M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-空调工程施工/标段评标结果公示
M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-空调工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-空调工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市新都香城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川正科建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 | |||||
公示期 | ***2年12月12日~***2年12月16日 | 投标最高限价(元) | ********.31 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 华实安装有限公司 | ********.05 | ********.05 | 92.96 | ||||
第二名 | 西安建工绿色建筑集团有限公司 | ********.42 | ********.42 | 84.47 | ||||
第三名 | 江苏中益建设集团有限公司 | ********.77 | ********.77 | 84.09 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 曾垂胜 | 一级建造师 | 湘143*****008***** | 给水排水 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 邹晶 | 一级建造师 | 湘143*****009***** | 工业设备安装工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨长春 | 一级建造师 | 陕161*****020***** | 机械设计制造及其自动 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 王进 | 工程师 | ******* | 电气自动化 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘海龙 | 一级建造师 | 苏132*****017***** | 机电 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 刘建 | 一级建造师 | 苏132*****017***** | 机电工程 | 一级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
广汽三菱 汽车有限 公司 | 广汽三菱研 发中心建设 项目机电安 装工程一标 段 | ***01213 | ***20817 | 36362.50m2 | 56559913 | 曾垂胜 | ||
贵州鹏昇 (集团) 纸业有限 责任公司 | 贵州鹏昇 (集团)纸 业有限责任 公司年产 60 万吨包装纸 建设项目造 纸车间机电 工程 | 20191205 | ***00829 | 43102.78m2 | 62566781 | 曾垂胜 | ||
中法武汉 生态示范 城投资开 发有限公 司 | 中法武汉生 态城项目-新 天小学及规 划学校给排 水及机电安 装工程 | ***10620 | ******24 | 26955.87 m2 | 56683079.93 | 邹晶 | ||
湖南南华 爱世普林 生物技术 有限公司 | 湖南南华爱 世普林生物 技术有限公 司干细胞实 验室安装工 程二期施工 | ***20310 | ***20823 | 51714m2 | 58727251.42 | 邹晶 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
贵州鹏昇 (集团) 纸业有限 责任公司 | 贵州鹏昇 (集团)纸 业有限责任 公司年产 60 万吨包装纸 建设项目造 纸车间机电 工程 | 20191205 | ***00829 | 43102.78m2 | 62566781 | 无 | ||
广汽三菱 汽车有限 公司 | 广汽三菱研 发中心建设 项目机电安 装工程一标 段 | ***01213 | ***20817 | 36362.50m2 | 56559913 | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
湖南南华 爱世普林 生物技术 有限公司 | 湖南南华爱 世普林生物 技术有限公 司干细胞实 验室安装工 程二期施工 | ***20310 | ***20823 | 51714m2 | 58727251.42 | 邹晶 | ||
中法武汉 生态示范 城投资开 发有限公 司 | 中法武汉生 态城项目-新 天小学及规 划学校给排 水及机电安 装工程 | ***10620 | ******24 | 26955.87 m2 | 56683079.93 | 邹晶 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
陕西省西 咸新区泾 河新城开 发建设 (集团)有 限公司 | 湖城印象 熙岸一期空 调、新风设 备采购及安 装合同 | ***20528 | 湖城印象 熙岸一期 空调、新风设备采购 及安装设备清单(详 见投标清单 | 67866652.41 | 万运洋 | |||
大坤实业 发展有限 公司 | 智慧物流园 (一期)空 调、新风工 程项目 | ***20815 | 项目总建筑面积 191078.02 ㎡。包含 空调风空调水系统 工程、空调配电及控 制系统工程、空调 VRV 系统工程、新风 系统工程、精装饰风 口系统工程等,具体 详见施工图纸和工 程量清单。 | 97733725 | 吴磊 | |||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国建筑 一局(集 团)有限公 司 | 秦都高铁 枢纽换乘 中心项目 机电安装 工程 | 20190724 | ***10518 | 143700 平 方米 | 146999936.24 | 刘建 | ||
中建三局 集团有限 公司 | 大兴区西 红门商业 综合区四 期项目(4H 酒店等 2 项)通风与 空调工程 | ***10110 | 74591.34 平方米 | 57600965.55 | 李雪莲 | |||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 51934598.90元 | 51934598.90 | 84.04 | |||||
四川科源暖通设备工程有限公司 | 50450773.58元/未提交保证金。 | 50450773.58/未提交保证金。 | / | |||||
山西省帝华建设有限公司 | 51924001.68元 | 51924001.68 | 83.56 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392529 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-89396596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川正科建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无