清苑区城市基础设施提升改造项目之基础设施提升改造工程(三标段)(33a0b)

清苑区城市基础设施提升改造项目之基础设施提升改造工程(三标段)(33a0b)

开标参与人
开标地点开标室:清苑第一开标室
开标时间2022-12-10 16:20
开标记录内容清苑区城市基础设施提升改造项目之基础设施提升改造工程(三
标段)
评 标 报 告
保定市清苑区住房和城乡建设局 :
你单位 清苑区城市基础设施提升改造项目之基础设施提升改造工程(三标段) 工程总承包
(EPC)的开标工作,于2022年12月09日09时00分(北京时间)在清苑区公共资源交易中心如期进行,
依法组建的评标委员会,按照招标文件的要求和法定程序对投标文件进行了认真负责的评审,现评标工
作结束,评标情况报告如下:
一、参与开标会的单位:
1.招标单位:保定市清苑区住房和城乡建设局
2.监督部门:保定市清苑区招投标管理办公室
3.代理单位:河北隆丰项目管理有限公司
二、评标委员会组成
评标委员会成员 姚晓荣、赵建伟、李铁柱、齐晓丽、贾利民、张丙伟、李彩云 (共7人),其中:
招标人代表 齐晓丽、贾利民(共2人),从《河北省统一评标专家库》中随机抽取的评标专家 姚晓荣、
赵建伟、李铁柱、张丙伟、李彩云 (共5人)。评标委员会推荐张丙伟为评标委员会主任。
三、评标原则
1.公平、公正、科学和择优。
2.依法评标、严格保密。
3.鼓励充分竞争,反对不正当竞争。
4.定性的结论由评标委员会按少数服从多数的原则,以记名投票的方式决定。
四、评标的依据
招标文件规定的评标标准和方法。
五、评标过程
在招标文件规定的投标文件递交截止时间内,共收到 5 家投标人提交的投标文件,其中通过网络解
密成功5家,未解密成功0家。
经过评审废标的投标单位:
第2页 共4页
序号
投标人名称
投标总
报价(
元)
建筑安
装工程
费综合
折扣系
数(%)
设计费
报价(
元)
废标原因
1
河北新万景建设集团有限公司
*******
1.57
99.24
******.
43
施工负责人未提供建造师证书
施工负责人未提供建造师证书
施工负责人未提供建造师证书
施工负责人未提供建造师证书
施工负责人未提供建造师证书
施工负责人未提供建造师证书
施工负责人未提供建造师证书
经过评审的有效投标单位:(详见有效投标人排序表)
六、推荐定标候选人
通过对初步评审合格的投标文件的商务部分和技术部分进行详细评审,推荐定标候选人:天津市
大易环境景观设计有限公司(保定市好梦林水农业科技有限公司、天津海盛石化建筑安装工程有限公
司),河北建设集团生态环境有限公司,天津市远成景观建设发展有限公司(排名不分先后)。
附件:
一 、 评标委员会成员签到表
二 、 开标记录表
三 、 推选组长汇总记录表
四 、 形式评审汇总表
五 、 资格评审汇总表
六 、 响应性评审汇总表
七 、 施工组织设计评分标准汇总表
八 、 设计技术方案评分标准汇总表
九 、 同类项目业绩汇总表
十 、 投标报价评审
十一 、 有效投标人排序表
十二 、 否决投标情况表
第3
原文地址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/******/0102/******/10/******b188*****543a8b7ecde*******a0b.shtml


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索