(拆旧建新)专用设备中标结果

(拆旧建新)专用设备中标结果

招标编号:170553
所属行业:20
招标代理:YSZB
标 价 :合同包二: *******元; 合同包五:*******
中标单位:合同包二:郑州大公仓储自动化设备有限公司; 合同包五:安徽聚力机械制造有限公司
中标候选人公示
招标编号: FJYS2014-197
本招标项目于2015年05月27日上午09:00 时福建优胜招标代理有限公司开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建省储备粮管理有限公司光泽直属库(拆旧建新)项目专用设备
招标人:厦门长实建设有限公司
项目业主:福建省储备粮管理有限公司
预算金额:人民币肆佰玖拾壹万贰仟柒佰玖拾元整(¥: *******.00)
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 邹建生、李佳成
专家评委: 许子清、林金清、沈汪江、江永平、林文杰
评标办法:综合评分法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包二
第一中标候选人名称:郑州大公仓储自动化设备有限公司
项目负责人: 黄子勇
投标金额:大写人民币壹佰零玖万伍仟贰佰柒拾伍元整,小写:¥*******
第二中标候选人名称:郑州鑫胜电子科技有限公司
项目负责人: 李亚伟
投标金额:大写人民币壹佰壹拾叁万叁仟零贰元整,小写:¥*******
第三中标候选人名称:济南金钟电子衡器股份有限公司
项目负责人: 贾传冠
投标金额:大写人民币壹佰零陆万零贰佰陆拾元整,小写:¥*******
合同包五
第一中标候选人名称:安徽聚力机械制造有限公司
项目负责人: 耿伟
投标金额:大写人民币壹佰叁拾柒万陆仟元整,小写:¥*******
第二中标候选人名称:郑州大公仓储自动化设备有限公司
项目负责人: 黄子勇
投标金额:大写人民币壹佰伍拾万零柒仟叁佰陆拾元整,小写:¥*******
第三中标候选人名称:安徽省界首市云龙粮机配套工程有限公司
项目负责人: 韩东伟
投标金额:大写人民币壹佰零伍万陆仟伍佰陆拾元整,小写:¥*******
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
1.福建南平天和机械制造有限公司
2.福建南平荣田机械制造有限公司
3.台州力搏仓储器材有限公司
4.湖南伟玛智能机电科技有限公司 无效标 所递交的投标文件中未提供法定代表身份证复印件 依据:招标文件P11资格标准第一点第三小点要求。
理由:招标文件P22第17.3.1资格性检查规定。 /
江西逸风实业有限公司 无效标 所递交的投标文件中身份证复印件未注明与原价一致 依据:招标文件P20第13.8所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章。要求。
理由:招标文件P22第17.3.2符合性检查第1小点规定。 /
1.江西夏天实业有限公司
2.郑州利凌电子科技有限公司
3.河南粮好仓储设备有限公司
4.台州市兴意粮储机械有限公司
5.郑州粮硕电子科技有限公司
6.河南易炫电子科技有限公司 无效标 所递交的投标文件中未提供有效的企业依法缴纳税收证明及投标截止时间前一个季度的企业依法缴纳社会保障资金证明 依据:招标文件P11资格标准第二点要求。
理由:招标文件P22第17.3.1资格性检查规定。 /
郑州贝博电子股份有限公司 无效标 所递交的投标文件中未提供上一年度的企业财务报表(不足一年的按实际月份) 依据:招标文件P11资格标准第二点要求。
理由:招标文件P22第17.3.1资格性检查规定。 /
仅针对合同包三:
1.虞城县明强仓储设备有限公司
2.郑州大公仓储自动化设备有限公司
3.济南金钟电子衡器股份有限公司4.安徽聚力机械制造有限公司
5.郑州鑫胜电子科技有限公司 无效标 所递交的投标文件中品目号计算机均未提供国家强制3C认证证书 依据:招标文件P11资格标准第四点要求。
理由:招标文件P22第17.3.1资格性检查规定。 /

5、公示时间
公示期为2015 年05月29日至 2015年06月 02日。
6、联系方式
招标人:厦门长实建设有限公司
项目业主:福建省储备粮管理有限公司
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
邮政编码:350003 ,联系电话:****-********
传真:****-******** ,联系人:陈丽娜
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。




日期:2015年05月 29日


--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建优胜招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索