工程造价咨询服务及工程施工设计文件审查服务机构预中标结果

工程造价咨询服务及工程施工设计文件审查服务机构预中标结果



中标候选人公示
项目及标段名称四川交投置地有限公司工程造价咨询服务及工程施工设计文件审查服务机构采购招标
项目业主(招标人)四川交投置地有限公司项目业主(招标人)联系电话***-********
招标代理机构四川红云建设项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标时间2015/6/1 9:00:00开标地点四川省公共资源交易服务中心
投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人
姓名执业资格(职称证书)证书编号
第一名四川建科工程建设管理有限公司按招标文件报价要求下浮50%计取工程造价咨询服务费,按《四川省施工图审查收费标准》规定,房屋建筑面积按0.9元/平方米进行计取;100.00李静、刘刚全国注册造价工程师、一级注册结构工程师建【造】********517、S********6
第二名四川良友建设咨询有限公司按招标文件报价要求下浮50%计取工程造价咨询服务费,按《四川省施工图审查收费标准》规定,房屋建筑面积按0.9元/平方米进行计取;81.00杨文洪、唐骥全国注册造价工程师、一级注册结构工程师建【造】********102、S********6
第三名四川华通建设工程造价管理有限责任公司按招标文件报价要求下浮45%计取工程造价咨询服务费,按《四川省施工图审查收费标准》规定,房屋建筑面积按1.0元/平方米进行计取;80.78肖惠英、张岳民全国注册造价工程师、一级注册结构工程师建【造】********983、S********7
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都市国投房地产有限责任公司成都广福房地产开发有限公司成都市青羊区苏坡乡龙嘴村7租、金牛区营门口乡黄忠村4、5组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及配套设施项目106195.49平方米
中铁八局集团成都中泰房地产开发有限公司中铁●瑞景颐城204982.16平方米
成都市政府投资项目评审中心成都市龙泉驿区大面街办红柳社区八、九组(G地块)106913.38平方米
四川锐和置业有限公司邛崃市大同乡永兴社区农民集中居住点建筑工程设计194000平方米刘刚
四川金东房地产开发有限公司金东财富1号A座、B座建筑工程设计10100平方米刘刚
四川宇亿置业有限公司宇亿.文锦帝都建筑工程设计316367平方米刘刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都航空职业技术学院成都航空职业技术学院职工经适房项目工程110000平方米
成都市政府投资项目评审中心成都市牛龙路保障性住房项目1#、4#、5#楼工程311468.09平方米
龙泉驿区政府投资项目评审中心楠博园五期A2区工程一标段、二标段177169.123平方米
成眉石化园区管理委员会成眉石化园区谢家安置小区57000平方米
成都市正成投资开发有限公司正成●金楠尚36000平方米
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都铁路地区旧城改造中心西昌旧城改造分中心西昌“阳光●路苑”三期160000平方米
国开四川(龙泉驿)城乡统筹发展投资有限公司万兴乡大石村、大湾村灾后重建城乡建设用地增减挂钩试点项目-拆旧区及西河镇阙家村农民新居工程153800平方米
成都市兴光华城市建设有限公司黄田坝城中村改造项目安置房工程380000平方米
四川省文秀投资有限公司眉山老年康复中心70000平方米张岳民
仪陇德庆医院、仪陇新政红十字医院仪陇德庆医院、仪陇新政红十字医院门诊医技住院综合楼16000平方米谢琳
资阳市人民医院资阳市雁江区狮子山卫生服务中心2000平方米谢琳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
废标单位及理由
投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注
四川佳华工程造价咨询事务所有限公司资格审查表中“4.财务状况”,2011年财务亏损。
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话项目审批部门联系电话
行业主管部门四川省交通投资集团公司联系电话********
招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:








年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。


四川交投置地有限公司工程造价咨询服务及工程施工设计文件审查服务机构中标公示。


中标候选人公示
项目及标段名称四川交投置地有限公司工程造价咨询服务及工程施工设计文件审查服务机构采购招标
项目业主(招标人)四川交投置地有限公司项目业主(招标人)联系电话***-********
招标代理机构四川红云建设项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标时间2015/6/1 9:00:00开标地点四川省公共资源交易服务中心
投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人
姓名执业资格(职称证书)证书编号
第一名四川建科工程建设管理有限公司按招标文件报价要求下浮50%计取工程造价咨询服务费,按《四川省施工图审查收费标准》规定,房屋建筑面积按0.9元/平方米进行计取;100.00李静、刘刚全国注册造价工程师、一级注册结构工程师建【造】********517、S********6
第二名四川良友建设咨询有限公司按招标文件报价要求下浮50%计取工程造价咨询服务费,按《四川省施工图审查收费标准》规定,房屋建筑面积按0.9元/平方米进行计取;81.00杨文洪、唐骥全国注册造价工程师、一级注册结构工程师建【造】********102、S********6
第三名四川华通建设工程造价管理有限责任公司按招标文件报价要求下浮45%计取工程造价咨询服务费,按《四川省施工图审查收费标准》规定,房屋建筑面积按1.0元/平方米进行计取;80.78肖惠英、张岳民全国注册造价工程师、一级注册结构工程师建【造】********983、S********7
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都市国投房地产有限责任公司成都广福房地产开发有限公司成都市青羊区苏坡乡龙嘴村7租、金牛区营门口乡黄忠村4、5组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及配套设施项目106195.49平方米
中铁八局集团成都中泰房地产开发有限公司中铁●瑞景颐城204982.16平方米
成都市政府投资项目评审中心成都市龙泉驿区大面街办红柳社区八、九组(G地块)106913.38平方米
四川锐和置业有限公司邛崃市大同乡永兴社区农民集中居住点建筑工程设计194000平方米刘刚
四川金东房地产开发有限公司金东财富1号A座、B座建筑工程设计10100平方米刘刚
四川宇亿置业有限公司宇亿.文锦帝都建筑工程设计316367平方米刘刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都航空职业技术学院成都航空职业技术学院职工经适房项目工程110000平方米
成都市政府投资项目评审中心成都市牛龙路保障性住房项目1#、4#、5#楼工程311468.09平方米
龙泉驿区政府投资项目评审中心楠博园五期A2区工程一标段、二标段177169.123平方米
成眉石化园区管理委员会成眉石化园区谢家安置小区57000平方米
成都市正成投资开发有限公司正成●金楠尚36000平方米
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都铁路地区旧城改造中心西昌旧城改造分中心西昌“阳光●路苑”三期160000平方米
国开四川(龙泉驿)城乡统筹发展投资有限公司万兴乡大石村、大湾村灾后重建城乡建设用地增减挂钩试点项目-拆旧区及西河镇阙家村农民新居工程153800平方米
成都市兴光华城市建设有限公司黄田坝城中村改造项目安置房工程380000平方米
四川省文秀投资有限公司眉山老年康复中心70000平方米张岳民
仪陇德庆医院、仪陇新政红十字医院仪陇德庆医院、仪陇新政红十字医院门诊医技住院综合楼16000平方米谢琳
资阳市人民医院资阳市雁江区狮子山卫生服务中心2000平方米谢琳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
废标单位及理由
投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注
四川佳华工程造价咨询事务所有限公司资格审查表中“4.财务状况”,2011年财务亏损。
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话项目审批部门联系电话
行业主管部门四川省交通投资集团公司联系电话********
招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:








年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川红云建设项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索