虹桥机场T1航站楼配套业务用房项目智能建筑工程

虹桥机场T1航站楼配套业务用房项目智能建筑工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 17HSCN0001 标段号: C02ZG003
招标人: 上海机场(集团)有限公司上海建工集团股份有限公司
招标代理机构: 上海程建工程项目管理有限公司
联系人: 王伟霞 联系电话: 13120759773
联系地址: 上海市闵行区程家桥支路201号508室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹桥机场T1航站楼配套业务用房项目智能建筑工程
最高投标限价: 30249798元(3024.9798万元)
合理低价: 2707.6791万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共14个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海云思智慧信息技术
有限公司 第一中标候选人 徐传爱 379 2748.3797
上海电器科学研究
所集团有限公司 第二中标候选人 童巍 378 2927.679
上海平可行智能科技有
限公司 董成浩 382 2970.0436
上海安保设备开发工程
有限公司 莫爱玲 382 2966.7486
上海智能交通有限公司 徐林 382 2957.3766
厦门万安智能有限公司 王玲 382 2948.5745
上海仪电楼宇科技有限
公司 魏斌 382 2943.1291
上海澄真信息科技有限
公司 陈维 382 2938.0924
上海益邦智能技术股份
有限公司 雷大华 382 2790.07
上海信业智能科技股份
有限公司 顾爱华 382 2788.7361
盛云科技有限公司 张松 380 2782.8408
上海智信世创智能系统
集成有限公司 魏毅 380 2780.7722
上海星舟信息科技股份
有限公司 张志辉 382 2661.2055
上海市安装工程集团有
限公司 平杰 382 2419.6041
公示期限: 2022-12-09 至 2022-12-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海机场(集团)有限公司上海建工集团股份有限公司
发布日期:2022年12月09日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 得分
1 上海市安装工程集团有限公司 95.61 4.78
2 上海安保设备开发工程有限公司 73.03 3.65
3 上海信业智能科技股份有限公司 71.21 3.56
4 上海益邦智能技术股份有限公司 70.8 3.54
5 厦门万安智能有限公司 70.2 3.51
6 上海云思智慧信息技术有限公司 70.2 3.51
7 上海澄真信息科技有限公司 68.8 3.44
8 上海智信世创智能系统集成有限公司 68.4 3.42
9 上海星舟信息科技股份有限公司 67.4 3.37
10 上海平可行智能科技有限公司 67.2 3.36
11 盛云科技有限公司 67.2 3.36
12 上海智能交通有限公司 67.2 3.36
13 上海仪电楼宇科技有限公司 67 3.35
14 上海电器科学研究所集团有限公司 66 3.3
四 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
1 上海云思智慧信息技术有限公司 40 40 40 40 40 40
2 上海电器科学研究所集团有限公司 40 40 40 40 40 40
3 厦门万安智能有限公司 40 40 40 40 40 40
4 上海市安装工程集团有限公司 39 39 39 39 39 39
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
六 评标委员会评分
序号 投标人名称 信用评价得分 施工技术得分 商务得分 得分 排名
1 上海云思智慧信息技术有限公司 3.51 40 55 98.51 1
2 上海电器科学研究所集团有限公司 3.3 40 48.48 91.78 2
3 厦门万安智能有限公司 3.51 40 47.72 91.23 3
4 上海仪电楼宇科技有限公司 3.35 39 47.91 90.26 4
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 得分 排序
1 上海云思智慧信息技术有限公司 2748.3797 2707.6791 55 1
2 上海电器科学研究所集团有限公司 2927.6791 2707.6791 48.48 2
3 上海仪电楼宇科技有限公司 2943.1291 2707.6791 47.91 3
4 厦门万安智能有限公司 2948.5746 2707.6791 47.72 4
5 上海智能交通有限公司 2957.3766 2707.6791 47.4 5
6 上海安保设备开发工程有限公司 2966.7486 2707.6791 47.05 6
7 上海平可行智能科技有限公司 2970.0436 2707.6791 7
8 上海澄真信息科技有限公司 2938.0925 2707.6791 8
9 上海益邦智能技术股份有限公司 2790.07 2707.6791 9
10 上海信业智能科技股份有限公司 2788.7361 2707.6791 10
11 盛云科技有限公司 2782.8409 2707.6791 11
12 上海智信世创智能系统集成有限公司 2780.7722 2707.6791 12
5 上海仪电楼宇科技有限公司 39 39 39 39 39 39
6 上海智能交通有限公司 39 39 39 39 39 39
7 上海安保设备开发工程有限公司 39 39 39 39 39 39
8 上海平可行智能科技有限公司 37 39 37 37 37 37.4
9 上海星舟信息科技股份有限公司 37 37 37 37 37 37
10 上海智信世创智能系统集成有限公司 37 37 37 37 37 37
11 盛云科技有限公司 37 37 37 37 37 37
12 上海信业智能科技股份有限公司 37 37 37 37 37 37
13 上海益邦智能技术股份有限公司 37 37 37 37 37 37
14 上海澄真信息科技有限公司 37 37 37 37 37 37
六 评标委员会评分
序号 投标人名称 信用评价得分 施工技术得分 商务得分 得分 排名
5 上海智能交通有限公司 3.36 39 47.4 89.76 5
6 上海安保设备开发工程有限公司 3.65 39 47.05 89.7 6
7 上海平可行智能科技有限公司 3.36 37.4 40.76 7
8 上海信业智能科技股份有限公司 3.56 37 40.56 8
9 上海益邦智能技术股份有限公司 3.54 37 40.54 9
10 上海澄真信息科技有限公司 3.44 37 40.44 10
11 上海智信世创智能系统集成有限公司 3.42 37 40.42 11
12 盛云科技有限公司 3.36 37 40.36 12
七 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国人寿同城
数据中心机房
装修
W202003013338
0
中国人寿保险
股份有限
总投资7800万
元,总建筑面
积3695
4168.1666 2019-12-25 2020-01-02至2020-06-30
国际品牌现代
仓储基地项目
智能化工程专
业分包
W201912013373
7
上海承昊实业
开发有限公司
总投资170000
万元,总建筑
面积249918
2454.97 2019-11-29 2019-12-01至2020-03-30
招商银行金融
创新大厦项目
0083地块弱电
系统工程
4403011501139
902
招商银行股份
有限公司
总建筑面积
61160,建筑
高度96.95
米,地上21
层,地下4层
2320.5824 2020-09-19 2020-09-30至2021-04-10
中国银联园区
机房资源整合
改造项目信总
机房工程
/ 中国银联股份有限公司
总投资2500万
元,机房总面
积约700
2158.2097 2019-05-05 2019-05-28至2019-08-15
闵行公安分局
指挥中心迁建
及配套项目弱
电工程
/ 上海市公安局闵行分局 总建筑面积约40000 4750.00 2019-12-05 2019-12-15至2020-12-24
上海云思智慧信息技术有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
前滩信德文化
中心--弱电工

W202012013430
2
上海建工四建
集团有限公司
总投资600000
万元,总建筑
面积
207036.5
6809.3693 2020-12-01 2020-12-01至2023-03-31
中国人民银行
反洗钱上海监
测分析中心机
房及弱电工程
W202011010866
1
中国反洗钱监
测分析中心
总投资33475万
元,总建筑面
积28203
2680.00 2020-11-06 2020-11-20至2022-12-30
中国平安集团
全国后援管理
中心3号楼智能
化工程
W202110013248
1
中国平安人寿
保险股份有限
公司
224164.88 3049.2170 2020-11-26 2020-12-15至2022-12-30
广东农信数据
中心园区智能
化项目
/ 广东省农村信用社联合社 总建筑面积49010.59 6729.2995 2022-03-15 2022-02-07至2022-12-30
上海云思智慧信息技术有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区泥城
镇城市运行综
合管理中心智
能化系统迁建
提升工程
/
上海市浦东新
区泥城镇人民
政府
浦东新区泥城
镇城市运行综
合管理中心弱
电智能化工程
2328.5150 2020-11-01 2020-11-9-2021-4-7
临沂一村等61
个小区安防设
施改造项目
/
上海市浦东新
区人民政府南
码头街道办事

临沂一村等61
个小区安防设
施改造项目
1558.1120 2020-01-01 2020-3-5-2020-10-20
浦东新区雪
亮工程二期
项目
/ 上海市公安局浦东分局
浦东新区雪
亮工程二期
项目水域视
频监控建设项

1290.7573 2021-11-01 2021-11-12-2022-9-30
真如城市副中
心综合管廊机
电安装及弱电
系统安装工程
W201709013328
0
上海城建市政
工程集
团有限公司
长度为4.350米
地下综合管廊
机电安装及弱
电系统工程
3842.2524 2017-09-01 2017-08-01-2018-3-25
海口地下综合
管廊建设工程
施工专业分包
4601001809200
002
中铁四局集团
第四工程有限
公司
长滨路主控
中心及连接
段海秀
路海涛西
路长秀
路及长滨十
七街等5条路地
下综合管廊弱
电系统
3458.5124 2016-11-01 2016-11-15-2017-2-20
上海电器科学研究所集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
赣州蓉江新区
地下综合管廊
机电设备安装
工程EPC运营
管理一体化工

3607042210090
001
赣州蓉江新区
基础设施建设
投资管理有限
公司
管廊全长38公
里 45000 2019-09-18
2019-9-18 至
至今
上海电器科学研究所集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
浦东新区泥城
镇城市运行综
合管理中心智
能化系统迁建
提升工程
弱电智能化
浦东新区泥城
镇城市运行综
合管理中心弱
电智能化工程
2020-11-09 23285150.00 2020-11-9-2021-4-7
/
临沂一村等61
个小区安防设
施改造项目
弱电智能化
临沂一村等61
个小区安防设
施改造项目
2020-01-10 15581120.00 2020-3-5-2020-10-20
W201910013133
7
上海交通大学
附属实验小学
改扩建工程
弱电智能化
上海交通大学
附属实验小学
改扩建弱电智
能化工程
2019-10-12 1999700.00 2019-11-2-2020-2-1
上海电器科学研究所集团有限公司项目负责人童巍类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 楼配套业务用

0人觉得有用

招标
业主

上海程建工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索