南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第一期)施工2标段评标结果公示
南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第一期)施工2标段评标结果公示
南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第一期)施工2标段评标结果公示
南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第一期)施工开标会议于2022年12月8日上午9时30分在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅5室准时召开。
一、招标项目名称及编号:
项目名称:南水北调中线河南段防洪影响处理工程(安阳市第一期)
项目编号:E410*****830********
二、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司
统一社会信用代码:914*****749******R
评标总得分:100分
投标报价:*******.99元
质量标准:合格
计划工期:180日历天
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质
拟任项目经理:李朋只
建造师注册号:豫141*****021*****
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2018)*****
第二中标候选人:河南兴河水电工程有限公司
统一社会信用代码:914*****753*******
评标总得分:100分
投标报价:*******.18元
质量标准:合格
计划工期:180日历天
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质
拟任项目经理:申峥峥
建造师注册号:豫241*****4940
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2022)*****
第三中标候选人:中水华通工程有限公司
统一社会信用代码:914*****685******M
评标总得分:100分
投标报价:*******.23元
质量标准:合格
计划工期:180日历天
资格能力条件:水利水电工程施工总承包一级资质
拟任项目经理:岳文玲
建造师注册号:豫241*****4503
安全生产考核合格证编号:水安B(2016)*******
三、评标结果公示期
2022年12月9日至2022年12月14日
四、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向行政主管部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
五、行政监督部门及联系方式
监督部门:安阳市水利局建设与管理科
监督部门统一社会信用代码:114*****005******M
联系人:贾先生
联系电话:0372-*******
六、招标人及联系方式
招标人:安阳市南水北调中线河南段防洪影响处理工程建设管理局
联系人:郑军亮
联系电话:********900
招标代理机构:河南山江工程管理有限公司
联系人:于娟
联系电话:0372-593255818567685051
附件1:施工评标汇总表
排名 | 投标单位 | 投标人权重值% | 投标报价 | 评标价 | 清标评 审 | 形式评 审标准 | 资格评 审标准 | 响应性 评审标 准 | 施工组 织设计 评审标 准 |
1 | 河南大河水利工程有限公 司 | 100 | *******.99 | 4277905.32 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南兴河水电工程有限公 司 | 100 | *******.18 | 4278119.21 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 中水华通工程有限公司 | 100 | *******.23 | 4278119.21 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南舜禹水利建筑工程有 限公司 | 100 | 4280758.29 | 4278119.21 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏省水利建设工程有限 公司 | 100 | 4282946.07 | 4278119.21 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 河南长锦建设工程有限公 司 | 100 | 4285956.91 | 4278119.21 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东弘润建设集团有限公 司 | 99.99 | 4269023.25 | 4277561.30 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 山东海建水利工程有限公 司 | 99.92 | 4292855.21 | 4281693.79 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 天安水利集团有限公司 | 99.9 | 4262711.76 | 4273794.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 河南树岩建设工程有限公 司 | 99.9 | 4273767.13 | 4273767.13 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 河南正海实业有限公司 | 99.9 | 4300729.53 | 4282236.39 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 河南盛世永昌建设工程有 限公司 | 99.89 | 4264597.77 | 4273553.43 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 中及御龙建设有限公司 | 99.86 | 4267960.27 | 4272228.23 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 河南省鹏志建筑工程有限 公司 | 99.81 | 4295211.72 | 4286191.78 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 濮阳黄龙工程建设养护有 限公司 | 99.79 | 4259404.93 | 4269201.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 河南益祥建筑工程有限公 司 | 99.77 | 4298268.11 | 4287952.27 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 中水京林建设有限公司 | 99.74 | 4252006.51 | 4266888.53 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 河南露旭建设集团发展有 限公司 | 99.71 | 4298139.14 | 4290402.49 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 许昌水利建筑工程有限公 司 | 99.7 | 4307735.89 | 4290935.72 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 河南省兴海建筑工程有限 公司 | 99.69 | 4253747.43 | 4264807.17 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 河南盛鼎建设集团有限公 司 | 99.68 | 4301536.46 | 4291642.93 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 坤鑫建设集团有限公司 | 99.66 | 4252729.98 | 4263787.08 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 青岛海誉水利水电工程开 发有限公司 | 99.59 | 4243523.67 | 4260497.76 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 河南亿源建设有限公司 | 99.59 | 4260747.81 | 4260747.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 河南兴木建设工程有限公 司 | 99.59 | 4295476.24 | 4295476.24 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 河南省邦鹏建筑工程技术 有限公司 | 99.55 | 4307166.00 | 4297259.52 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 驻马店市黄淮建设工程有 限公司 | 99.49 | 4237086.50 | 4256153.39 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 河南省中安建筑工程有限 公司 | 99.49 | 4242569.66 | 4256145.88 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 河南省众力联合建设有限 公司 | 99.49 | 4256358.70 | 4256358.70 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 河南基安建设集团有限公 司 | 99.39 | 4240980.05 | 4252006.60 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 河南飞腾建筑有限公司 | 99.39 | 4251985.88 | 4251985.88 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 河南恒禹水利工程有限公 司 | 99.36 | 4316417.74 | 4305626.70 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 金龙水利工程(河南)有 限公司 | 99.29 | 4237484.53 | 4247654.49 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 山东安澜工程建设有限公 司 | 99.29 | 4318253.38 | 4308321.40 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 河南润安建设集团有限公 司 | 99.21 | 4234598.17 | 4244337.75 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 湖北中金兴水利水电工程 有限公司 | 99.19 | 4325854.18 | 4312876.62 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 河南禹顺水利工程有限公 司 | 99.18 | 4234198.40 | 4243090.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 新瑞建设有限公司 | 99.1 | 4318668.44 | 4316509.11 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 河南文水水电工程有限公 司 | 99.1 | 4327737.87 | 4316485.75 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 河南云雷建筑工程有限公 司 | 99.08 | 4238950.26 | 4238950.26 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 河南山河水利建筑工程有 限公司 | 99.01 | 4334101.14 | 4320665.43 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 福建恒欣建设有限公司 | 98.99 | 4330171.40 | 4321511.06 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 河南新黄水电工程有限公 司 | 98.98 | 4222142.24 | 4234386.45 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 河南东恒市政工程有限公 司 | 98.98 | 4225512.89 | 4234386.47 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 正航水利集团有限公司 | 98.95 | 4219828.76 | 4233332.21 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 九州水文建设集团有限公 司 | 98.87 | 4221108.54 | 4229972.87 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | 福建东水建设工程有限公 司 | 98.78 | 4338857.81 | 4330180.09 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 福建恒禹建设有限公司 | 98.77 | 4215985.91 | 4225682.68 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 河南永坤水利建筑工程有 限公司 | 98.77 | 4218090.63 | 4225683.19 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | 德州黄河建业工程有限责 任公司 | 98.75 | 4216196.71 | 4224629.10 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 安徽新建控股集团有限公 司 | 98.73 | 4341251.88 | 4332569.38 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 河南志鹏水利水电工程有 限公司 | 98.68 | 4213956.74 | 4221541.86 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | 河南华源水利水电工程有 限公司 | 98.67 | 4213746.04 | 4221330.78 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 河南瑞东建筑工程有限公 司 | 98.58 | 4345369.35 | 4338851.30 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | 河南利兴建设有限公司 | 98.28 | 4351891.75 | 4351891.75 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
附件2:废标原因汇总表
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南省扬升建设工程 有限公司 | 项目经理建造师注册证书未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签字。 项目经理建造师注册证书个人未签名 |
2 | 河南水润建设工程有 限公司 | 项目经理建造师注册证书未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签字。 项目经理建造师注册证书个人未签名 |
3 | 湖北郢都水利水电建 设有限公司 | 项目经理建造师注册证书未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签字。 项目经理建造师注册证书个人未签名 |
4 | 河南鼎瑞和水利工程 有限公司 | 项目经理建造师注册证书未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签字。 项目经理建造师注册证书个人未签名 |
5 | 河南省鹏升建筑工程 有限公司 | 项目经理建造师注册证书未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签名。 项目经理建造师注册证书签名处未签字。 项目经理建造师注册证书个人未签名 |
6 | 广东水电二局股份有 限公司 | 缺陷责任期不符合招标文件要求。 投标函附录缺陷责任期不符合招标文件要求 投标函附录 缺陷责任期不符合招标文件要求 |
附件3:评标澄清汇总表
企业名称 | 澄清问题 | 提问时间 | 回复状态 | 回复内容 | 回复时间 |
附件: |
|
招标
|
河南山江工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无