内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工中标候选人公示
内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工中标候选人公示
内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工
中标候选人公示
(招标编号:F**********f*****x*****)
公示结束时间:2022年12月14日
一、评标情况
标段(包)[001]内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:山东益通安装有限公司,投标报价:5660.******万元,质量:符合相关行业规范标准,争创优良,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:中石化工建设有限公司,投标报价:6398.2303万元,质量:符合相关行业规范标准,争创优良,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3 名:内蒙古融达建设集团有限公司,投标报价:7100.7913万元,质量:符合相关行业规范标准,争创优良,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东益通安装有限公司)的项目负责人:河文浩 注册建造师证书注册号:鲁137*****020*****;
中标候选人(中石化工建设有限公司)的项目负责人:董亚光 注册建造师证书注册号:冀113*****021*****;
中标候选人(内蒙古融达建设集团有限公司)的项目负责人:李海东 注册建造师证书注册号:蒙115*****020*****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东益通安装有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、特种设备生产许可证(公用管道安装,GB2);
中标候选人(中石化工建设有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、特种设备安装改造维修许可证(公用管道安装,GB2);
中标候选人(内蒙古融达建设集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、特种设备生产许可证(公用管道安装,GB2);
二、提出异议的渠道和方式
公示时间从2022年12月12日至2022年12月14日17:30。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11 号令、九部委第23 号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料, 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
三、其他
内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程一标段施工(招标编号:F**********f*****x*****)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:
第1 名:山东益通安装有限公司
投标报价:********.66元
工期:60日历天
工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良
项目经理:河文浩,一级建造师注册号:鲁137*****020*****
第2名:中石化工建设有限公司
投标报价:********.00元
工期:60日历天
工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良
项目经理:董亚光,一级建造师注册号:冀113*****021*****
第3名:内蒙古融达建设集团有限公司
投标报价:********.00元
工期:60日历天
工程质量:符合相关行业规范标准,争创优良
项目经理:李海东 一级建造师证书注册号:蒙115*****020*****
1、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)
1.1山东益通安装有限公司:
江阴热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目施工总承包标段一;
星润国家能源引热工程第一标段。
1.2中石化工建设有限公司
秦皇岛市大气治理配套集中供热工程(电厂-富阳段)施工A标段一级供热管网工程(项目经理);
华电灵武电厂向银川市智能化集中供热项目(二期)河东主管网施工标段。
1.3内蒙古融达建设集团有限公司
五原县隆兴昌镇城区供热管网配套续建工程施工;
巴彦淖尔市临河区供热管网建设及老旧管网更新改造工程第二标段(项目经理);
五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程一纬一路,中旗路-烈士陵园施工第一标段。
2.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。
2.1山东益通安装有限公司
上安电厂至鹿泉区供热长输管网及厂内配套改造工程获中国建筑工程金质奖(全国优质工程)。
2.2中石化工建设有限公司
津燃华润燃气有限公司112线高压西段一期天然气工程获优质工程。
2.3内蒙古融达建设集团有限公司
2019年五原县新建第一中学周边市政道路工程(第一包:施工项目2021年8月16日)获自治区标化工地;
修建黄河至北防洪防凌观测台及部分设施建设和亮化工程获巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工程。
否决的投标人名单以及否决理由:
1、中国二十二冶集团有限公司,否决理由:未提供特种设备许可证 (公用管道安装,GB2);
2、兴润建设集团有限公司,否决理由:未提供项目经理无在建工程承诺书;
3、吉林吉化华强建设有限责任公司,否决理由:项目经理建造师资格证书上无本人签字。
提出异议的渠道和方式:
公示时间从2022年12月12日至2022年12月14日17:30。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11 号令、九部委第23 号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市建设工程质量安全中心。
五、联系方式
招 标 人:内蒙古晟泰热力股份有限公司
地 址:呼和浩特市玉泉区滨河北路万锦誉城S1号楼
联 系 人:袁海文 殷杰
电 话:133*****226 13015222055
电子邮件:strljhb@163.com
招标代理机构:中化商务有限公司
联系地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室
联 系 人:张英杰、黄凡、李鑫、戴广梁、郝爽
电 话:0471-561658118910330285
电子邮件:daiguangliang@sinochem.com
2022年12月12日
招标
|
中化商务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无