兰新客专兰州至西宁段(甘肃省境内)达速提质工程建管甲供物资第一批次招标中标候选人公示-交易结果公示
兰新客专兰州至西宁段(甘肃省境内)达速提质工程建管甲供物资第一批次招标中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-12-12 11:45信息来源:******">原文链接地址
兰新客专兰州至西宁段(甘肃省境内)达速提质工程
建管甲供物资第一批次招标中标公示
盖章:(招标人、监管部门) | 发布日期:2022年12月12日 | |||||||||||||
项目及标段名称 | 兰新客专兰州至西宁段(甘肃省境内)达速提质工程建管甲供物资第一批次招标 | 交易编号 | A04-126*****224******J-********-******-4 | |||||||||||
招标人 | 中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所 | 招标人联系电话 | 0931-******* | |||||||||||
招标代理机构 | 中国铁路物资股份有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 029-******** | |||||||||||
开标时间 | 2022年12月7日09时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼第八开标厅 | |||||||||||
公示开始时间 | 2022年12月12日12时00分 | 公示结束时间 | 2022年12月15日12时00分 | |||||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||||||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||||||
JC02(接收数据终端设备) | 第1名 | 成都国铁电气设备有限公司 | / | 443 | / | / | / | |||||||
DL01(变压器) | 第1名 | 无锡亿能电力设备股份有限公司 | / | 40.86 | / | / | / | |||||||
第2名 | 中铁电气工业有限公司 | / | 41.03 | / | / | / | ||||||||
第3名 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | / | 41.1 | / | / | / | ||||||||
BD03(户外电动隔离开关) | 第1名 | 江苏省如高高压电器有限公司 | / | 28 | / | / | / | |||||||
第2名 | 陕西高嘉电力科技有限公司 | / | 29 | / | / | / | ||||||||
第3名 | 河北宇牛电气设备有限公司 | / | 30.96 | / | / | / | ||||||||
XH01(CTC修改) | 第1名 | 卡斯柯信号有限公司 | / | 490 | / | / | / | |||||||
第2名 | 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | / | 495 | / | / | / | ||||||||
第3名 | 北京华铁信息技术有限公司 | / | 495.225 | / | / | / | ||||||||
XH02(列控中心修改) | 第1名 | 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | / | 28.8 | / | / | / | |||||||
第2名 | 卡斯柯信号有限公司 | / | 28.9 | / | / | / | ||||||||
第3名 | 北京华铁信息技术有限公司 | / | 28.***** | / | / | / | ||||||||
XH03(补偿电容及防护套) | 第1名 | 河北兴瑞铁路器材有限公司 | / | 28.386 | / | / | / | |||||||
第2名 | 河北南皮铁路器材有限责任公司 | / | 50.464 | / | / | / | ||||||||
第3名 | 饶阳铁建电务器材有限公司 | / | 53.****** | / | / | / | ||||||||
XX01(信息设备) | 第1名 | 甘肃合创共盈通信科技有限公司 | / | 274.4657 | / | / | / |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
形式评审表 | 资格评审表 | 响应性评审 | 投标报价评审表 | 评审结论 | |||
JC02 | 成都国铁电气设备有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
DL01 | 无锡亿能电力设备股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
中铁电气工业有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 2 | |
青岛特锐德电气股份有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 3 | |
BD03 | 江苏省如高高压电器有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
陕西高嘉电力科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 2 | |
河北宇牛电气设备有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 3 | |
XH01 | 卡斯柯信号有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 2 | |
北京华铁信息技术有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 3 | |
XH02 | 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
卡斯柯信号有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 2 | |
北京华铁信息技术有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 3 | |
XH03 | 河北兴瑞铁路器材有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
河北南皮铁路器材有限责任公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 2 | |
饶阳铁建电务器材有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 3 | |
XX01 | 甘肃合创共盈通信科技有限公司 | √ | √ | √ | √ | √ | 1 |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
JC02 | 北京中润惠通科技发展有限公司 | 无供货业绩,未通过资格评审 |
成都骏盛科技有限责任公司 | 无供货业绩,未通过资格评审 | |
XX01 | 北京万相融通科技股份有限公司 | 视频监控制造商未提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质(安全开发类)二级及以上证书,未通过资格评审。 |
北京硕菡科技有限公司 | 视频监控制造商未提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质(安全开发类)二级及以上证书,网络设备厂家未提供国际铁路行业标准证书(IRIS),未通过资格评审。 | |
通号通信信息集团有限公司 | 视频监控制造商未提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质(安全开发类)二级及以上证书,未通过资格评审。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向兰州局工程管理所反映。
联系人:蒋工 联系电话:0931-*******、139*****506
招标
|
中国铁路物资股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无