测绘

工程测量

合格


*6">

JD*******

*6">

南宁企航测绘有限责任公司

*6">

乙级

*" height="*6">

年产8万吨再生铝项目地形测量

*6">

工程测量

*6">

合格

*6">
*6">

JD*******

*6">

广西科瑞德勘测设计有限公司

*6">

乙级

*" height="*6">

德保县信用社宗地测量

*6">

地籍测绘

*6">

合格

*6">

JD*******

广西大圆工程咨询有限公司

乙级

*" height="33">

来宾市兴宾区大湾镇密屋村二片区土地综合整治项目

工程测量

合格


JD*******

广西新亮工程咨询有限公司

乙级

*" height="39">

大新县昌明乡昌明社区朝阳屯耕地提质改造(旱改水)项目

/

/

项目变化

JD*******

广西地信科技有限公司

乙级

*" height="38">

南宁市九曲湾*0*亩地块清表围护工程1:500地貌测量

工程测量

合格


JD*0**0*4

广西汇地工程咨询有限责任公司

乙级

*" height="46">

上思县南屏瑶族乡米强村山油茶基地灌溉设施建设工程项目(1:1000地形图)

工程测量

合格


JD*0**0*5

广西华南岩土工程有限公司

乙级

*" height="36">

柳江区成团镇成团村莲花屯1:1000数字化地形图测绘

工程测量

合格


JD*0**0*6

广西煤炭地质一五0勘探队

乙级

*" height="41">

*0*0年城市老旧小区改造工程-景江苑小区基础设施配套维修改造项目(地形图测绘)

工程测量

合格


JD*0**0*7

广西银翔科技有限公司

乙级

*" height="44">

天峨(黔桂界)至北海高速公路(巴马至平果段)高速公路大化段征地取证航空摄影服务项目

测绘航空摄影

合格


JD*0**0*8

广西德润土地整理有限公司

乙级

*" height="35">

南宁市兴宁区五塘镇两山村耕地提质改造(旱改水)项目(159亩)

工程测量

合格


JD*0**0*9

广西祥浩土地规划设计有限公司

乙级

*" height="31">

南宁南邕电线电缆厂厂房测绘项目

房产测绘

合格


*6">

JD*0**030

*6">

广西禾力信息科技有限公司

*6">

乙级

*" height="*6">

无项目

*6">

/

*6">

/

*6">

无项目

*6">

JD*0**031

*6">

昭腘时代规划设计有限公司

*6">

乙级

*" height="*6">

无项目

*6">

/

*6">

/

*6">

无项目

JD*0**03*

广西佰佑信息技术有限公司

乙级

*" height="35">

广西桂垦龙北牧业有限公司龙北养猪场及配套建设项目地形测绘

工程测量

合格


*6">

JD*0**033

*6">

广西纵观测绘地理信息有限公司

*6">

乙级

*" height="*6">

无项目

*6">

/

*6">

/

*6">

无项目

JD*0**034

扶绥县国土资源技术服务站

乙级

*" height="38">

广西壮族自治区扶绥公路养护中心地籍测绘

地籍测绘

不合格


JD*0**035

广西锦程测绘科技有限公司

乙级

*" height="39">

柳城县精细化工产业园项目勘测定界及地形图测绘(地形图成果)

工程测量

合格


JD*0**036

柳州市地理信息中心

乙级

*" height="34">

土地整治项目管理平台

地理信息系统

合格


*">

JD*0**037

*">

广西融林林业发展有限公司

*">

乙级

*" height="3*">

融水县大年乡高寮村幼儿园新校区测绘

*">

工程测量

*">

合格

*">
*7">

JD*0**038

*7">

广西柳州金百利测绘有限公司

*7">

乙级

*" height="*7">

柳城县综合训练基地建设项目(1:500地形图)

*7">

工程测量

*7">

合格

*7">
*4">

JD*0**039

*4">

柳州市远筑测绘有限公司

*4">

乙级

*" height="*4">

柳北区长塘镇长塘村房屋测绘

*4">

房产测绘

*4">

合格

*4">

JD*0**040

防城港市国土资源勘测规划院

乙级

*" height="31">

玉葵岭市场综合楼建设项目(规划验收测量)

工程测量

合格


JD*0**041

北海市国土资源信息中心

甲级

*" height="1">

曹济海、李师玲数字化宗地图制图

地籍测绘

合格


*7">

JD*0**04*

*7">

广西壮族自治区二七四地质队

*7">

甲级

*" height="*7">

广西北海市铁山港区150MW光伏项目3000亩用地(选址)地形图测绘项目(1:1000)

*7">

工程测量

*7">

合格

*7">

JD*0**043

钦州市测绘地理信息中心

甲级

*" height="31">

敏捷珑月湾小区宗地图

地籍测绘

合格


JD*0**044

柳州市国土规划测绘院

甲级

*" height="30">

*0*1年度无人机航拍露天采石场储量动态监测采购

工程测量

合格


JD*0**045

广西盛明测绘地理信息科技有限公司

乙级

*" height="48">

上思县华兰镇德安村、俊仁村等三个城乡建设用地增减挂钩子项目数字正射影像采集工作

测绘航空摄影

合格


*6">

JD*0**046

*6">

梧州市测绘地理信息院

*6">

乙级

*" height="*6">

梧州市高新区北区污水处理厂扩容改造项目

*6">

房产测绘

*6">

合格

*6">

JD*0**047

梧州市国土资源勘测规划院

乙级

*" height="39">

兴梧路66号1:500地籍测绘(地籍图)

地籍测绘

合格


JD*0**048

纵横四海勘察设计有限公司

乙级

*" height="34">

玉林市福绵区沙田镇卫生院业务综合楼竣工测量

工程测量

合格


*">

JD*0**049

*">

广西至胜测绘有限公司

*">

乙级

*" height="3*">

兴业县葵阳镇坡头岭房屋面积核实

*">

房产测绘

*">

不合格

*">

JD*0**050

广西玉林水利电力勘测设计研究院

乙级

*" height="40">

广西玉林市龙云灌区工程初步设计阶段勘察(测)设计项目1:500地形图

工程测量

合格


*9">

JD*0**051

*9">

桂林市测绘研究院

*9">

甲级

*" height="*9">

桂林市漓江东岸及龙门地块片区地形图测绘

*9">

工程测量

*9">

合格

*9">

JD*0**05*

桂林市绘天信息科技有限公司

乙级

*" height="39">

国道G357会仙至百寿用地线(两江镇)征地测量项目

工程测量

合格


JD*0**053

广西锦图测绘有限公司

乙级

*" height="31">

桂林市临桂区四塘豆腐乳小镇地形图测绘

工程测量

合格


JD*0**054

广西山河测绘信息工程有限公司

乙级

*" height="39">

兴安县灵渠古严关至溶江河口村段航空摄影测绘项目

工程测量

合格


JD*0**055

桂林矿产地质研究院工程有限公司

乙级

*" height="60">

桂林市猫儿山东南片M1-6a、M1-8-*、M1-9-1a-1、M1-9-1b(兴进御园项目)园林回填土工程测绘(工程点测量成果)

工程测量

合格


JD*0**056

广西壮族自治区三一○核地质大队

乙级

*" height="40">

桂林市象山景区地形测绘

工程测量

合格


*6">

JD*0**057

*6">

广西思齐测绘有限公司

*6">

乙级

*" height="*6">

广西科技师范学院18号学生宿舍楼

*6">

房产测绘

*6">

合格

*6">
*">

JD*0**058

*">

来宾市地质勘察院

*">

乙级

*" height="5*">

来宾市兴宾区陶邓镇莫弄村尧山碳岩矿祥查(1:*000地形图)

*">

工程测量

*">

不合格

*">
*">

JD*0**059

*">

广西华源地质勘测有限公司

*">

乙级

*" height="4*">

河池市金城江区东江镇后言拉滩水泥用灰岩矿地形测量成果图

*">

工程测量

*">

合格

*">

JD*0**060

河池市精纬测绘科技有限公司

乙级

*" height="37">

同福移民安置小区二期共16栋安置楼不动产登记代理服务项目

地籍测绘

不合格


JD*0**061

广西浙广测绘地理信息科技有限公司

乙级

*" height="39">

巴马镇、燕洞镇、东山乡各个村部及集体资产宗地测量及房产测绘

房产测绘

合格


JD*0**06*

广西百纳建设集团有限公司

乙级

*" height="39">

防城港市防城区基础设施建设PPP项目勘测(地形测量)

工程测量

合格


JD*0**063

百色市城建规划综合技术服务有限责任公司

乙级

*" height="43">

百色起义纪念碑园烈士纪念设施体制改造工程项目

工程测量

合格


JD*0**064

百色市国土资源信息测绘中心

乙级

*" height="33">

阳平镇平圩村相关地块测量

工程测量

合格


JD*0**065

防城港星宇测绘有限公司

乙级

*" height="33">

港口区滨海提升示范带-山新村风貌提升工程项目

工程测量

合格


JD*0**066

广西壮族自治区二〇四地质队

乙级

*" height="38">

昭平县集装箱绿色养殖产业基地1:500地形测量项目

工程测量

合格


*">

JD*0**067

*">

昭平县国土资源技术服务站

*">

乙级

*" height="3*">

昭平县江滨新区长寿公园及停车场地形图

*">

工程测量

*">

合格

*">

JD*0**068

北海新高程测绘有限公司

乙级

*" height="39">

海景大道(科研一路至大水渠段)地形测量(1:500地形图测绘)项目

工程测量

合格


JD*0**069

北海居域测绘有限公司

乙级

*" height="40">

北海市科锦路18号6幢房产测绘项目

房产测绘

合格


JD*0**070

广西中马园区数字城市科技有限公司

乙级

*" height="35">

中国-马来西亚钦州产业园区锦绣大道北段(马莱大道-马良路)工程竣工测量项目

工程测量

合格


*7">

JD*0**071

*7">

钦州市住房和城乡建设测绘院有限公司

*7">

乙级

*" height="*7">

环城东路(火车东站至洪亭街)竣工规划条件核实测量项目

*7">

工程测量

*7">

合格

*7">
*7">

JD*0**07*

*7">

贵港市惠港自然测绘有限公司

*7">

乙级

*" height="*7">

小龙集团-盛世系列项目地籍测绘(盛世嘉园)

*7">

地籍测绘

*7">

合格

*7">

JD*0**073

贵港市恒港勘察测绘有限公司

乙级

*" height="47">

华奥?阳光城悦府1~3#楼、5~13#楼、幼儿园及地下室规划监督测量项目

工程测量

合格


JD*0**074

平南县国土资源测绘院

乙级

*" height="39">

工业园加油站项目不动产登记发证宗地地籍测量、房产测绘项目

地籍测绘

合格



编辑:审核:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监督检查结果

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索