柘荣福旅旅游投资开发有限公司柘荣鸳鸯草场上山索道建设项目(站房及支架基础)中标公告
柘荣福旅旅游投资开发有限公司柘荣鸳鸯草场上山索道建设项目(站房及支架基础)中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 柘荣鸳鸯草场上山索道建设项目(站房及支架基础) | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 柘荣福旅旅游投资开发有限公司 | ||
行政区域 | 柘荣县 | 公告时间 | 2022年12月09日16:26 |
评审专家名单 | 王维山 、俞承钊、管小健、刘敬斌、林章卫 | ||
总中标金额 | ¥358.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 魏女士 | ||
项目联系电话 | 0593-******* | ||
采购单位 | 柘荣福旅旅游投资开发有限公司 | ||
采购单位地址 | 福建省宁德市柘荣县东源乡鸳鸯头村88号 | ||
采购单位联系方式 | 魏女士0593-******* | ||
代理机构名称 | 福建励诚项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市鼓楼区黎明街5号(福建省文联斜对面)3楼 | ||
代理机构联系方式 | 陈先生 0591-******** | ||
附件: | |||
附件1 | 结果.pdf |
一、项目编号:FJLC-GK-*******(招标文件编号:FJLC-GK-*******)
二、项目名称:柘荣鸳鸯草场上山索道建设项目(站房及支架基础)
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建华夏锐弘建设工程有限公司
供应商地址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁北路1号(东城水岸)13幢2层201
中标(成交)金额:358.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 福建华夏锐弘建设工程有限公司 | 柘荣鸳鸯草场上山索道建设项目(站房及支架基础) | 本工程预算价为*******元,上站高11.4m,面积723.847㎡、下站高7.4m ,面积220.56㎡ | 总工期为150个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /; | 郑兆润 | 无 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王维山 、俞承钊、管小健、刘敬斌、林章卫
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据本项目建设工程招标代理合同执行向采购人收取。本项目中收费金额为系统自动生成,不予认定。
本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标结果公示
招标编号: FJLC-GK-*******
本工程于2022年12月02日上午09时30分在福建励诚项目管理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:柘荣鸳鸯草场上山索道建设项目(站房及支架基础)
招标人名称:柘荣福旅旅游投资开发有限公司
建设规模:本工程预算价为*******元,上站高11.4m,面积723.847㎡、下站高7.4m ,面积220.56㎡
招标方式:邀请招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:王维山、俞承钊、管小健、刘敬斌、林章卫
评标办法:经评审最低价中标法
评标参数:K =/% , C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建华夏锐弘建设工程有限公司
项目负责人:郑兆润
中标金额:*******元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建省余馨建筑工程有限公司 | 资格评审不合格 | 投标保证金未到账 | 未按招标文件规定提交了投标保证金 |
5、公示时间
公示期为2022年12月09日至2022年12月19日。
6、联系方式
招标人:柘荣福旅旅游投资开发有限公司
地址:福建省宁德市柘荣县东源乡鸳鸯头村88号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:0593-*******,传真:/
联系人:魏女士
招标代理机构:福建励诚项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区黎明街5号(福建省文联斜对面)3楼,邮编:******
电子邮箱:/
电话:0591-******** ,传真:/
联系人:陈先生
日期:2022年12月09日
注:若本公告内容重复按其它补充事宜内容执行。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 柘荣福旅旅游投资开发有限公司
地址:福建省宁德市柘荣县东源乡鸳鸯头村88号
联系方式:魏女士0593-*******
2.采购代理机构信息
名 称:福建励诚项目管理有限公司
地 址:福州市鼓楼区黎明街5号(福建省文联斜对面)3楼
联系方式: 陈先生 0591-********
3.项目联系方式
项目联系人:魏女士
电 话: 0593-*******
标签: 草场
0人觉得有用
招标
|
福建励诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无